Физрукая• 21 марта 2015
Как научить читать??
Девочки, ребенку 4 года, уже подходит ко мне с книжками и просит научить читать.
Думаю у каждого есть свой подход, расскажите, как происходило это у Вас?
Какой букварь лучше купить? И вообще -начать изучать сразу украинский или русский?
АсобеннАя• 21 марта 2015
купите интерактивный плакат буквареша. он бывает только с буквами, а у нас был со слогами на пересечении. нажимаешь - и проговаривается слог. нажал два раза МА, получил мама. отлично
Асталависта бэйби• 21 марта 2015
купила магнитные буквы на холодильник: и слова на три буквы (лес, ком, дом) начала складывать за один день!
Интеллектуальные оладьи• 21 марта 2015
Ответ дляMama Sofii
Мы по Жуковой учились. Зеленый букварь
и я научила по нему.
Физрукая
• 21 марта 2015
Ответ дляMama Sofii
Мы по Жуковой учились. Зеленый букварь
Девчонки, спасибо)) начинаю присматривать буквари))
Ни в коем случае не учите буквы-учите звуки. То есть говорите не ’ка’ а ’к’. Этот алфавит им вообще не надо. А потом главное научить гласные. На развивалке моего учили, что буква А-это открытый ротик. То есть МА-это буква м открыла ротик. Буква О-удивление. МО буква м удивилась. и т.д. Но у нас была чудесная развивалка на Оболони, так жаль что переехали. У нас там 2 воспитательницы психолога учили деток не более 8 группа(на деле в нашей было 3).
Физрукая
• 21 марта 2015
Ответ дляNadia-333
Переехали Вы или развивалка? Мы на Оболони просто)
Физрукая
• 21 марта 2015
Ответ дляNadia-333
Нет-мы переехали) А на Оболони это развивалка около бювета озера Вербное. Знаете? Или глянуть адрес?
Знаю, спасибо) Думаю -попробуем все методы))