Миссис Буркул• 21 марта 2015

Мамочки! Подскажите! дети-погодки!

Как вы справляетесь со своими детьми погодками?
Интересует мнение только тех мам у которых у детей ОЧЕНЬ маленькая разница в возрасте от 1 до 1,5 года.
Интересует как вы с ними гуляете одна на улице? Как вы все успеваете? Но и при этом выглядите хорошо- всегда вымытые волосы, маникюр, педикюр, макияж!
Интересует мнение тех мам- у которых нет помощниц ни по дому, ни нянь, ни родственников! Короче, реально нет помощи-даже от мужа!
У меня двое мальчиков, 3 и 2 года, до рождения детей-я всегда следила за собой- прическа, макияж, и т. д, до недавнего времени была няня, но с осени она ушла ( и на данный момент мы не можем позволить няню) и с тех пор на себя времени все мало и мало((((
Гулять почти не выходим с детьми т.к старший от меня очень часто убегает, а недавно так потерялся(((( но на улице весна и так хочеться выйти на улицу((( муж не помогает практически ни в чем, единственное, что он делает так это покупает продукты!
Старшего в сад не получается водить-т.к часто болеет как только начинает посещать сад!
Вот что делать? Не гулять? Не следить за собой? А что бы дома был порядок или наоборот?
Или смириться и ждать когда дети подрастут, хотя бы до дошкольного возраста?
Ширли-Мырли• 21 марта 2015
В садик, только в садик. Переболеет. Я сошла бы с ума, если бы не сад.

Поддакиваю иногДА• 21 марта 2015
В сад ходить,эти болячки все проходят.А муж что и вых дни тоже не помогает?
Ширли-Мырли• 21 марта 2015
Моим сыновьям 7 и 6. Дурдом продолжается
автор Миссис Буркул • 21 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Вот и я схожу! Всю зиму не водила в сад, только повела неделю отходили- неделю уже дома болеем, и для иммунитета давала ИМупрет, всё равно!
автор Миссис Буркул • 21 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет, спит сейчас(((( и по будням спит до 12 , а потом на работу бежит и до 20.00
автор Миссис Буркул • 21 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
А почему так? Вот у меня малые- глупые, кричат, бегают- я им говорю потише, а они даже внимания не обращают, а ваши постарше- что не получаеться объяснить?
Куратор дебошей• 21 марта 2015
у меня 2,2 разница.Сошла с ума и уже давно!
Гл. Амурная• 21 марта 2015
на себя у меня времени не хватало пока не пошли в сад. На улицу ходили, но мне повезло - старший сынуля был просто умница. Выносила к подъезду коляску, затем старшего (1,5 года разницы). Он стоял и держался за колясочку. Я пулей летела домой - одевала дочери верхнюю одежду и бегом на улицу. Сама все это время была одета или если не зима, то без верхней одежды. Куртку с собой хватала и уже на улице, усадив дочь в коляску одевалась. Легче было когда приходили сестры помогать. В доме был бардак, так как страший хоть и умничка на улице, но любил дома лазить по всем шкафам и все вываливать, лез и в розетку и на столы Трудно было очень, но повторюсь, мне очень повезло, что дочь была в принципе спокойная и сын с рождения дочери ходил пешочком рядом с коляской - так и гуляли. Если нужно было быстренько за питанием сбегать - то его в коляску к дочери - в ноги и вперед. Было это в 90 -х - выдюжали, молодая была - 21 год. Третий родился, когда старшие уже пошли в школу - он мне за двоих ’отомстил’, если бы старшие были такие капризные - никогда бы на третьего не решилась.
Из Хацапетовки• 21 марта 2015
А я всегда хотела маленькую разницу между детьми. Почитаешь советчицу,так лучше так. Интересы общие,режим и все такое. А выходит все наоборот. Держитесь,девочки!

автор Миссис Буркул • 21 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
И что? Никак не боретесь? А я уже не могу((((
Куратор дебошей• 21 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Борюсь!,пью успокоительные-но пока не берет...
автор Миссис Буркул • 21 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
О, я не одна такая-двоих в коляску тоже сажала)))) люди на меня оборачивались;););) а что мне делать, если старший устал, а до дома далеко)))
дамаБезСобачки• 21 марта 2015
У меня девочки-погодки, полтора года разница, есть няня + раз в неделю приходят женщины, которые убирают и гладят. Муж помогает абсолютно во всем. И, при этом, я больше напоминаю белку в колесе)) Единственное, что осталось неизменным из прошлой жизни - мытье головы через день (раньше каждый день мыла) и педикюр-маникюр дважды в месяц. В остальном - полный дурдом((( Целыми днями готовлю... Муж трижды в день кушает дома, + малышке отдельно все готовлю...
Погулять с ними тоже почти нереально, младшей годик, на ручки просится, кричит... Старшей два с половиной, хоть немного слушаться начала, а до этого кошмар был - убегала от меня на улице, на дорогу выскакивала...
Даже представить не могу, как люди без посторонней помощи справляются...
Нам реально очень помогла няня, она педагог, благодаря ей старшая доченька очень изменилась, на улице сразу ручку дает, на переходе смотрит, чтобы машин не было, спрашивает у меня, можно ли на горку, качельку и т.д. С посторонними дети ведут себя совсем иначе, нежели с родителями.
Ну и помощь мужа очень важна! Он, конечно, еду не готовит, но всегда покормит малышек, попы помоет, зубы почистит, переоденет, к врачу свозит, если нужно... Одним словом, молодец он у меня)
Анти-аноним• 21 марта 2015
у меня старшой доце почти два года,младшей 5 мес!гулять выходим только во дворе (только если с мамой можем дальше), младшая в коляске пока,старшая бегает. Но осенью обязательно отведем в сад-этот период болезней надо пережить,как колики у младенцев.Моя знакомая не водила дочь в сад по той же причине,что и вы-то в школе все дети нормально уже почти не болели ,а у нее все равно переболел как в садике!Поэтому лучше в сад водить и пройти этот этак адаптации!!!
автор Миссис Буркул • 21 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Оно то вроде и да, у нас спят вместе, играют вместе, но за этим следует, если что то не поделили-так ор на всю квартиру(((
Мне кажеться, что лучше разница между детьми 4-5 лет, это я поняла спустя время!
автор Миссис Буркул • 21 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Да я тоже пила, и новопассит и глицисед, и валерьянку, но постоянно же не будешь сидеть на таблетках !
innuha• 21 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
не обращайте внимания на людей....им не понять,как это с двумя маленькими детьми.Это вообще проблема ’что люди скажут’, меня мама ’забибикала’с этим,а мне плевать что скажут,они все равно будут что-то говорить
автор Миссис Буркул • 21 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Это здорово, когда муж помогает! У нас тоже была няня-так она старшего не могла мне помочь приучить кушать самому, до сих пор не могу справиться с этим-просит чтобы кормила, не все няни правильный подход к дитё имеют, мне до сих пор приходиться перевоспитывать от няни!
Черепаха Тортила• 21 марта 2015
Разница 2 года. (1,5 и 3,5 года) Дернуться между собой конечно, крик, объясняю , учу... На улице: младшая в велике с ручкой, старшая на самокате или велосипеде, и я с младшей в велике бегаю (бегом) за старшей, тогда ей весело, и никуда не убежит, не уедет. Или на площадке- бегаю за двумя, стараюсь увлекать, что б занимались чем то одним: песочница-вместе, горка тоже вместе, качели- сажаю обеих и двумя руками качаю... Как то так. На себя времени мало, срываюсь конечно. Пью периодически Глицессед.
Сад однозначно, переболеет. Никуда от этого не деться.

Из Хацапетовки• 21 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Новерное,хорошо там где нас нет. У меня разница в среднем 10 лет ( 23,13 и 2,2). Тоже есть что рассказать
автор Миссис Буркул • 21 марта 2015
Ответ дляinnuha
Это точно! Надо не обращать внимания! У меня когда в семь часов вечера как начинают носиться по квартире, я прям с ума схожу-переживаю, что скажут соседи, бегаю за ними и говорю потише, потише! А надо наверное забить до 22.00 имеем право делать что хотим!
автор Миссис Буркул • 21 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Ого:) а вы молодец!
Анти-аноним• 21 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
.ЗАБИТЬ это правильно,легче и вам и людям будет о чем хоть говорить на лавочке)))))
Поддакиваю иногДА• 21 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
оооо,так вы его балуете!!!!Хватит дрыхнуть,пусть Вам помогает,в таком темпе вы себя загоните
Из Хацапетовки• 21 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Ого:) а вы молодец!
ой, что вы. Хватает и хлопот,и забот. Но свои плюсы тоже есть.
автор Миссис Буркул • 21 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Только что встал, спросил кто это сверху шумит-говорю незнаю! Думала, встал! Захожу в спальню а он опять в кровати, говорю вставай-а он зачем, я говорю как зачем уже 13.00-он мне ну и что , а что делать?!
Значит надо• 21 марта 2015
Разница 1,9 младшему 2, старшей 3,9года. живем на 5 этаже для меня самая большая сложность это гулять где-то до 1,5лет младшего самое трудное было зайти-выйти(на 5 этаж тащить, а бутуз не маленький+ старшая домой шла с истерикой) а на улице младший спал-следила за старшей, теперь выйти проще( сами спускаются-поднимаются) но на улице разбегаются в разные стороны - только лови. когда далеко ходили то тоже старшую в коляску подсаживала к младшему(а что делать?) или кто-то ехал в коляске, а кто-то в эргорюкзаке на маме(пока мамина спина не запротестовала, где-то до 1,5 младшего)
дома мне с ними попроще, хотя и дерутся периодически и ссоры, но уже хоть со старшей можно договориться.
Черепаха Тортила• 21 марта 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Поднять - и отправить гулять с дитем, полы мыть и тд
ГЛЮкоза• 21 марта 2015
у меня одной 2,9,второй год, гуляем на сон младшей, дома не блестит, но чистенько, готовлю попутно с ними, а мужу обед, ужин во время сна старшей, не сказала бы, что очень тяжело, это дети и они растут) понятно, что сама никуда давненько не ходила(кафе,кино),но мне и не хочется деток оставлять,родители далеко, я с ними одна целыми днями,какая-то приятная усталость...
Пурген• 21 марта 2015
чтоб старший не убегал, воспитывать надо, он и один убежит, так что уж теперь, ловить и в тысячный раз воспитывать
младшего в слинг можно
или вывозить в парной коляске, выпускать бегать в парке на закрытой территории, та огороженном стадионе и т.д.