Пиу!Пиу!• 21 марта 2015
У меня нет мультиварки) Стоит ли покупать? Действительно необходимая?
Здравствуйте! У меня нет мультиварки. Все слушаю,слушаю,кто купил... И собираюсь сама. Поделитесь ,на сколько она облегчает женский труд.Или же это просто ажиотаж... И действительно ли необходимая вещь на кухне? Спасибо!
annetta888• 22 марта 2015
я готовлю в ней все. ужасная лентяйка. а так - закинула все, выбрала режим
мне подарили ее. очень довольна.
на пару можно готовить.
теперь вообще ничего не жарю
мне подарили ее. очень довольна.
на пару можно готовить.
теперь вообще ничего не жарю
Чу Ча• 22 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Если Вы о бисквите, то миксером только яйца, а тесто только ложкой или лопаткой, очень нежно.
Знаю, вопрос не ко мне)
СПС)) а то я лошарик, миксером муку)) 6 см получился) в след раз по умному буду перемешивать
Кусачая Я• 22 марта 2015
мне и нафиг не нужна оказалась-только кашу молочную в ней и компот варю...
Даха-сваха• 22 марта 2015
у меня есть, удобно только каши в ней варить, и молоко кипятить, единственный +++++ ничего не подгорит)))
выпечку в духовке намного быстрее.
Sulkovka Ksu• 22 марта 2015
Ответ дляNатали_
Вот в этой теме собрались исключительно криворукие лентяйки.Знаете,я думаю так-если человек вкусно готовит,он готовит вкусно и на плите,и в духовке, и на сковородке,и в мультиварке.А то левые отмазки-в мульте плов не вкусный,а вот на сковороде бомба.Одно дело,если бы вы сказали,что вы в казане чугунном на открытом огне плов делаете...тогда да,разница будет
Ну как-то кроме вас на мою стряпню еще никто не жаловался) 4 разряд повара как ни как) но любая точка зрения имеет место быть) что ж
Роза завяла• 22 марта 2015
Перечитала тему и поняла-наверное мне не повезло с эти м девайсом(((. Купила Шиваки-жесть, все выкипает, бурлит как сумасшедшее, какой там суп или борщ? Только рагу в ней и готовлю, и йогурт делала-получился))). Все остальное-просто ужас. Думаю, что там что то перемудрили производители китайцы с теном. Ну если функция спагетти готовится 25 мин! Ну вот что с ними будет после этого? Может у кого то есть такая мультя, отпишитесь, пожалуйста, или это мне так повезло или я криворукий рукожоп?
ПешитеБесАшипок• 22 марта 2015
Якщо ви любите готувати, маєте завжди купу часу, рецептів/інгрідієнтів - купуйте.
Я готувати вмію, але не люблю. Мультиварка уже 2 роки стоїть у шафі, вже навіть фірму не пам´ятаю. На мої рецепти/інгрідієнти/натхнення повністю вистачає блендера, пароварки, йогуртниці, духовки, мікрохвильовки. Я морально не готова ще й мультиварку мити))) їй навіть місця на моїй крихітній кухні не вистачає.
Тепличная• 22 марта 2015
Говорю о себе - не знаю что бы и делала без нее, готовлю там ооочень много, пеку в основном только в мульте, прямо шеф поваром стала ))
Тепличная• 22 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
Однозначно плохая мультя (( я в своей борщи и супы варю всегда - Мулинекс брала. Закинула и все и айда на улицу с малыми гулять, приходим и горячий супчик готов. Не знаю, как я без нее жила раньше ))
Меряю от единицы• 22 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
Я суп варю на режиме ’тушение’
У меня Панасоник. Может нужно пробовать искать к ней подход
Меряю от единицы• 22 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
Вот есть
Улучшанский-Ухудшанский• 22 марта 2015
Ответ длялаМпочка
а чем отличаются
ооооо, много чем) хотя бы тем, что жесткую говядину за 15 минут превращает в нежнейшее мясо
Роза завяла• 22 марта 2015
Всем спасибо, кто откликнулся, хотелось бы еще услышать мнение обладателей сего счастья))) Именно Шиваки 8351.
Моська-слон• 22 марта 2015
Смотря для чего она Вам нужна.Если Вы только к вечеру дома или ребенок со школы возвращается,то удобно,с утра закинули продукты,в обед или вечером поели горячее.Еще удобно в поездках,та где нет плиты или духовки.И для тех кто питается только простыми,неприхотливыми блюдами,иначе просто забросить и уйти не получиться.Еще готовить йогурты.
Лично я использую для завтрака,ставлю с вечера кастрюльку-все.Остальное готовлю на плите,сижу дома,дети едят все горячее и свежее,да и для нас мал объем 4.5 л(детей пятеро).
Сегодня я не я• 22 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
пробовала варить по рецепту гороховый суп, только закипал, сразу сбегал и мультя начинала пищать.Повторно та же история, психанула, перелила в кастрюлю и спокойно доварила
не варите супы и борщи, это можно и обычной кастрюле. Каши, мясное, голубцы,перец, шарлотки.
пользуюсь мультей постоянно: после переезда в новую квартиру, пока ждали установку кухни вообще месяца 2 исключительно в мультиварке готовила.. последний год каши ТОЛЬКО в ней, запеканки тоже (они более сочные, чем в духовке), мясо тушу, овощи и тд..
пока не было духовки даже печеньки детям делала в мульте
супы-борщи из мульти не люблю((
kseniyaSul• 22 марта 2015
Купила 2 недели назад редмонд м90, очень довольна! Делала йогурты, молочные кашки и паровые котлетки ребенку,хлеб и сладкую выпечку. Все очень вкусно, однозначно не жалею.
У меня уже больше 3-х лет эта чудо-кастрюлька.супы,борщи,плов,каши,голубцы,гуляши,запеканки,бисквит,на пару очень много готовлю.только не жарю. Просто удобно,не торчишь на кухне весь день следя чтоб не убежало,не пригорело.все подготовила,включила и пошла по делам.вернулась домой,а там уже все готово.на плите готовлю тоже.и в духовке часто.но ради запеканки творожной лень духовку кочегарить.
Рекламама• 22 марта 2015
То же подумываю о покупке мультиварки, но у меня причина странная для покупки. Я на плите и в духовке готовлю хорошо. Но каши раньше покупала только в пакете для варки. Проживаю в Донецке нам выдают гуманитарную помощь а в ней куча каш, но не умею я их варить в кастрюльке, то не довариваться, то сгорит, спросила у подруг они их в мультиварках варят вот из за этого хочу мультиварку! Правда в Донецке нашла 2 шт в наличии одна Сатурн, а другая Филипс за 3500 грн в первой меня не устраивает производитель во второй цена. Если найду за 1500 грн то куплю.
Ответ дляСиреневенькая
А подскажите как вы с вечера молочную кашу готовите? Я каждое утро готовлю, вокруг меня все вьются ждут когда кастрюлька намультиварит)))
Засыпаю крупу, заливаю молоко и сахар. ( крупы чуть меньше чем утром, набухает). Вкл режим молоч каша и таймер. Все, утром если позже проснулись, ждет на подогреве. Но это редко.
Ответ дляРекламама
Родители купили дешевую ( кажется Витек) я сначала плевалась, а готовит она не хуже панасонник мт18. Не пригорает, все нормально. 8 мес активного использования. Так что не все хорошее, то что дорогое. )))
Сегодня я не я• 22 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
и что в ней готовите?
я все, кроме жидкого. А плов+-ваще песня
Сегодня я не я• 22 марта 2015
Только покупайте кастрюли вовремя, она как тефлоновая сковородка чз 1,5-2 года приходит в негодность и мы едим молекулы гадости с покрытия. Выкиньте сковородки Тефаль старые!!!
у меня есть, но фанатизма по поводу мультиварки не разделяю: выпечка лучше в духовке (никто не переубедит меня в том, что запеканка с белым верхом или такие же белые сверху пирожки - это вкусно); жарить лучше и удобнее на сковороде, а не в кастрюле 30 см выстой - переворачивать котлеты абсолютно неудобно. В мультиварке удобно варить борщ/суп (забросил овощи и пошел на прогулку с ребенком), готовить плов или гречку, варить на пару. Все! Тушеные овощи на плите или в духовке намного вкуснее получаются (мои плюются, если стушу в мульте, а тоже самое на плите - уминают за обе щеки). Молочная каша получается размазней, молоко немного подгорает. Опыт юзания Редмонда и Панасоника.