Мааарковная• 21 марта 2015
В каком возрасте ребенок сам вытирает себе попу
Сыну 3,8
в саду одна воспитательница вытирает попы деткам, а вторая говорит чтобы сами вытирали
мой сын не умеет еще, и понятное дело делает это не качественно
вечером забараю в пятницу,он попку чешет, трусики грязные и раздражение пошло
такое уже второй раз, я считаю что еще рано им самим делать это.
Хочу разговаривать в понедельник с воспитателем
может я не права и он уже сам должен это уметь делать качественно?
Амели на мели• 21 марта 2015
Моя чуть старше, но тоже самое было.
Я поговорила с воспитателями, поговорила с ней, оставила в шкафчике упаковку туалетной бумаги и мокрые салфетки, помогло.
все по ГОСТу!• 21 марта 2015
Моїй 5р , сама витре,але погано. в садку взагалі не какає. все несе додому.
Манный комочек• 21 марта 2015
Не переживайте, не все сразу, он еще маленький. Пытается, конечно, но не всегда трусики чистые. Есть такие, что и в 40 не очень вытирают.
Фима Собак• 21 марта 2015
Рано в 4 года????
У меня дочка с 2,5 лет вытирает сама, выливает в унитаз и воду сливает. Рано блин. Ну да... Лет до 25 вытирать. А потом жене передать эстафету. Многие мамы сыновей, правда, и после свадьбы попы ходят вытирать(
Секс-Бомба• 21 марта 2015
моей 5 не умеет вытирать качественно сама но воспитателей тоже можно понять-не будут же они в старшей группе детям попы подтирать.
Калёва Замалёва• 21 марта 2015
лично я своего малого после етого сразу подмываю,и честно с 3-х лет как только в сад пошел я беру большую пачку мокрых салфеток и он сразу как захотел за ними в ящик бежит и хорошо вытирается (пол пачки на раз)но в саду какает редко у нас налажен режим какаем после ужина.
Начальник Анонимов• 21 марта 2015
мы с пяти лет сами)) но думаю что это поздно - если бы не очень добрые бабушки то думаю намного раньше было бы
Дедуськина бабуська• 21 марта 2015
Ответ дляФима Собак
Рано в 4 года????
в 2.5?! а че так долго тянули?!
мои уже в год себе вытирали. в 2г - борщ варили
Бабка в тапках• 21 марта 2015
Я где то после 3 начала ребенка учить, я после неё дотирала. Но все равно в 4-5 л. ещё недостаточно хорошо ребёнок вытирал.
Оябунчик• 21 марта 2015
нам в садике на собрании сказали учить вытирать. Тогда было 3.7. Ближе к 4 сам вытирал
А Я Самая Самая• 21 марта 2015
Ответ дляФима Собак
Рано в 4 года????
ну а чего не передать салфетку жене, если вон какие способные девочки подрастают?
Бутербродница• 21 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
в 2.5?! а че так долго тянули?!
тоже написать так хотела)))
Гороховая• 21 марта 2015
Моей 3,10, пару месяцев вытирается сама салфетками, если хочет. Главное, салфетку ей достать, иначе полупаковки вылетают))
Мааарковная
• 21 марта 2015
Т.е. пора учить да?
а подмываться сами они с какого возраста должны уметь? Сам уже пытается, но все равно плохо получается пока(
Дедуськина бабуська• 21 марта 2015
Ответ дляБутербродница
тоже написать так хотела)))
у Вас тоже не по годам развиты? ))) в 4 мес Лермонтова декламировали?
ну как и у большинства советчиц)
Бутербродница• 21 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
ну как и у большинства советчиц)
ага,моя на ночь Бородино на память мне рассказывает,иначе с утра на китайский не пущу и денег на бензин не дам(Маша 3 года)
Фима Собак• 21 марта 2015
Блин, кого растите? Так удивляет что ребенок вытирает попу?)))
Ну удачи вам с вашими инфантильными сынками
Мааарковная
• 21 марта 2015
Ответ дляФима Собак
Ваш так наверно и памперсы сам себе менял
Лгин• 21 марта 2015
Ответ дляМааарковная
Т.е. пора учить да?
в смысле подмываться? сын с 2х лет сам себе писюн открывает и моет. С 3х - моется мылом сам, кроме спинки. Но попу сам не вытирает ))))
Мааарковная
• 21 марта 2015
Ответ дляЛгин
А мой еще нет, но судя по всему пора учить
Играюся• 21 марта 2015
Мне не приятно вытирать чужих детей, бывает подружки приходят домой. По теме, 6 лет девочка вытирается плохо и моется тоже не очень еще. А в садике не какает.
Фиктивная• 21 марта 2015
нам 3,8 . В сад пошла в 3. Попы в саду не вытирают с 1 сентября. Дочка это делает чаще плохо, чем хорошо, учу но еще особых результатов нет.
Я в шоке .... в младшей группе даже не хотят нянечки и воспитатели пошевелить своей попой((( подарки дарю, всегда приветлива, но не помагает
Марафетчица• 21 марта 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
У меня дочке 7 лет и то иногда плохо вытирает.
Приучайте ее еще и подмываться сразу - будет чувствовать себя чистой плюс избежите инфекций. Можете ей рассказать о биде (обычно в наших домах их нет, но некоторые уже ставят).