Бюст Березуцкого• 20 марта 2015

Очень переживаю после ее слов !!!

Девочки ... миленькие ... подскажите
очень переживаю
в двух словах

Сыну 4 года и 3 мес
Говорит очень плохо! предложения длинные но не понятные вообще ! Ну мне то понятно ! Но дети и чужие не понимают

Беременность проходила нормально , роды без осложнений !
Были в 3 года у невропатолога ! здоров

В сад пошел в 2 и 7
И мы все ждем ждем ждем когда же !
Что самое интересное занимается с логопедом с 3 - х лет ! 2 раза в неделю ! Сдвиги есть но они мизерные !!! при чем спрашиваю постоянно в чем дело ?? может нужно еще к специалистам ??? - говорит да нет он так привык лениться и все такое .......
В плане логики конечно она его развила супер ! в садике все в шоке как он мыслит рисует и тд , а вот разговор ((((

Решили пойти еще в садик на занятия к логопеду! ( ее очень хвалят )
вот,,, прошло 4 занятия решила позвонить спросить как сын мой
Она и Говорит : я конечно в шоке о каком логопеде вы говорите и чему она его учила полтора ( почти ) года ! у него не стоят звуки , язык недоразвит , букв д т и тд вообще нет ! Не переживайте мы сделаем все возможное ! но вы зря потратили кучу времени ! У ребенка диагноз : недоразвитие речи - отставания ! И не ленивый он !!!!! а просто нужно учить его не может он !!!!!!! он очень развитый это видно ! Но с речью будем учить !!!!!!

Девочки ! я прям заснуть не могла ! как так !!! я же не из тех мам что забила на ребенка ! занимались !! мне говорили ну подождите это не так быстро !!!!! вс получается у него ((((( Главное не спешить !!!!
что скажите ? у кого у деток была такая ситуация ! когда же мой способный мальчик начнет говорить (((((
_krapka_• 20 марта 2015
Начнм с того, что звуки ставят с 5 лет.
Но у меня сложилось впечатление, что новому логопеду нужны новые ученики, поэтому и катит на того, который у вас был до этого.
Вообще нормальный педагог не будет выражаться таким образом, он может указать на проблему и помочь решить, но вот рассказывать вам о старом логопеде и жаловаться на ее труд нет.
Я бы не стала водить реьенка к такому человеку.

Мусик Пусик• 20 марта 2015
Ответ дляasha1811
надо идти в сад в логопедическую группу. там они целый день занимаются.
а просто логопед и вы чуть-чуть дома проблему не решите.
абсолютно не согласна. есть много примеров, что логосад вообще не помогает.
Мусик Пусик• 20 марта 2015
Ответ для_krapka_
Начнм с того, что звуки ставят с 5 лет.
+100000000000000000000000. Вы читаете мои мысли.
Anni Bilofik• 20 марта 2015
моя была очень развитым ребенком, сама пела песенки, рисовала. как только начала четко говорить-все навыки отпали вообще. теперь ничего не хочет делать( зато разговаривает
Да, я блондинка!• 20 марта 2015
Ответ дляПупс
у меня мой бывший директор , очень башковитый, который сам с ничего сделал процветающую фирму, -до трех лет молчал - а потом выдал целую фразу -’ Выпить хочется, а не с кем’ - это любимое выражение его дедушки))).

Я конечно не очень в тему, а рассказала что-б как-то успокоить вас Автор.
я что то примерное написала))))
вот уточнила у мамы что говорила до того, как выдать предложение... слова типа ’ма, дай, па, на’
Я уже не первый раз слышу, что дети молчат молчат, а потом у них как прорывает
Сижу_и_плачу• 20 марта 2015
У меня знакомые водили девочку к логопеду в дет. центр (цену она себе не могла сложить, года 3 назад одно занятие 120грн стоило), а результат за пол года занятий практически ни какой...
посоветовали им другого логопеда, она за 10 занятий все звуки поставила и при этом маме показала, что и как в течении дня повторять в тот период когда она с ней занималась, и все в порядке
Оцененная• 20 марта 2015
Полтора года это много. Сходите еще к одному логопеду. Скажите, а первый логопед после первых занятий говорил вам, сколько будет длиться курс? Вот нам, например, после первого занятия логопед сказала, что звуки Д и Т (у нас не поставлены), развиваются долго. Т.е. сразу предупредила, что заниматься будем долго. Но я все равно не расчитываю на полтора года занятий Надеюсь быстрее справиться
lenuscka• 20 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Точно такая же ситуация-ребенок заговорил в 1,6 а в 2,4 перестал говорить-незнаю то ли прививка КПК,то ли после отита гнойног слух теряет-тоже очень переживаю,сегодня идем на консультацию к неврологу,так еще перестала на горшок просится.
Ло Шарик• 20 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Эйнштейн заговорил в 4,5 года)))
А вот моя мама и мой муж говорили уже до года... мама в 9 месяцев сказала ’мама, дай арбуз’
По словам свекрови муж тоже еще лежа в коляске сказал на проходящих мимо ’наверное, чужие идут’ ))))))))
И вот ни у мамы, ни у мужа не высшего образования.
Я начала говорить, так чтоб предложениями поздновато.. но зато сразу сказала длинное предложение со смыслом.
Интересна статистика как связано раннее/позднее говорение и потом как себя эти детки проявили.
та ладно...я в полтора года стихи на утреннике рассказывала и у меня 3 красных диплома)))Это все никак не связанно.А Энштейн аутист .

Ло Шарик• 20 марта 2015
Моему 2,9 говорит без умолку,предложениями,но понимают не многие...диагнозов никаких не ставят,говорят ленивый.Вот вчера,смотрим развивающий мультик,там девочка-треугольник,он смеется и говорит-тыкутык(на укр. языке-трыкутнык),я его хвалю,говорю молодец...смотрим книжку с фигурами,показываю треугольник,спрашиваю как называется-что на своем наговорил и все...иногда даже не верю что он нормально говорить будет,хотя логика развита очень и мышление тоже,фигуры,цвета знает с 2-х лет,а вот говорить...фигушки.
Dian4ik56• 20 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
Девочки вот объясните зачем нужен логопед? неужелиребенок без него не научиться правильно говорить?
я так думаю что всему свое время,
моя дочь (4г 9 мес) не говорит р. она рычит,протяжно , но когда 1 буква в слове, ее глотает,
не говорит ш, например не крыШа скажет,а крыСа.
неужели и нам нужно идти? или это модно сейчас. я смотрю все вокруг ходят к логопедам
обычно если одна-две буквы, то к логопеду идут перед школой, т.к. к школе желательно, чтоб ребенок произносил внятно все буквы
У меня знакомая водит дочку к логопеду с 3 лет. Честно не понимаю зачем и тоже считаю, что ребенок сам научится просто чуть позже.

Понятно, что если явные проблемы с речью, то без специалиста не обойтись.
Из Кукуева я• 20 марта 2015
Бред.У Вас я думаю все хорошо с ребенком.Нам в таком возрасте все ставили диагнозы, и на операцию отправлял логопед.А ниче время пришло и разговаривает отлично.Ниче особо не делала.Сейчас 2-й класс.Все отлично.Логопеды тоже люди,которым нужны деньги.
Детские_Будут?• 20 марта 2015
Ответ дляЛо Шарик
он еще маленький даже не переживайте, все будет хорошо

Вот если ребенок не одного слова в 3 года не говорит - это таки-да проблема. А такие, к сожалению, есть(
Ананке• 20 марта 2015
Эйнштейн заговорил в 8 лет, его все считали недоразвитым. Вы ребенком занимаетесь, к школе точно все наладится. Главное спокойствие и не дергать ребенка, чтобы не замкнулся и не стесняйся говорить
Ло Шарик• 20 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?

спасибо,но переживаю очень,невропатолог приписала Цераксон,но только в комплексе с логопедом, а никто не хочет брать такого малого...буду сама учить.
НаКаВыкусиКа• 20 марта 2015
У нас тоже самое, что нам только не ставили и ЗРР и другие болячки в 3 года, предлагали логопедов-дефектологов,лечение цереброкурином и т.д.....ребенку 4,5 сейчас, занимаюсь сама с ним - постоянно заставляю повторять в игривой форме слова и предложения, поставила за 1,5 года все звуки кроме ’ л ’)))) ну и это проблема скоро решится))) Так что занимайтесь со своим ребенком и все будет ок!!!!
Р.S Все дети рано или поздно заговорят, не переживайте!
Ягодка опять• 20 марта 2015
Ответ дляcdf5g
Моему сыну 5 лет и 3 месяца, заговорил в 4,5 года. Прошли всевозможных врачей все в норме. Ставят диагноз сенсомоторная алаллия. По опыту знаю, что логопеда надо контролировать. Просто не все специалисты могут поднять таких детей. Именно поднять, я не описалась. Одного желания тут мало. Если хотите и сами заниматься с ребенком, задайте в ютюбе ’Новикова Т.Н. логопед’. Это специалист из России, которая на этом собаку сьела. У нее есть куча роликов в инете и свой сайт. Очень много полезного взяли у нее. Терпения вам и здоровья!
Коко Шанель• 20 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Боже, Автор. Ситуация точь в точь как у нас! Не буду хвалиться что мы умеем уже (4,6)... Знакомые мне говорят, ’ Вам сразу в 3й клас). НО РЕЧЬ!!! Он начал очень рано говорить, словарный запас у него огромный и речь быстрая ... И она у него смазанная, я бы сказала ЛЕНИВАЯ. Некоторые звуки (3-4) он произносит плохо (неправильно), Р не говорим совсем ...
К логопеду ходили 3 месяца рез-та 0! Бросили. Пробуем дома. Мне кажется хороший способ для дома - постоянно исправлять его!
я была таким ребенком, понимать меня даже папа начал в 7, в 7 начала выговаривать Р, я могла говорить по 2 любых буквы из каждого слова (2 первые, 2 средние, 2 последние на выбор), реально просто было лень и я думала быстрее чем могла произнести. Скорей всего ваш мальчик просто очень умный
Ло Шарик• 20 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
подскажите по какой программе или по чему занимаетесь?

холециститная• 20 марта 2015
Девочки я только вытянула старшего у логопеда. Д зартрия - 3 года занятий.
теперь среднему 2.7 говорит много даже сказки но из слова говорит только ударный слог и все. Честно я паникую. Я не знаю, есл еще раз заниматся столько же....
сейчас занимаюсь сама. Все умеет по возрасту. Кроме речи(((( и моторика и рисует и физ развитие...
начали ходить на развивающие занятия... если к сентябрю не заговорит - опять логопед(((
Да, я блондинка!• 20 марта 2015
Ответ дляхолециститная
я читала что у детей есть два типа говорения.. или ударный слог, как у вас или свою тарабарщину говорят. Научится выговаривать все звуки - вот и заговорит нормально :)
Бентливуман• 20 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Не так просто заставить повторять неговорящего ребенка, даже в игровой форме. Увы, но это так.
ксения 01• 20 марта 2015
Очень часто в развитии речи необходимо пройти все этапы развития до года. Если есть тонус, зажатость - обязательно массаж и водные процедуры. Необходимо ребенку давать трогать грызть разной фактуры игрушки, рвать бумагу, шелестеть, мять... Хорошо, кода ребенок ползает - во время ползания вперед и назад активно развиваются оба полушария мозга и речевой центр. В разговоре с ребенком нет необходимости в сюсюканьях, речь должна быть правильной и четко произносимой лишь интонацию можно менять(ласково и нежно, не спеша, четко проговаривая буквы). Современные мультики, фильмы(очень не способствуют развитию, как речи, так и памяти и мышлению). В советское время была цензура на сюжет, на сценарий и на дикторов, актеров, которые будут озвучивать фильмы, мультики. А мультфильмы где часто коверкают речь, присутствуют непонятные, в природе несуществующие персонажи, это тоже не есть хорошо... Так же важно для ребенка психологический комфорт( любое, даже незначительное, событие, испуг, емоциональный всплеск, ругань родителей, скандалы, конфликты)могут привести к последствиям, на которые мы даже вначале не обратим внимания -, ребенок уходит в себя, начинает жить в своем мире, понятном лишь ему одному и необязательно в его Мире будет присутствовать речь. Нарушение речи наблюдаются в смешанных семьях(где папа говорит на одном языке, мама на другом). На личном опыте скажу(работала психологом в школе 10 лет) - речевая и письменная дисфункция встречается у детей, которые пропустили процес ползания. Или пережили какой то емоциональный стрес. Коррекция речи занимает достаточно длительный период в этих случаях. После 3 лет нужен, для работы с такими детками патопсихолог и логопед - дефектолог. Идачи всем и не сдаваться...
lenuscka• 20 марта 2015
Ответ дляксения 01
Скажите,пожалуйста,как психолог-ребенок говорил и в 2,6 перестал говорить и на горшок перестал просится,буду конечно консультироватся с неврологом и психиатром но все же очень переживаю.
ксения 01• 20 марта 2015
Ответ дляlenuscka
Это, обычно, бывает когда ребенок против чего - то протестует, или обращает на себя внимание(когда рождаются младшие в семье, мама выходит на работу, изменился привычный режим для ребенка - этот стресс может вызвать протест или желание обратить на себя внимание). Очень важно в этот период тактильное общение(поглаживание, обнимание, ласки, полежать вместе, попеть ребенку колыбельные). Нельзя кричать, ругать ребенка, что то от него требовать, только ласка и терпение, ребенок успокоится(у каждого свой временной отрезок на восстановление) и все наладится. Главное Вам успокоиться и е притягивать негатив - сейчас ваш ребенок, как радар все чувствует. Успокойтесь Вы и малышу будет комфортней. Это психосоматическое проявление(а что случилось - всему есть причина) Консультация хороших специалистов никому еще не мешали.
lenuscka• 21 марта 2015
Ответ дляксения 01
Спасибо.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 марта 2015
Спасибо автору за тему. Тоже очень переживаю за сына. уже 4 исполнилось, а сложных предложений нет. В бытовом плане всё понимает и говорит, но короткими предложениями. Учиться перестал хотеть в 3 -3.5 года когда неумелый психолог перегрузил его занятиями, да и мы дома тоже. Уже что только с 3х не прошли. В 3 слов было очень много, но только существительные. Фразовая речь была очень редко. Все силы идут только на его восстановление. Сейчас в неделю 3 занятия логопед, 2 психолог, 2 массажа и неврапатолог постоянно курирует. Прошли 2 курса Томатиса в Вене. Но проблем всё ещё очень много и иногда прямо руки опускаются. Так чтр спасибо автору, почитала что есть у людей положительный опыт и это вселяет надежду!