Пишущаяся• 20 марта 2015
Неадекватная одноклассница.
Ситуация такая. Моя дочь учится в первом классе. В школу пошла с детками, с которыми была и в саду. К нам в класс пришла девочка, обычная вроде, с виду даже неприметная. Зная как детям тяжело адаптироваться в новом коллективе, я даже просила в начале учебного года, чтоб дочка ей помогала. А теперь вот эту девочку понесло... Она просто может подойти дать подщечину, толкнуть, ударить, сбросить с парты учебники с тетрадями, пописать в чужой тетради одноклассников и пойти дальше как ни в чем не бывало. На днях одна мама жаловалась, что ее дочери эта девочка ни с того не с сего подошла и вырвала клок волос. Все родители просто в шоке от этого "чуда"... Учитель разводит руками, говорит, что говорила с мамой (папы нет), мама говорит "А что я могу сделать?" Как потом выяснилось, что эта девочка проходит сейчас курс лечения что-то связано с невралгией и типа мама не может дополнительно нервировать ребенка. А наших детей значит можно. С девочкой говорили уже несколько родителей, она стоит молча (слова не вытянешь) как в прострации и такие невинные глаза... Собрались писать коллективную жалобу директору школы, т.к. терпение уже закончилось. По девочке явно плачет спец.учереждение. Подозреваю, что она не пошла в школу по месту своего жительства по этой же причине. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? Реально ли этого ребенка изолировать от коллектива? Какой выход из ситуации?
Не раскрытый парашют• 20 марта 2015
По сути никто и ничего тут сделать не может.Это если бы явно выраженная клиника была,а так....разве что мама переведет ребенка в другую школу
Пишущаяся
• 20 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это Вы про нашу Карину пишете?
У нас Алина.
Мамзелькин• 20 марта 2015
В спец. учреждение Вы ее не отправите, это точно. Можно, конечно, устроить травлю, у нас такое было, ребенка перевели в другой класс, где он продолжает так же себя вести по отношению к другим детям, а в след. году наши классы сливают и мальчик этот опять будет у нас в классе, и что тогда делать - ума не приложу...
ЯспАкойнаЯ• 20 марта 2015
Ой, у нас был аналогичный случай в саду, только это касалось мальчика в не адеквате. Муж утром вызвал его на мужской разговор и сообщил: ’Если ты еще раз тронешь мою дочь, Я тебя ударю, так больно, что тебе не понравится’. Ну дальше в этом духе - помогло мгновенно!!!
Пишущаяся
• 20 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Говорили - не помогает. Одна мама кричала, что налупит так, что и на попу не сядет и руки не поднимет... Ребенок как будто не слышит, она живет в своем маленьком мире. Пусть простит меня Господь, мне иногда кажется, что она какая-то одержимая.
Не раскрытый парашют• 20 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
У нас Алина.
У Нас Карина. Ребенок просто неуправляемый. При чем сама мама это признает,но что с ней делать - не знает. Уже сдала на всевозмодные кружки,только чтоб дурь у нее быстро улетучивалась, но толку ноль.
Из-за нее почти каждый урок сорван,учитель английского просто уже махнула на нее рукой.
Она может съесть детские обеды,вылить стакан компота на одежду кому-то. Мальчику в октябре пдставила ножку и ребенок 3 недели в гипсе с поломаной ногой ходил.
Недавно разбирались за воровство с ней. Она у деток,которым родители на булочку дают дополнительно деньги или на проденку, деньги из рук вырывала и тут же проедала
Короче хоть вешайся. Мама ее объясняет все ее гиперактивностью....
ЯспАкойнаЯ• 20 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
Да уж, тогда точно девочка не в себе...И от обещаний пора переходить к действиям
Не раскрытый парашют• 20 марта 2015
Ппоробуйте организовать собраие и маму пригласить.Травить ребенка,даже такого, я считаю неправильным.Тем более если есть проблемы, можно их только усугубить. А вот с мамой поговорить все классом.Вплоть до того,если не будет принято мер, то пусть ищет другую школу
Пишущаяся
• 20 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мне вот интересно, если бы дети вывернули ей в портфель ее обед, обильно полив компотом, разорвали форму, остригли волосы, чтобы тогда сказала мама? Вот такие мамы поражают больше всего. Почему из-за одного уродца страдает 30 детей и учитель? Давайте таким детям успокоительное, переводите их на индивидуальное обучение, в конце концов это Ваш ребенок. А такие мамочки спихивают их в социум на вольное плаванье, а потом удивляемся. Самое страшное, что такой ребенок в неадеквате, не дай Бог, пырнет ножницами или циркулем. Просто какой-то замкнутый круг...
Топтунша• 20 марта 2015
Пусть дети покажут ей насколько неприятно когда отнимают что-то, портят или выдергивают волосы. око за око. может ногу сломают...вдруг поможет?
Пушка заряжённая• 20 марта 2015
Родители могут написать коллективную жалобу директору, в которой изложат все ’подвиги’ девочки и давить что б девочку определили в спец школу. У нас был такой мальчик, потом его отправили на обследование в павловской и затем спец школа.
Не раскрытый парашют• 20 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
сложно сказать. родителям,кажется, сложно признать,что что-то с ребенком не так и он отличается от окружающих.
Мама там тоже одна,хотя есть сожитель.Сама она женщина хорошая в придачу еще и инвалид с детства. Не знаем что делать.