sveta-shkuta• 20 марта 2015

Девочки это у нас подорожала Укрпошта Сегодня отправила посылку Я в шоке 34.86

Мадам Подлинник• 20 марта 2015
Автор, отправляйте бесценной простой посылкой и будет 10 грн за 1 кг.

Силиконочка• 20 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Сегодня отправляла бесценную посылку 1 кг , заплатила 10 грн.

Автор, у вас бандероль ценная и доп.услуги, поэтому и цена такая.
реально бандероль с доп. услугами http://f6.s.qip.ru/18HME8Oro.png

в скрине просто без доп. услуг
Мадам Подлинник• 20 марта 2015
Ответ дляsveta-shkuta
Я так понимаю что у всех по разному как хотят так и делают
у всех одинаково, просто вы не знаете нюансов отправки.
Пописанная парта• 20 марта 2015
Ответ дляsveta-shkuta
1.060
вы бандеролью сами придумали отправлять или на почте так сказали?
Силиконочка• 20 марта 2015
Ответ дляsveta-shkuta
автор, вас кинули - это факт, а вы ЛОХ повелись:( извините, что так грубо, но такова реальность:(
Пописанная парта• 20 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
кто сказал?
бандероль действительно без оценки не бывает
Mama Sofii• 20 марта 2015
сегодня отправляла, как и раньше

автор sveta-shkuta • 20 марта 2015
Отправляла как обычно
Пописанная парта• 20 марта 2015
Ответ дляsveta-shkuta
нет. как вы скажете так и будут отправлять.
Страхованная• 20 марта 2015
Ответ дляsveta-shkuta
пришли, сказали посылка бесценная без доп. услуг, если вы увидели что в чеке есть дод. послуги, то скажите что сейчас же сделаете фото посылки и позвоните на горячую линию, вернут все лишнее сразу.
Мадам Подлинник• 20 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
я знаю , автор просто не в курсе, что такое бандероль и что такое посылка.
ЗаведУющая• 20 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
Сегодня утром здесь была тема - потерялась посылка б/ц, покупатель предъявила претензии продавцу, хотя сама не просила отправить с оценкой.
Вот как быть в такой ситуации? И, вы знаете, находились советчицы, считающие, что продавец должен вернуть деньги 100 % или 50 %.
Я в шоке, честно говоря от такой позиции, и как теперь отправлять б/? Попадешь на такого покупателя хитросделанного, себе дороже...
Кстати да, все такие умные пишут ’вот это я вам 3.80 отправлю чтобы вы не дай Бог лишних копеек себе не взяли отправляйте мне посылкой, вам хватит я знаю’ а потом чуть что виноват продавец. А без оценки посылки без страховки и никто не возвращает их оценочную стоимость это нужно понимать, ты хочешь дешево или с гарантией.
автор sveta-shkuta • 20 марта 2015
Нашла старый чек 10.03.15 Тоже бандероль только без оценки вес 0.800 13.50
Пописанная парта• 20 марта 2015
Ответ дляsveta-shkuta
так тут у вас вес до 1 кг, а в сегодняшнем больше 1 кг.
и у вас тогда была простая, а сегодня ценная
по калькулятору все правильно получается.
зачем вы отправляете бандеролями, а не посылками?
А_Шо_Такое• 20 марта 2015
зачем отправляли бандеролью?
Сравните:
1 расчет - Ваш вариант, только без доп.услуг (непонятно, правда каких)
2 расчет - обычная посылка
MASHUNCHIK_BUKA• 20 марта 2015
Ответ дляsveta-shkuta
Сказали без оценки больше не принимают
наши принимают
Olasilver• 20 марта 2015
автор с вас взяли как за ценную бандероль + ’упакування и написання адресы’

Плата:
За масу: 21,80 грн.
За оголошену цінність: 2,50 грн.
Супутні послуги: 4,75 грн.
Всього: 34,86 грн.
в т.ч. ПДВ: 5,81 грн.
Olasilver• 20 марта 2015
посылка ценная (10,00) с упаковкой и написанием адреса стоила бы 20,70 грн
всемВсёИмного• 20 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
и еще для не совсем знающих и анализирующий происходящее вокруг:) если вы оцениваете посылку на Укрпочте, то знайте минимальная сумма за оценку 2,50 грн. и это до суммы оценки 250 грн.

то есть во сколько бы вы не оценили посылку до 250 грн., все равно 2,50 уже с вас возьмут... а дальше за 260 грн. 2,60 грн., за 300 грн. 3,00 грн., за 400 грн. 4,00 грн.
кстате да только что просмотрела чеки.так и есть

olehka1980• 20 марта 2015
Сегодня на моем отделении не было скотча и мне пришлось на другое идти. За ценность посылки 140 грн взяли 3 грн.
А вообще возникает вопрос для чего они включают эти дополнительные услуги ведь они же не им в карман идут?
Мадам Подлинник• 20 марта 2015
Только что отправила простую посылку 300 грамм - цена 6,31 грн