Ксерокопия ночи• 21 марта 2015
ребенку почти 6 лет, с рождения повышенное слюноотделение? что с этим делать?
буквально вчера были у стоматолога, очередную пломбу делали, а врач все удивлялась, что у малого слюни фонтаном, хотя ел перед приемом. раньше у врачей спрашивала, говорили, что просто особенность такая нервной системы, возможно, от родовой травмы. когда был маленьким, лет до двух, я меняла футболочки по 100 раз в день, все мокрые были, слюнявчиков гора была. сейчас просто глотает, но когда увлечен, например, и рот открыт, слюнки текут.
что делать?
Ксерокопия ночи
• 21 марта 2015
разговаривает более менее нормально, все звуки выговаривает, иногда, правда, невнятно говорит
Мания-Величия• 21 марта 2015
вам надо к врачу тк причин может быть много от проблем с пищеварением, нервные заболевания, щитовидка, глисты, неправильное строение челюсти
Чупа-чупс• 21 марта 2015
Вот мне почти 30 и тоже замечаю, что слюневылелкние весьма обильное, со щитовидкой все ок, нервных срывов нет и не было, пищеварение нормальное, сколько себя помню всегда так было, родители внимание на этом не обостряли и по сути сейчас это не мешает, разве что нужно контролировать свои эмоции во время разговора, чтобы никого не заплевать))
Ксерокопия ночи
• 21 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
я сама такая в свои 30 слюнтяйка
сколько не ходила по стоматологам, все тоже удивлялись. проблем нет со здоровьем. может, и у ребенка это просто генетическая особенность, т.к. слюни с рождения