мона• 20 марта 2015

Портить ли продавцу гостевую?????

9 марта в объявлениях нашла б/у ролики за 150грн., посмотрела на рейтинг и отзывы о продавце- все в идеале.Началась наша переписка, в итоге я оставила свой номер телефона,потому-что продавец заходил на сайт,но мне не отписывался,и продавец перезвонил мне.После массу вопросов о состоянии роликов продавец согласился выслать Укрпочтой. Прихожу домой, а объявление отключено , но написано "Бронь".После пару дней ожидания и напоминания , чтоб продавец дала реквизиты для оплаты, 13 марта получаю смс:" Здравствуйте. Я их разобрала и обнаружила дефект тормоза. Сама исправить не смогла, на выходных придет муж(бывший) может сделает. Поломанные продать не могу. И данные на оплату пока не отсылаю. Извините", но ведь я прямо у неё по телефону спросила поломан ли тормоз, ответ был негативный. Я написала, чтоб она выслала фотки поломки, возможно, мой муж сам все сделает,или она передумала их продавать, но до сих пор тишина.
Вот я и думаю стоит ли писать негативный отзыв о продавце???
Аля-Ника• 21 марта 2015
Ответ дляYana_S
да много способов...
- режим снежинка (ваще безотказный, но еще есть волшебный ЧС)
- забронировано/частично оплачено/продано/снято с продажи
- тормоз вот ломается( пофик, даже в трусах)
- уехала на необитаемый остров
- вещь не могу найти (или ремонт) - кстати, часто я РЕАЛЬНО не могу найти))) но мои хорошие покупатели терпят )))
и т.д.
Вот 100%
Автору этой темы я б тоже не продала)))
Как у меня когда то куртку покупали и поросили помимо всех возможных реальных фото и замеров одеть на моего ребенка и что б он ручки вчтянул вперед))) я сказала адью и включила режим снежинки)))
Tianroka• 21 марта 2015
Ответ дляsvr_2008
а как продавца наречете? с 9 числа покупатель (несостоявшийся) мог уже три раза спокойно купить у кого то другого, уже и кататься по такой погоде успели бы!
А покупателю кто-то руки связал и объявления всех других продавцов заблокировал?)
Классический случай сама придумала - сама обиделась.
Pri_de• 21 марта 2015
Ответ дляАля-Ника
Привет)))
Эх скучно на Советчице в последние дни)))
Разве это наш масштаб)))
А с другой стороны хорошо - мошенники не промышляют) Это гуд.
svr_2008• 21 марта 2015
Ответ дляTianroka
И вот тогда гостевую ’покупателя’ точно обгадили бы - задал 100 вопросов, взял реквизиты и сбежал - это по вашему серьезно?

И как можно было не заметить неисправность еще на моменте выкладки товара в продавалку? Тупая отмазка не больше...
Yana_S• 21 марта 2015
Ответ дляsvr_2008
тогда - в магазин! хоть 10 раз купить можно было.
svr_2008• 21 марта 2015
Ответ дляYana_S
тогда гулять лесом, а не продажами заниматься - ну судя по вашей логике?
tricky• 21 марта 2015
Девушка вот чесно я здесь в основним покупаю и как правило понимаю покупателей которым впаривают бу в состоянии выкинуть... НО ВЫ .... Это что-то .... Во-первых сделки небыло, во-вторых продавец просто умничка что предупредила вас, не пишет наверное не получилось починить.... теперь начинаю понимать продавцов с такими покупателями ....
Tianroka• 21 марта 2015
Ответ дляsvr_2008

1. По-моему серьезно, да. Мое время, потраченное на пустые расспросы, для меня это серьезно, на самом деле. Но я терпеливо и вежливо отвечаю и мне не приходит в голову идти и бредить в гостевой тех, кто не соизволил даже просто отменить заказ или сказать спасибо, я еще подумаю.
2. Пусть отмазка, и что? Есть закон, обязывающий продавать во чтобы то ни было?) Даже если почуяла подвох продавец и культурно слилась, это ее полное право.
Adil• 21 марта 2015
С какого припека? Сделки не ьыло , есть пункт ’Не состоялась’.
автор мона • 21 марта 2015
Ответ дляAdil
Продавец даже не добавлял меня в покупатели
Adil• 21 марта 2015
тем более - переписка - это не факт покупки.
-Tinka-• 21 марта 2015
Ответ длямона
потому что вы ничего не купили. значит вы не можете быть покупателем.

Девушка, вы не правы.
ArtPix фотовышивка• 21 марта 2015
Автор, да Вы что?! Вы бы спасибо сказали продавцу, что не втюхал Вам ролики.
Не, ну серьезно?!! У Васеще возникли мысли писать плохой отзыв?!
Заношу Вас в ЧС. Сорри.
Это как у меня недавно был заказ... Прислала девушка (кстати, не первый ее заказ у меня) отсканированную фотографию, старую - на вышивку портрета. Мы с ней ТРИ дня просидели, переделывали раз 50! Ну никак не позволяло качество вытянуть схему... И обидно было до чертиков, три дня реально потеряли, заказы высили, сроки горели. Да ни в этом собственно дело.. Я ей отписалась, мол так и так... Не получается вытянуть. Качество плохое. Извините, но вышивать не стоит, получится плохой портрет.
Так она мне чуть ли не в три короба (ну, утрирую, конечно)... Но недовольства было столько, что я потом неделю отходила.
Вообщем, вместо того, чтоб сказать спасибо за попытку, и хотя бы бы мысленно подумать о том, что спасибо, что не вышили что-попало, а честно признались - мне еще и высказали по самые-самые)))
автор мона • 21 марта 2015
Ответ для-Tinka-

Девушка, вы не правы.
Как я могу купить без реквизитов для оплаты?
-Tinka-• 21 марта 2015
Ответ длямона
как вы можете жаловаться на продавца, который ничего вам не продавал? :)

Все ваши переписки, разговоры - это называется обсуждение. Обсуждать можно сколько угодно, никто ничего при этом не ОБЯЗАН продать или купить. Тем более, что вы реквизитов даже не получили, о чём может быть разговор?
автор мона • 21 марта 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Заношу Вас в ЧС. Сорри.
Цитата:
Автор, да Вы что?! Вы бы спасибо сказали продавцу, что не втюхал Вам ролики. Не, ну серьезно?!! У Васеще возникли мысли писать плохой отзыв?! Заношу Вас в ЧС. Сорри.

Это Ваше право
ArtPix фотовышивка• 21 марта 2015
Ответ длямона
Цитата:

Это Ваше право
Без обид. Но Вы реально не правы, а самое печальное, что не понимаете этого. Хотя Вам уже человек 30 написали - ВЫ НЕ ПРАВЫ)
автор мона • 21 марта 2015
Ответ для-Tinka-

А как должна состояться сделка, когда продавец обещает , что все даст и вышлет, но потом исчезает??
Joy777• 21 марта 2015
Ответ дляsvr_2008
Товар по неактуальной цене. Продавец посмотрела, что хотят купить и решила ’по красивому’ поднять. Но это так все из ряда домыслов. Вот если через недельку выставит эти же ролики по другой цене - вот тогда Да.
считаете это поводом писать негатив в гостевой?
Joy777• 21 марта 2015
Ответ дляsvr_2008

у меня так было. Заметила, что товар поврежден перед пересылкой. Позвонила покупателю, принесла извинения, вернула деньги. Покупатель поблагодарил.
svr_2008• 21 марта 2015
Ответ дляJoy777
Я не советую писать негатив - можно элементарно описать ситуацию как было. Другие покупатели прочитают и решат стоит им тратить время на Этого продавца, в итоге рискуя так ничего и не купить или сразу искать другого.
Cvetik-konfetik• 21 марта 2015
а чего портить??? человек объективный и порядочный. заметила, когда заметила, в чем трагедия???
автор мона • 21 марта 2015
Из вышеперечисленного я поняла, что продавец всегда прав и если он , как написала Yana_S включит режим снежинка (ваще безотказный, но еще есть волшебный ЧС),забронировано/частично оплачено/продано/снято с продажи, тормоз вот ломается и т.д. это нормально ? Тогда почему Вы здесь пишите, что когда покупатель включает заднюю - это плохо ?Ведь для продавца это нормально?
И если у меня захотят купить что-то и я после договоренности о продаже буду игнорировать покупателя, я буду знать что я права - ведь я продавец.
Спасибо советчицы за совет.Портить гостевую не буду, но не удивлюсь, если у продавца появится негативный отзыв.
caprice7452• 21 марта 2015
Девочки, извините, что вмешиваюсь, рассудите https://sovet.kidstaff.com.ua/question-894806
автор мона • 21 марта 2015
Ответ дляsvr_2008
Я эти и имела ввиду, но не правильно поставила вопрос
Joy777• 21 марта 2015
Ответ длямона
вы передергиваете и не замечаете очевидного. Вы не только с продавцом, но и с нами вооружились чайной ложкой.
svr_2008• 21 марта 2015
Ответ дляJoy777
Это все хорошо и вы молодец, но я такого не понимаю - все что я хочу продать привожу в надлежащий вид, проверяю на наличие дефектов, кладу в пакет и в ящики складирую - все - есть заказ - еще раз пересмотрела и высылаю. А не так как девочки выше писали - выставила в продажу а дите попросило еще поносить, поиграть - отсюда ситуации, на фото одно высылают другое...
Joy777• 21 марта 2015
Ответ дляsvr_2008
это был новый товар в коробке, я не уследила, как произошло повреждение, но это факт. Все мои вещи всегда в надлежащем виде, но всякое бывает.
автор мона • 21 марта 2015
Ответ дляJoy777
Не знаю как Вы, но я никогда так не поступала с покупателями. Я считала , что продавцы, которые включают режим ’снежинка’продают везде , только не на этом сайте.
Joy777• 21 марта 2015
Ответ длямона
Вам внятно ответили - товар поврежден. Далее Вас игнорируют. Расслабьтесь и покупайте в другом месте. На этом сайте есть разные и продавцы и покупатели. Чем эта торговая площадка отличается от других?