Благоуханочка• 21 марта 2015
Бить или нет? Дети...
Ребенок сегодня специально меня дернул за ухо больно, сказала так не делать, он опять, я в ответ тоже его ущепнула, обиделся и расплакался ( несильно), 2,4 года. За этой картиной наблюдали бабушка с дедушкой, сказали надо терпеть, я говорю, что мама терпеть не будет и если им хочется пусть сами терпят. Они сказали , что в 20 лет меня сын тоже так бить будет, надо пресекать педагогично.
Вопрос: как бы вы поступили в этой ситуации. Как реагировать когда ребенок бьет родителей? Киньте ссылку на книжку , почитаю. Всем спасибо.
Результат:
вже голосів:
46 (62.16%)
Бью когда достанут (по попе, не слишком сильно)
16 (21.62%)
Иногда могу дать @сдачи@, а так не бью
11 (14.86%)
Не бью ребенка, могу повысить голос
1 (1.35%)
Не бью детей вообще и никогда не повышаю голос
Рогнеда Карповна• 21 марта 2015
У меня малой очень бился, особенно меня, только что то нет сразу бьёт, в 2 года перестал, бывает с дочкой если что то не поделили может стукнуть её. Может и Ваш перерастёт, но я иногда давала легонько сдачу
КондуктЕр тролейбуса• 21 марта 2015
Странный вопрос... Вы же мужа своего не бьете? И маму, наверное, тоже... Чем ребенок отоичается от мамы или мужа, кроме незрелости психики, нервной системы и вообще организма? Не бью детей, вообще никого не бью, если это не самозащита. Если приходится бить ребенка и орать на него, ставьте себе, как родителю, двойку сразу. Это не метод воспитания, это способ сорвать свою злость из-за невозможности договориться со своим чадом.
Вечный двигатель• 21 марта 2015
Каждому свое. Мне мамы на площадке все говорили что раз дать сдачи,и больше не будет.Моя очень любит меня кусать,100 говорила,что мне больно так,нельзя и тп. Не выдержала,тоже укусила за руку,она на меня набросилась,укусила до крови.
Надежда наш компас• 21 марта 2015
Легонько ущипнуть и ремень достать разные вещи. Дочке 2.5 иногда пытается меня ударить. Я немножко могу ущипнуть и сказать, что маме на много больнее. Дочь перестает так делать как минимум неделю.
Вечный двигатель• 21 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну ведь и муж,и мама тоже автора не бьют.
Благоуханочка
• 21 марта 2015
Ответ дляНикулька2
можно сделать вид,что плачете,обидеться,чтобы пожалел.а вобще я считаю если примера нет и нормальное воспитание ,то все пройдет.это ребенок так с вами заигрывает,завлекает в игру,требует внимания.я давила на жалость)))сейчас 3.5 все впорядке
Он чувствует когда реально сильно сама ногой зачепилась, жалеет, когда делаю вид ноль реакции
Птица секретарь• 21 марта 2015
моему 1.10,характер ужасный,истерики по любому поводу,мне стыдно с ним на люди выходить,вот недавно даже лозину уже выломала, если не налуплю не поймет...я уже сама от него плачу днями...
Благоуханочка
• 21 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как пресечь? Если на маме больно не ведется?
90x60x90• 21 марта 2015
Ага ’объяснять педагогично’ - меня пару раз по лицу головой со всей силы зарядил - и я забыла все педагогические воздействия ... Начала давать сдачи , за неделю у него всё прошло ! когда понял .что будет отдача . Если не учить ребёнка ,что будет сдача он потом всех лупить будет и деток тоже - у меня дети соседей на глазах ростут такие ,теперь сладу нет . А родители уже сделать ничего не могут
Люда Людоедова• 21 марта 2015
у меня дочка понимает, если ее наказывать. Обычно это уход в ванную комнату или шлепок по попе. Редко, но могу ударить по руке или ноге, когда делает кому-то больно. Только благодаря нескольких ударам она поняла, что нельзя бить меня по животу, когда я была беременна вторым
90x60x90• 21 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
Я бы отлупила в ответ ,честно ! Я не позволяю ребёнку так с собой обращаться . Он когда меня бил я била легонько в ответ ,он бил сильнее и я сильнее . И так пока он не перестанет . Несколько таких эксперементов и ребёнок усвоил границу дозволенного .
КондуктЕр тролейбуса• 21 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
Вот и вопрос автору, почему ее малыш ее бьет. К тому же маме и мужу ведь не 2.5 года, правда?
sometimesss__• 21 марта 2015
Взять за руку, и сказать нельзя - строго. После 4-5 лет говорить - не смей! И когда на площадке других задирает, даже если защищая друга бьет другого ребенка, тоже говорить - не смей.
(не мое, из советов психологов)
Кудряшка Сью• 21 марта 2015
Ответ для90x60x90
у меня старшая тоже такая... а вот с сыночком лупи не лупи не понимает. А вот сторогое слово.... это авторитет. Только надо учиться себя держать в руках
КондуктЕр тролейбуса• 21 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Чтобы пресечь, нужно понять почему и зачем он это делает. Скорее всего привлекает внимание, хотя бы негативное. Проанализируйте, достаточно ли Вы с ним общаетесь. Именно общаетесь, а не пасете на площадке или просто находитесь рядом. Распространенная проблема, но легко решается. Если хотите, могу подробнее расписать в почту(я детский психолог).
Кстати, у меня был случай в практике, когда ребенок кусал маму до синяков. Сжимал зубы и разжать их было сложно. Докопались до причины, все банально, ребенок испытывал сильные чувства, но не умел их иначе выразить. Этому тоже нужно учить деток, так же, как держать ложку. Учить выплескивать свой гнев, проявлять любовь.
sometimesss__• 21 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
ну он же видит что мама притворяется... и учится за одно притворяться)
Благоуханочка
• 21 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как говорят от пере избытка чувств, не говорит еще , но так типа реагирует
Благоуханочка
• 21 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Norka1985@i.ua напишите пож
sometimesss__• 21 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Меня ж извергом выставили просто
ой ну то ж бабушки-дедушки. И навеное не ваши мама с папой)
Благоуханочка
• 21 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У нас так наверное , не может высказать, тк не говорит((( но терпеть тоже сил нет... И один психолог мне сказала, что надо с детства учить, что на родителей руку нельзя поднимать( те можно в ответ ударить)
Благоуханочка
• 21 марта 2015
Ответ дляsometimesss__
В точку?))
КондуктЕр тролейбуса• 21 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Norka1985@i.ua напишите пож
Ок. Ближе к вечеру.
Благоуханочка
• 21 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
посмотрите суперняня джо фостер (на ютубе). мне ее методы помогли.
Ок СПС гляну