Баба-царьлебедь• 20 марта 2015

Как вы поступаете? Вопрос о сдаче денег в саду и школе.

Ситуация, нам озвучили сделать ремонт. Не могу решить как себя вести. Пока сказали сдать по 1500грн, но этого не хватит точно(группа маленькая). Эту сумму я СОГЛАСНА сдать. Есть варианты:

1)что бы сэкономить, приходить и клеить дружно обои, красить, мыть и т д - для меня вариант не приемлемый - нет ни желания, ни охоты, ни умения сдавая 1500грн что то клеить. Большинство в группе считает этот вариант нормальным, видимо одна я бунтую))))

2)сдать как минимум в 2 раза больше(около 3000грн) и нанимать рабочих на все работы - но такую сумму я сдавать не хочу и не могу себе позволить.

3)сдать 1500грн и сделать то, на что хватит этих денег, без участия родительских работ. На мой взгляд правильный вариант, но боюсь другие меня не поймут.

Вот не знаю как себя вести на собрании.

Как бы вы повели себя на собрании? Применительно к описанной ситуации?

Ремонт вполне нормальный, ничего на голову не сыпется, чистенько и аккуратненько. Группа маленькая, по этому и сумма такая.
Результат:
вже голосів: 110
45 (40.91%) На род собрании требовать уменьшить объем работ что бы вложиться в меньшую сумму.
20 (18.18%) Молча сдать сколько есть(1500), сказать что больше нет и точка. От работы отморозиться.
19 (17.27%) Идти помогать физически, зачем отрываться от коллектива.
13 (11.82%) Результаты.
10 (9.09%) Свой вариант.
3 (2.73%) Сдавать сколько скажут(3000) и забыть, искать деньги.
Тётушка Лошадь• 20 марта 2015
Ничего себе траты на ремонт Таких сумм я еще и не слышала. До Вас там что вообще голые стены были?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 марта 2015
Ничего не поняла, сорри
Директриссимо• 20 марта 2015
Копец....1500 и еще что-то мыть????? Нееее, автор, хай идут лесом. Я конечно не знаю, может у вас два человека в группе....
Arini• 20 марта 2015
У нас в саду так: не хотите работать руками, сдавайте больше.
из 28 человек 3 всегда сдают больше, и их никто не трогает. Но их и не интерисует куда и как порачены деньги. Пришли, обои новые увидели - и все ок.
Когда считаем бюджет мероприятия сразу учитываем, что мама А будет делать какую-то работу, а мама Б - платит больше и мы ее не трогаем.
автор Баба-царьлебедь • 20 марта 2015
вот мне интересно, те кто отмечает лично помогать с ремонтом - Вам заняться больше нечем? Зачем?. Не понимаю логику. Объясните, пож.
котопёс• 20 марта 2015
Трындец. Это ж на что именно такие деньги? такое впечатление что в группе одни голые кирпичные стены. Умерьте запросы, родители. Обойдитесь одними обоями в этом году, например
Уходя дверю не хлопать• 20 марта 2015
а сколько детей в группе?
Сижу_и_плачу• 20 марта 2015
А сколько детей в группе? Я не пойму откуда такая сумма образовалась... Что нужно сделать - какие работы?
Статус Ква• 20 марта 2015
Я сдавала сколько скажут. но правда суммы были меньше. Не ходила на ремонты,у меня по здоровью не получается краской дышать.
автор Баба-царьлебедь • 20 марта 2015
Ответ дляArini
Если бы речь про 200грн шла, я бы молчала, но за 1500грн делать ремонт, еще и помогать что то. Это перебор, тем более мне он нафиг тот ремонт не нужен.
Звездолётчица• 20 марта 2015
Вы с кем обсуждали этот вопрос?
Если с зав-й, то не пытайтесь обсудить, скорее всего, это уже решено.
Если с род-м комитетом - поговорите с ними, обсудите. Даже если придется кому-то прийти помочь, для этого не требуется вся группа (у Вас же не 3 ребенка в группе). Может, кто-то не против прийти и помочь, а Вы, например, на НГ подарки поможете купить. Все же можно обсудить.
автор Баба-царьлебедь • 20 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
9чел. Обои, ровнять стены и т п - я не в курсе.
котопёс• 20 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
это что, частный сад?
Братья Капли• 20 марта 2015
сумма немалая, и сдавая ее еще надо клеить, мыть и т.д.? как по мне этот перебор. сколько детей в классе?
Arini• 20 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
А я не хочу чтобы ребенок был в свинюшнике - это первое.
Второе - Вы когда в школе учились кто ремонт делал? Не так много надо времени если всем вместе сделать ремонт в комнате 30 кв. метров.

По поводу цены - сумма взялась не с потолка, посчитайте сами и увидите, реальна она или нет.
автор Баба-царьлебедь • 20 марта 2015
Ответ длякотопёс
это что, частный сад?
государственный, специализированный
Творог для розжига• 20 марта 2015
Опытные родители, подскажите, а где на ремонты в саду вы берете время?
Мядуза аля моргонер• 20 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
9 чел ? у нас в группе 35 ))
_Izumka_• 20 марта 2015
Ремонт.. а Вы в фонд сада не сдаете?? Они по плану должны делать капитальный ремонт в каждой группе из расчета на фонд сада!! Идите к директору. если нет требуйте показать записи и документы траты денег ’фонд сада’, а там смотрите по ситуации!
Братья Капли• 20 марта 2015
Ответ для_Izumka_
+ много
автор Баба-царьлебедь • 20 марта 2015
Ответ дляArini

у нас и близко свинюшника нет. Если вам не нра свинюшник, то и ремонтируйте себе наздоровье. Почему все считают,что кто то им должен?
котопёс• 20 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
государственный, специализированный
группа реально требует ремонта? предыдущая группа что, ничего не ремонтировала?
Arini• 20 марта 2015
Какой размер группы?
Равнят стены - это сами Вы не сделаете, должен делать мастер.
Обои можно заменитьп окраской, будет значительно дешевле.
Сиренькая• 20 марта 2015
Это в садике такое? Сколько лет ребенку? Если у вас там последний год - то нафиг вам тот ремонт.
Еще вопрос, что будет, если вообще не сдавать деньги? Ну если у человека нету такой возможности.
Вся такая растыкая• 20 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
логика такова-руки не отсохнут и не отваляться, а если у вас по другому, то дело ваше
Прикуси Язык• 20 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
а мне вот интересно чем же таким заняты Вы, что не хотите помочь с ремонтом физически? тогда сдавайте больше, так тоже не для Вас... получается что Вы лентяйка да еще и жадная
автор Баба-царьлебедь • 20 марта 2015
Ответ для_Izumka_
сдаем.
Кукуша• 20 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
обои клеить не умею(муж тоже). работаю с 9 до 20(как плавило) муж с 9 до 18. сдаю как и все. могу предложить свою помощь только в выходные либо после 21( к этому времени с работы приезжаю)- но в выходные и вечером помощь не нужна. мамочки наши это знают. зато если нужны какие-то материалы ’по скидке’, всегда помогу найти. ко мне еще ни разу не было притензий
автор Баба-царьлебедь • 20 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
1500 это жадная? Однако....
автор Баба-царьлебедь • 20 марта 2015
Ответ длякотопёс
да не нужен там ремонт))))