Доктор Варвар• 20 марта 2015
Дорогие мамочки! Поделитесь, как вы отмечали годик ребеночку?
Мамочки, расскажите, как вы праздновали годик крохе? где отмечали? какие были развлечения? что дарили крестным? А то нам уже в мае будет, а я не никак не могу определиться, да еще и в новый город переехали(Сумы). Кому звонить? Куда бежать? Помогите советом!))))
Сижу на стуле• 20 марта 2015
А что нужно было дарить что-то? Крестные, мама, папа, бабушка, все дома делали. Я газету рисовала-шарики и т.п, развесили фото с УЗИ и пинетки-носочки. Солнет в помощь!
НуПогоди!• 20 марта 2015
у сына д/р 30 декабря,сильно не праздновали,позвали крестных у строили чаепитие с тортом и пироженками. Подарили кума деньги и кум костюм...
Очень добрый аноним• 20 марта 2015
А нас на годик - 23 марта 2 года назад снегом замело, гости не добрались, сидели потом, 3 дня торты ели, гостей должео было быть 15 штук ))))
Яйцеголовая• 20 марта 2015
Не праздновали, брлели, но и не планировала.Тихонько тортик с папой съели.
Мелочунь• 20 марта 2015
Вчера отмечали приготовила еди торт двухярусный испекла одела красиво все пофоткались наелись а на собраные 100уе уже заказала сережки и кулон
Котик-Пупсик• 20 марта 2015
заказывали домик в ресторанном комплексе, торт из мастики с данными о рождении ребенка (дата, вес, рост), позвали только самых близких и крестных) крестный обрезал волосики)
Гравицапа• 20 марта 2015
У нас летом, праздновали на природе, за городом, заказали беседку (там цивилизованная природа:)) ), жарили шашлыки + дома всяких салатов/закусок летних наготовили, звали родителей, крестных, семью брата мужа с мелкими, отлично отдохнули... Крестным ничего не дарили
и я даже не думали, что надо:)
Просто красавица• 20 марта 2015
Дома всё классно украсили шарами и тд.
С крёстными,родственниками здорово отпраздновали.
Крёстным у нас на детский День рождения ничего не дарят, на крестины крёстным делают подарки
Рву и мечу• 20 марта 2015
живем в частном доме. На улице накрили столы, были только самые близкие и кумовья. Малого посадили во главе стола в детском стульчике который крестный украсил гелевими шарами. Перед этим за пару дней сходили с мужем и малым на фотосессию в салон.
Дикая Роза• 20 марта 2015
Мы праздновали в сентябре. Я организовала весь ДР в стиле Белоснежки. Заказали платье как из сказки, сделала пригласительные в виде яблочек с текстовкой в стихотворной форме. Дом украсили шариками в соответствующей цветовой гамме, развесили картонные яблочки, сделали гирлянду из фотографий ребенка от рождения до года. Торт был тоже в стилистике праздника. Но я поняла, что след. день рождения надо праздновать в кафе, потому как дома очень уж тесно получается и хлопотно. Но годик я побоялась делать в кафе, потому как дочка спала 2 раза в день, сложно было угадать со временем.
Пы.Сы. крестным мы ничего не дарили.
Дикая Роза• 20 марта 2015
Ответ дляПросто красавица
Дома всё классно украсили шарами и тд.
А зачем на крестины что-то дарить? Вроде ж крестные крестникам дарят, или как?
Просто красавица• 20 марта 2015
Ответ дляДикая Роза
В нашем регионе принято дарить.
Дикая Роза• 20 марта 2015
Ответ дляПросто красавица
Одесская обл.
Интересно) Вроде соседи (мы из Кировограда), а традиции разные)
ksusha1301• 20 марта 2015
Мы в кафе отмечали ,так как гостей было много.заказали торт,украсили шарами. В интернете нашла сценарии первого дня рождения,чтоб было что вспомнить,провели веселые конкурсы связаные с малышом. Еще я сделала и распечатала анкеты для пожеланий,которые гости заполнили,ребенок должен будет их открыть и прочитать на 18 лет) Если нужно,могу выслать на мыло образец анкет)И газету делали паровозик’первый год жизни’ по месяцам фото.
Просто красавица• 20 марта 2015
Ответ дляДикая Роза
С Измаила, у нас здесь,на Бессарабии,такая смесь традиций,вообщем весело живём
ksusha1301• 20 марта 2015
А крестным я символически купила дипломы,лучший кум и кума)) когда крестные подстригли ребенка,я им их и вручила)
Асталависта бэйби• 20 марта 2015
это праздник для взрослых,а не для ребенка.заказали ресторан украшенный шарами и другой детской праздничной атрибутикой.о подарках крестным не поняла.
ksusha1301• 20 марта 2015
Еще вспомнила)))) распечатала на А4 больше буквы и цифру 1,делали фото со всеми гостями и ребенком,каждому по листочку вручила,все выстроились так,что получилась надпись ’ Марку 1 годик’ ,хорошие фото получились)
Как нефиг делать• 20 марта 2015
Мы дома праздновали в узком кругу родных и близких...ДР было оформлено по типу Минни Маус,заранее были вручены пригласительные в этой тематике,разные конкурсы были,призы символические с Минни,комната была украшена в этой тематике-шары,растяжки,сервировка стола,ну и конечно торт в виде Минни...Сейчас просматриваем фото и видео-всё очень здорово получилось!!!
Доктор Варвар
• 20 марта 2015
Ответ дляyla1212
27 марта будем праздновать, заказала столик в кафешке, кестные и бабушки с дедушкой - и все. А подарки разве крестным дарят в деньрик? на крестины подарили
А у нас на хрестини не дарять, зате на пострижни - так
Доктор Варвар
• 20 марта 2015
Ответ дляksusha1301
Да, скиньте, пожалуйста))))
Снежнакомка• 20 марта 2015
В кафе праздновали. Др зимой было. Так что или дома или в кафе. 16 человек в кв некуда разместить да и готовить на такую толпу, а потом сидеть и засыпать за столом от усталости. Не..не.не. В кафе на 16 человек вышло порядка 5 тысяч и столько же подарили, так что вошли в 0. Когда ребетенок будет постарше будем в каких то детских комнатах праздновать и отдельно с бабушками, дедушками.
ksusha1301• 20 марта 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Да, скиньте, пожалуйста))))
Дайте мыло,куда выслать)
дамаБезСобачки• 20 марта 2015
мы на выходных праздновали в детском кафе. должно было быть 4 ребенка. все заболели. были только мои детки и крестные. можно было бы с таким же успехом в хорошем ресторане посидеть.. а так детям понравилось))
Доктор Варвар
• 22 марта 2015
Ответ дляksusha1301
Дайте мыло,куда выслать)
ya-kiss-me2010@yandex.ru