Сеточка• 20 марта 2015

Питання до юристів. Переведення до іншої школи.

Хочемо перевести із однієї школи (була ближче до роботи) в спеціалізовану державну школу біля дому. Якими законами це дозволено? Що почитати? Щоб не відмовили в прийомі.
Платити директору не бубуду.
Порадьте будь-ласка як це правильно зробити.
Дякую.
Детсадовский полицейский• 20 марта 2015
Так переведитесь -не вижу проблем!!!

Капуста Маша• 20 марта 2015
Специализированные школы принимают через тестирование. Если в школе нет мест вам и тестирование не светит.
Безникая• 20 марта 2015
Эта школа ваша по месту жительства?
автор Сеточка • 20 марта 2015
Ответ дляБезникая
Эта школа ваша по месту жительства?
Так.
автор Сеточка • 20 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
Як дізнатись чи є місця? Написати листа на відділ освіти? Просто мені пояснили знайомі, що місця є, але без взятки не попадеш.
Герцогиня• 20 марта 2015
Зачем вам юристы? Просто написать заявление в другой школе не пытались?
автор Сеточка • 20 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так переведитесь -не вижу проблем!!!
Запитання у законодавчих актах якими це регламентовано.

Малая Налегке• 20 марта 2015
школу выбирают родители любую, не зависимо от места. Так сказано в законе о образовании. Позвоните директору и спросите, для начала, что он ответить потом и будем обсуждать.
КликОЛЬКА• 20 марта 2015
Стаття 3. Право громадян України на освіту

1. Громадяни України мають право на безкоштовну освіту в усіх
державних навчальних закладах незалежно від статі, раси,
національності, соціального і майнового стану, роду та характеру
занять, світоглядних переконань, належності до партій, ставлення
до релігії, віросповідання, стану здоров´я, місця проживання та
інших обставин.
Герцогиня• 20 марта 2015
Ответ дляСеточка
Это желание, а не законодательный акт
Герцогиня• 20 марта 2015
Ответ дляСеточка
Мало ли что знакомые сказали, а подойти в школу не продывали?
Герцогиня• 20 марта 2015
Не пробовали? Планшет-шутник
Малая Налегке• 20 марта 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

інших обставин.
тут идет речь о бесплатной, а закон об образовании говорит о свободном выборе.
автор Сеточка • 20 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Ще не пробувала. Для того щоб іти спочатку хочу почитати закони, тому і запиталась тут.
КликОЛЬКА• 20 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
так это и есть закон об образовании, и он говорит о праве на бесплатное образование ВО ВСЕХ государственный учреждениях, независимо от... тра-та-та... и места жительства
Капуста Маша• 20 марта 2015
Ответ дляСеточка
В нашей поавила такие. Если есть место, можно перевести через тестирование. Не все проходят. Требования и так высокие, плюс у нас спецанглийский. Дети из обычных школ не тянут.
КликОЛЬКА• 20 марта 2015
Ответ дляСеточка
нафик такая школа
это только начало, потом замучитесь туда деньги таскать
Капуста Маша• 20 марта 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
нафик такая школа
Зачастую это слухи от родителей, чьи дети не тянут. Мы в свою поступали. Знакомая спрашивала, подмазала ли я и на что я надеюсь без конверта. Поступил ребенок сам. Соседки две не верили, все допытывали сколько я заплатила. И на форуме только и разговоры о взятке. Знаю парочку таких в нашем классе, но их 6 из 34.
Герцогиня• 20 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
Меня так на смех подняли, когда я сказала, что ребенок без взяток поступил(
Пусть смеются, взяточники по себе судят

Наверняка• 20 марта 2015
Ответ дляСеточка
Почитайте, конечно. Только есть законы и есть практика. Если директор брать не хочет по каким-либо соображениям, то он вам сто причин придумает, чтобы отказать. И даже, если вы законодательно его продавите, то, если злопамятный, может создать вашему ребенку невыносимые условия учебы.
Пысы. Из личного опыта пишу, я имею юридическое образование, но не рискнула и вопросы по устройству ребенка в приличную гимназию предпочла ’решить’.
автор Сеточка • 20 марта 2015
Ответ дляНаверняка
Дякую.
автор Сеточка • 20 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Пусть смеются, взяточники по себе судят
У нас так з садіком було, ніхто не вірив що не платила. І все добре, і вихователі були суперові і з садіка забрати не могла малого.