sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_87
Мурзилка• 20 марта 2015

Воспалился пальчик

Дочка все грызла и обгрызала палец, теперь вокруг ногтя нарыв, сверху под кожей был гной, он вытек и я обработала перекисью, компресс делаю с настойкой календулы. Но явно процесс не идет на поправку, припухлость и болевые ощущения уже который день.

Знакомая говорит, она так возила дочку к хирургу, он делал надрез, рану зачищал и все прошло.
В понедельник, видимо, повезу.
Есть еще пара дней. Посоветуйте чем попробовать полечить, так не хочется девочку нервировать..
17 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_10
Самый умный• 20 марта 2015
1
Вже везіть в лікарню. До понеділка можете біди наробити.


anonim_155
Петросянша• 20 марта 2015
2
Мазь Вишневского надо примотать...
anonim_163
Лика-прилипка• 20 марта 2015
3
Левомиколь мазь
anonim_163
Лика-прилипка• 20 марта 2015
4
Но к врачу свозите обязательно
anonim_13
Карамбулкул• 20 марта 2015
5
Моя когда укололась иголкой, тоже мальчик напух и покраснел, болел. Но я к хирургу на второй день обратилась, после осмотра он назначил : 1/1 спирт и хлоргиксидин, намочить бинт , приложить и обмотать ещё бинтиком сверху. И так несколько раз, не греть!!!! И все прошло.
anonim_13
Карамбулкул• 20 марта 2015
6
Мальчик-пальчик))))
noavatar
svetlana43005• 20 марта 2015
7
печеный лук,на ночь замотайте пальчик,должен вытянуть гной

anonim_215
ЯспАкойнаЯ• 20 марта 2015
8
Скорее всего это панариций. У моих детей сейчас такое, компресс из раствора ’Декасан’ лучше чем Левомиколь и мазь Вищневского. Это посоветовала очень хороший врач.
anonim_41
Чупокабра• 20 марта 2015
9
левомиколь, чудо мазь не печет сьоит копейки
noavatar
lith_oops• 20 марта 2015
10
Ой, мы несколько месяцев мучились! И антибиотики привязывали, и к хирургу ездили, и болтушку от хирурга привязывали, и вишневского.... Знаете, кто вылечил? Нянечка в Мандаринке. Говорит: А вы спасатель не пробовали? Попробуйте.
Начали мазать несколько раз в день, даже не привязывать, просто мазать, от трех до пяти-шести раз в день - все прошло. Теперь любые нарывы на пальчиках лечим спасателем. А мы очень любим погрызть пальцы, а потом порыться в песке. (((( Так что проблема перманентно возникающая. Дай Бог здоровья той нянечке, реально несколько месяцев ходили постоянно с половиной перебинтованных пальцев, пока не начали спасателем мазать.
anonim_140
Лунтик-паунтик• 20 марта 2015
11
еще раз промойте,а лучше подержите в перекиси около 1-2 минуты, потом куочек свежего алое, примотайте к пальцу,на ночь( если есть конечно) завтра будет лучше,а послезавтра не увидите следа.

я сама таким страдала во время Б, обгрызла все, нервничала так, и тоже гноился и дотронутся было больно аж пульсировало. но этот метод знаю,поэтому грызла не раз, и опять прикладывала,заживало все быстро,я опять за старое.... родила как бабка пошептала перестала! и по сей день)))
noavatar
lith_oops• 20 марта 2015
12
Да, мазали левомиколем, банеоцином, альтарго, вишневского (я говорила), бетадином, даже цефтриаксон привязывали, еще чем-то - не упомню даже всего.
anonim_87
автор Мурзилка • 20 марта 2015
13
Спасибо!
Намазала левомиколем на ночь. Утром попробую еще как-то оттянуть гной этот.
anonim_95
Думы мои думы• 20 марта 2015
14
Левисин это отличная мазь, она удаляет гной лучше чем левомиколь. У меня дядя инвалид и его часто ’ штопают’ хирурги они все назначают левисин. Сначала хлоргиксидином промыть и намазать мазью бинтик и приложить и заматать
noavatar
Radistka.Ket• 20 марта 2015
15
Только отмучали такое!Нам помогла синтомициновая мазь!Тоже у дочки нарыв был сбоку от ногтя!На ватку и пластырем замотала.За пару дней прошло.
attached-photo
anonim_125
Форточка• 20 марта 2015
16
Это панариций.
Обработайте фукорцином или настройкой прополиса на спирту (прополисом прочитать спонж и примотать к пальчику, высох, опять повторить процедуру)
Если у Вас это не первый день, то надо ещё принимать антибиотик, но по антибиотику Вам не могу ничего посоветовать, это уже к хирургу.
anonim_87
автор Мурзилка • 25 марта 2015
17
Отпишусь для тех, кто вдруг эту тему найдет поиском с той же проблемой.
Перепробовали все, что советовали в этой теме.
Помог лук на ночь.
Запекли кусочек, надели на пальчик и забинтовали. Утром отек спал и палец как новый был
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff