Благоуханочка• 21 марта 2015
Бить или нет? Дети...
Ребенок сегодня специально меня дернул за ухо больно, сказала так не делать, он опять, я в ответ тоже его ущепнула, обиделся и расплакался ( несильно), 2,4 года. За этой картиной наблюдали бабушка с дедушкой, сказали надо терпеть, я говорю, что мама терпеть не будет и если им хочется пусть сами терпят. Они сказали , что в 20 лет меня сын тоже так бить будет, надо пресекать педагогично.
Вопрос: как бы вы поступили в этой ситуации. Как реагировать когда ребенок бьет родителей? Киньте ссылку на книжку , почитаю. Всем спасибо.
Результат:
вже голосів:
46 (62.16%)
Бью когда достанут (по попе, не слишком сильно)
16 (21.62%)
Иногда могу дать @сдачи@, а так не бью
11 (14.86%)
Не бью ребенка, могу повысить голос
1 (1.35%)
Не бью детей вообще и никогда не повышаю голос
sometimesss__• 21 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Чтобы пресечь, нужно понять почему и зачем он это делает. Скорее всего привлекает внимание, хотя бы негативное. Проанализируйте, достаточно ли Вы с ним общаетесь. Именно общаетесь, а не пасете на площадке или просто находитесь рядом. Распространенная проблема, но легко решается. Если хотите, могу подробнее расписать в почту(я детский психолог).
Кстати, у меня был случай в практике, когда ребенок кусал маму до синяков. Сжимал зубы и разжать их было сложно. Докопались до причины, все банально, ребенок испытывал сильные чувства, но не умел их иначе выразить. Этому тоже нужно учить деток, так же, как держать ложку. Учить выплескивать свой гнев, проявлять любовь.
на пишите тут, если можно. У меня тоже сынуля такой.... после доци я от него в шоке
Благоуханочка
• 21 марта 2015
Ответ дляГладиолус
запираю в подвал на трое суток
вам смешно , а мне надо научиться правильно воспитывать
Юлия Кравцова• 21 марта 2015
Мой сын дрался сильно,- бил детей на площадке, меня мог ударить. Ребенка не била , по попке шлепнуть могла, но на него не действовало- он смеялся, потому как было не больно!
Тоже переживала по-этому поводу очень сильно. Ну ничего, где-то в 2,5 это прекратилось. Сейчас нам 3 года, детей без повода бить не станет, а иногда и сдачи может не дать
Так что не переживайте, это возраст такой, это пройдет. Но бить не нужно, потому как ребенок понимает: если маме можно меня бить, то почему мне нельзя бить маму. Терпите, обижайтесь на него, плачте, уходите в другую комнату. Делайте все, чтоб он видел результат своего поступка.
Благоуханочка
• 21 марта 2015
Ответ дляЮлия Кравцова
Ну свекры предлагаю именно терпеть... Пусть сами терпят, я по вашему совету буду обижаться и уходить в др комнату
Юлия Кравцова• 21 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Да,знаю,терпеть невозможно и сложно,-так и хочется дать сдачи! Мне родители тоже гтворили ТЕРПИ ты тоже такая была
.Как-то раз сын так стукнул, что я расплакалась по-настоящему. Вышла в другую комнату, сижу плачу,отхожу... Прибегает, смеется-думал я шучу. А потом увидел мои слезы, расстроился. А я сказала что это я из-за него плачу, что он меня ударил.
Ну пока сидели пожалел, а потом все равно бывало дрался. Так что Вам надо ждать, обьяснять... Это точно возрастное,-перерастет.