Хранительница чешки• 20 марта 2015
Чем богаче тем жаднее...
Приехала я с мужем и ребенком в гости к куме(она крестила моего малого) дней на 5, живем в другом городе. Встретили они нас, погуляли в парке первый день, вечером сели кушать,она приготовила борщ, пюре с котлетами куриными, и салат оливье. Мы сели кушать вместе,но они почти ничего не если,так чуть чуть перекусили. Потом все легли спать. Ну на другой день тоже самое,только вместо пюре уже рис. Днем перекусывали бутербродами с вареной колбасой.
И как-то днем я уложила малого спать(они нам выделили комнату,а сами конечно же в другой), и решила зайти к ним,конечно постучала в дверь и зашла с их разрешения. И что я вижу:
Они сидят,смотрят телевизор,а у них на столе большая тарелка винограда,бутылка мартини, стейки с красной рыбы, и коньяк. Нас даже не позвали,это вот называется гостеприимство...мне если честно как-то обидно и не по себе даже. Ну она уже увидев меня налила мне мартини,но все же не понимаю я таких жадных. А когда вмести сидели на кухне,то предложила нам с мужем вино дешевое. А живут они не бедно конечно.
Блoшка-матрешка• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Где я писала что ничего не привезла? я писала что продукты не покупала чтобы готовить покушать.
Автор, Вас приглашали в гости?
Вы просто приехали отдохнуть или по делам (муж поступает в консерваторию)?
Регионщица• 20 марта 2015
Новый вопрос, такого еще не задавали: а мыло шампунь, зубную пасту вы берете у хозяев или свое имеется?
Ответ дляХранительница чешки
Нет, мы в первый вечер его и выпили
не в обиду вам..НО!!!
я когда ездила к куме - то не только подарок ей, куму и их дочке везла, но и торт и мартини.
Но так как я приехала на 4 дня..то в магазине (ходила вместе с кумой) -всегда покупала от себя -то тортик, то конфетки, то колбасу дорогую.
Снегурочко• 20 марта 2015
Я тоже для гостей не все выставляю, есть только то, что для моей семьи предназначено.И когда это борщ с котлетами стал плохой едой?
Снегурочко• 20 марта 2015
А вообще не понимаю таких людей как Вы автор, уж простите. Читать противно.
ЯяяКакаджамбо• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я приехала с тортиком,вином, и машинку для ее ребенка купила.
На неделю с тортиком и вином?? А вас красной рыбой кормить должны? Я бы как минимум пару кг мяса, палку колбасы, сыра, сливочного масла потом только тортик и вино взяла. А на 5 дней все семьей с тортиком... Явно решили сэкономить недельку на продуктах и коммуналке походу живя в гостях)))
Резвая лошадка• 20 марта 2015
Только мне одной кажется, что эта тема продолжение тем о злой соседке, не угостившей бедную беременную кроликом, о жадной подруге, не отдавшей киндер маленькой рыдающей девочке и так далее?
Хранительница чешки
• 20 марта 2015
Ответ дляСнегурочко
Я не говорю что это плохая еда. А то что они кушали и выпивали стейки на тихаря,жадничали, хотя для них это не так и дорого.
Хранительница чешки
• 20 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я спрашивала у него,может чего с продуктов купить? она сказала успокойся, я уже почти все приготовила, не трать деньги. Она знает что мы живем скромно и с деньгами у нас напряг.
Снегурочко• 20 марта 2015
Люди хотели сами побыть вдвоём, может у них повод о котором вы не знаете. Я бы наверное увидев романтик-момент, извинилась и вышла, а не присоединилась бы к ним, да еще и обгадила на советчице.
Мэри Попкинс• 20 марта 2015
Ответ дляБабулька
Ну вот Вас и накормили привычной для Вас едой)
Оберегли Вас от стресса.

Засомневаю• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А что я должна была еще продукты покупать приехав в гости? пипец
Вообще-то, автор, если приезжают в гости, то обычно берут с собою гостинцы. И да, как-то не очень уважительно ждать, что вас несколько дней будут кормить чужие люди.
Я даже когда к родной тетке в гости езжу, которая тоже не бедствует, все равно привожу кучу продуктов, подарков и т.д.
бибизяна• 20 марта 2015
Так вы на 5 дней заявились. Думаете вас должны содержать? Вы бы хоть что-то сами к столу предложили. Или продукты или помочь хозяйке приготовить. А так ваши наезды, мне кажется, неуместны.
Засомневаю• 20 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
точно!
ЯяяКакаджамбо• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ну конечно воспитанный человек по стесняется сказать, что Вам покупать. Но Вы, как воспитанный человек сами должны были подумать, что кушать 5 дней, а не задавать вопросы, что купить! Ну Вы же дома не кормите всю свою семью 5 дней одним тортом? Или раз у Вас такое сложное финансовое положение, то не надо было вообще ехать в гости или максимум на 2 дня. Поймите, Вам никто ничем не обязан!
Наивная Хо• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А че Вы приперлись-то? Сэкономить свой бюджет за счет чужого трехразового питания?
ЯяяКакаджамбо• 20 марта 2015
Ответ дляНаивная Хо
Вот и мне так показалось)
Дюагональ• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Занавес
Я когда в гости на 2 дня приезжаю,везу с собой торбу,что месяц жрать можно!!!
Чего тогда удивляетесь кумовьям?
Головная• 20 марта 2015
фуууу не люблю меркантильных людей, автор а вы именно такая...
зависть и злость аж по ту сторону экрана вижу, вам кума ничего не должна...
нужно не спрашивать может что-то купить, а покупать!!!
75В• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Комиссионный магазин Северная 2А• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А что вашим кумовьям бесплатно, ради вашего приезда , в супермаркете все продукты дают? Вы цены на продукты видели?
Автор, мы если едим в гости на неделю, тянем с собой начиная от постного масла, яиц, мяса, курей, круп и заканчивая фруктами и овощами! Короче, везем все необходимые продукты, какие б мы сьели сами у себя дома! Причём наши кумовья имеют свой частный 5 этажный дом и очень обеспеченные материально!
Баррикадница• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
получается нас кормили борщом и котлетами, а сами на тихаря в комнате стейки жрут.
Вот так приглашай в гости- это их дело ЖРАТЬ или нет и не заглядывайте людям в рот!!! По моему вас нормально покормили фу даже противно с вами общаться
что хотят то и едят вот!
Укуси меня• 20 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
+100000000
Божья коровка• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
а кто кого в гости пригласил? и какая цель визита?)
Швидка Настя• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вот никогда не понимала такой наглости
. То есть вы их осчастливили своим приездом и все!!! Я вообще считаю неприличным приходить в гости с пустыми руками, а тем более приезжать на несколько дней. Вот у меня тоже крестная у ребенка такая - ВОТ ОНО ПРИЕХАЛО ВСЮ СЕМЬЮ ПРИВЕЗЛО, из гостинцев ребенок мне картинку нарисовал (ребенок молодец), а я наготавливаю, стараюсь, развлекаю... И так несколько раз... А теперь дудки - хотите встретиться - в кафе...
Ps Кресной стала тк очень просили - не смогла отказать, сейчас свожу общение к минимуму,
. То есть вы их осчастливили своим приездом и все!!! Я вообще считаю неприличным приходить в гости с пустыми руками, а тем более приезжать на несколько дней. Вот у меня тоже крестная у ребенка такая - ВОТ ОНО ПРИЕХАЛО ВСЮ СЕМЬЮ ПРИВЕЗЛО, из гостинцев ребенок мне картинку нарисовал (ребенок молодец), а я наготавливаю, стараюсь, развлекаю... И так несколько раз... А теперь дудки - хотите встретиться - в кафе... Ps Кресной стала тк очень просили - не смогла отказать, сейчас свожу общение к минимуму,
Братья Капли• 20 марта 2015
Ответ дляХранительница чешки
А я всегда привожу кучу продуктов с собой, они не обязаны вас кормить.
Люблю порядок• 20 марта 2015
Ответ дляРегионщица
и не сушите ли трусы на их батарее? :)