Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 марта 2015

вес гантелей на фитнесе

Девочки, кто ходит на фитнес, (именно фитнес, а не тренажерка), какой вес гантелей берете, от и до, я понимаю что для разных упражнений вес разный. Интересует мнение тех, кто хотя бы 2-3 месяца ходит. Какое количество повторений и сколько подходов?
И какой у вас самый большой вес гантелей в зале доя фитнеса, еще раз повторюсь именно фитнес, а не тренажерка.
Разведка Маша• 20 марта 2015
Оптимально 1,5 кг

Голубец• 20 марта 2015
хожу на тай-бо, беру 2-3 кг.По началу брала 1кг. сейчас вообще не ощущаю гантелей с весом 1 кг. Хожу 1 год.
С перепою• 20 марта 2015
прочитала -вес гениталий
euhunter• 20 марта 2015
есть анатомические законы здравомыслия - чем дальше вы отводите конечность от корпуса, тем легче должен быть вес
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 20 марта 2015
А есть такие кто на биуепс 9 кг берет?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 20 марта 2015
Бицепс
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 20 марта 2015
Ответ дляГолубец
Я хожу 5 месяцев, беру 3-4 кг, 2 тоже не ощущаю.

автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 20 марта 2015
Ответ дляeuhunter
А вы занимаетесь? Скоььёко максимально брать вес на разведение на вытянутых руках?
Марафетчица• 20 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я хожу с декабря, беру в основном 2 кг.
euhunter• 20 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вы показываете упражнение со свободным весом, которое чаще всего делают в тренажерке. я так понимаю, что в фитнесе еще одновременно идет и кардио нагрузка. я занимаюсь в тренажерке 1,5 года, муж тренирует профессионально
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 20 марта 2015
Ответ дляeuhunter
Я показала упражнение которые мы буквально вчера делали на групповых. На каждую руку по 10 раз, 4 подхода, на последниз двух после каждой руки 10 раз подъемы одновременно двуз рук 10 раз. И после каждого подхода задержка в статике.
Я брала 4 кг. Вот думаю это мало?
Мейк-ап форева• 20 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
беру по 4 кг
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 20 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
беру по 4 кг
А больше 4 кг рробовали брать?
И вообще есть ли в зале гантели больше 5 кг, я имею в виду цветные литые гантели которые с покрытием (не хромированные и разборные)
euhunter• 20 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я брала 4 кг. Вот думаю это мало?
нет, это не мало, зависит от вашего возраста, уровня подготовки и правильности техники. и что такое ’на каждую руку’ как на первой картинке? разводки выполняются на 2 руки одновременно.
лично мне в 36 лет уже жаль свои суставы, поэтому я больше 4 не беру вообще.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 20 марта 2015
Ответ дляeuhunter
Мне почти 32, занимаюсь 5 месяцев. Мы выполняли как нм первой, но руки по одной поднимали по 10 раз на каждую 2 подхода, и 2 подхода по 10 на каждую и 10 на обе одновременно.
И так же упражнения с другой картинки.
Я почему спрашиваю. Знакомая ходит 2 месяца и утверждает что такое упражнение делает с 7 кг, вот я и думаю, неужели я такая слабая, или это она вес гантелей не правильно оценила, у них на гантелях просто цифра, без единиц измерения, я подумала что это в фунтах, но она утверждает что в кг. Бывают вообще эти цветные гантели больше 5 кг, я в продаже не видела просто.
Голубец• 20 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А больше 4 кг рробовали брать?
по 8 кг.максимум есть.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 20 марта 2015
Ответ дляГолубец
по 8 кг.максимум есть.
Это наверное только в залах, я в продаже не встречала.