Первая леди колхоза• 20 марта 2015

вы умеете прощать своих обидчиков и общаться с ними нормально дальше?

как вы это делаете?
Лина02• 20 марта 2015
я -нет.......если серьезная обида..даже с годами(

Пукимончиг• 20 марта 2015
да. Не знаю. Важко перший раз, другий, а потім розумієш, що коли на когось ображаєшся, то в першу чергу псуєш життя собі. А себе любити треба.
@risto_kratka• 20 марта 2015
практически умею в совершенстве.. только один человек есть, за всю мою жизнь, с которым я не могу общаться.. это первый муж.. Ладно он решил что я ему не нужна.. но вот то, что ему наш сын не нужен - вот этого я простить не могу.. смирилась.. но не простила
Бокс-орун• 20 марта 2015
умею, но это мой огромный минус
БЦАшка• 20 марта 2015
не умею и не прощаю обид никому, кроме родных ( на родственников я вообще не умею обижаться). Обиду коплю, холю и лелею, чтобы отомстить. Месть прямо пропорциональна обиде (я за справедливость) .
Я люблю транзисторы• 20 марта 2015
я не умею, к сожалению .
автор Первая леди колхоза • 20 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
мені дуже нерви помотала свекруха. весілля псувала-і всі решту днів після нього.З чоловіком живемо, з нею спілкуюсь-а в душі не можу вибачити.Вона дзвонить-мене тіпає, бачу її-теж тіпає.ЯК простить її?

Гордая_птичка• 20 марта 2015
Да, умею, так и делаю, и думаю, что это правильно, нельзя таскать в себе обиды, правда не всегда это легко, есть один родственник, которому прощалась его жадность, подлость, эгоизм, многие годы, а потом как перешел черту- как отрезало, простить простила и зла не держу, но общение прекратила совсем, не хочу опять с ним на те же грабли, а он не изменится никогда, такой тяжелый человек...
ludavlod• 20 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Не общайтесь и делов. Я не злюсь и забываю но ВСЕХ!!!!!!!!!!! выбрасываю из своей жизни - на мелочи не обращаю внимание и если подстава по-крупному то жизнь ДОКАЗАЛА что другого выхода НЕТ :(
Омлетик• 20 марта 2015
Только родственникам могу простить все что-угодно. И общаться дальше, естесственно. Семья, родственники- это святое.
А что касается остальных обидчиков: то просто общение сводится с нулю. Быстро или медленно, но их уже нет в моем окружении