Ситуация такая, в нижней челюсти растет зуб мудрости, уже давно, не один год (понемножку). Осенью заметила, что растет в сторону щеки. И вот в понедельник разболелся сильно, скорее даже не зуб, а щека с десной воспалились. Пришлось пить обезбаливающее. Поехала во вторник в клинику, выписали полоскания, обезбаливающий и от воспаления порошок, отправили на панорамный снимок. Сделала, приехала назад на расшифровку. Врач обьяснил, что зуб растет с наклоном и уперся в челюстную кость. Надо дождаться пока уйдет воспаление и если решу удалять, то нужно будет подрезать кусочек этой челюстной кости, чтоб его достать. Кто с таким сталкивался, как перенесли операцию? Не то чтобы очень боюсь, просто хочу знать как все проходит в реальности
Ответ дляKatya A.
мне тоже надо делать такую операцию, но пока не решилась. у меня два таких зуба, пока не беспокоят. операция вроде ужасно проходит, а послеоперационный период еще хуже.
да, на снимке кстати видно что с другой стороны зуб еще похлеще, но он еще внутри. Верхние оба уже удалены, там без таких сильных проблем было
Ой и мне пилили, очень неприятно, давили пилили, но когда отходит наркоз еще круче, очень очень больно, пила фаниган 10часов держал потом опять, пить есть больно и глотать было больно! НО потом дней 10-14 все ок., все забыла и больше ничего не болит, а поднывало как у Вас долго и даже шея болела так что на узи ходила ( страшно было что бы без абсцессов ) Во общем это у меня так и мне так страшно и больно, я *сцикуха* не бойтесь рвите, а то потом может быть еще больше проблем!
мама Ярика• 20 марта 2015
У меня было.
В реальности - после обезболивающего укола ничего не чувствовала вообще, как чужой рот, врач поколдовал, потом зашил, выдал инструкции что пить и чем полоскать. Отекла щека сильно, ела после приема кетанова. Я трусиха ужасная, меня, чтобы простой осмотр у стоматолога провести, нашатырем в чувства приводили. Так вот по мне зубы пломбировать сильнее страшно. Но после такого удаления потом дома потерпеть придется. Если есть малыши - должен кто-то за ними присмотреть вместо вас.
мама Ярика• 20 марта 2015
Ответ дляKatya A.
операция не чувствуется. Главное от обстановки не падать в обморок)))))
У меня такое было с двумя зубами и тоже на нижней челюсти. Только у меня зубы росли не в сторону щеки, а в зубной ряд. Я боялась жутко, доктор как описал....+ в интернете насмотрелась видео. Но все же решилась на операцию, удаляла у разных докторов, первый раз после удаления, ездила на йодовые компрессы. Это было ужасно, постоянный вкус йода во рту. Второй раз когда удаляла, мне доктор зашил дырочку, и все было отлично. Не бойтесь ничего старного, а самое главное болезненного нет. Из минусов: по времени долго длится весь процесс, и когда зуб вырывают, казалось челюсть доктор сломает
, но это не больно, просто рот сильно нужно раскрывать, на следующий день появляется припухлость, через неделю все пройдёт. После операции, мне выписали Нимесил, если будут боли. После первого зуба, пришлось выпить пакетик, боль была не сильная, так как был вечер выпила что бы ночью спать, а после второго, даже ничего не болело.
Не переживайте, все пройдёт быстро и безболезненно, проверено на себе
Лёгкой вам операции.
, но это не больно, просто рот сильно нужно раскрывать, на следующий день появляется припухлость, через неделю все пройдёт. После операции, мне выписали Нимесил, если будут боли. После первого зуба, пришлось выпить пакетик, боль была не сильная, так как был вечер выпила что бы ночью спать, а после второго, даже ничего не болело. Не переживайте, все пройдёт быстро и безболезненно, проверено на себе
Лёгкой вам операции.
Ответ длямама Ярика
У меня было.
спасибо, с этим будет норм, родители рядом живут, сыну 2,4- очень любит иногда ночевать ’у бабы и дида’’)
мама Ярика• 20 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
может и за вами поухаживают. вам будет больно глотать. Сможете есть очень жидкие пюрешки понемногу. Больно говорить, очень больно, я писала на бумаге. Назначат антибиотики. Внешне непрезентабельный вид будет около недели. Полностью об операции забыла где-то через месяц.
OksanaNova• 20 марта 2015
Вот лежу, вчера удалили, тоже в щеку перся, отходила плохо от анестезии, 38,8 и сильный озноб, ррям трясло, через час стало легче, пью только жидкое. Антибиотик плюс найз. Ребенок с мамой и меня кормит. Увеличен лимфоузел и есть отек
Ответ дляOksanaNova
Поправляйтесь
мама Ярика• 20 марта 2015
Ответ дляOksanaNova
Держитесь! С каждой минутой вы все ближе к хорошему самочуствию
подвиг совершен
OksanaNova• 21 марта 2015
Ответ длямама Ярика
подвиг совершен
Спасибо! Уже легче немного