Чебурастик• 22 марта 2015
у кого есть посудомоечная машина ? сколько в нее пихать посуды ?
Хочу попробовать хотя бы раз что ли помыть )) продаются ли поштучно эти таблетки ? и что нужно еще кроме таблеток ? можно ли поставить только ШТУК 4 Туда тарелок и чашек ? мы так много не едим дома,чтобы мыть ею) Но стоит ,красавица,уже месяц-все никак руки не доходят опробовать.
Аноним Советчик• 22 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
а сковородки,которая с антипригарным покрытием можно ? или это и есть тефлон ? что-то я туплю на ночь глядя. и все же не пойму.. какую еще соль и ополаскиватель покупать ? я думала-одна таблетка и все ?
https://
У нас узкая машина - 45 см.
Утром ставим, вечером докладываем и моем. Мою все, кроме дерева, и алюминия .
Удобно, моет классно, у родителей более совершенная модель - вообще супер.
Если посуды мало и она не сильно грязная, + неполная загрузка, могу положить пол таблетки, т.к. целая может не раствориться.
А вот о тефлоне и посудомоечных. https://
Так что смотрите дно кастрюль/сковородок.
У нас узкая машина - 45 см.
Аль_де_Барановна• 22 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
ее выбросили случайно ((
скачайте в инете. на сайте производителя есть все инструкции
Хочу в БАНю• 22 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Мама дорогая
, брала последний раз 55 таблеток около 120 грн. Сейчас взяла кстати в новой линии Купава наши украинские - 40 таблеток 109 грн - отмывают прекрасно.
я вообще не понимаю, зачем нужны эти талетки?
я покупаю Финиш и соль и порошок, класть можно и меньше
и вообще все накупили себе огромных машин - на 9-12 персон, зачем такая в небольшой семье?
конечно, теперь вам и дорого таблетки и электричсевто, и зачастую такие машины простаивают без толку, а женщина как мыла руками, так и моет
у меня Бош маленькая в один этаж на 4-6 персон (не помню уже на сколько, ей 8 лет)
порошка нужно класть на нее 1 чайную ложку, но я ложу даже меньше
мне желтой банки Финиша хватает больше, чем на полгода!
стоила она раньше 85 грн, сейчас пока не знаю
да, кастрюли подмываю руками большие, чашки дочка моет - в качестве воспитания )))
но я пользуюсь каждый день и уже не представляю, как без нее обходилась
к концу дня она занята до верха, посуду пихаю, как попало.
Хочу в БАНю• 22 марта 2015
Ответ дляЕвгения Голикова
Я уже очень давно не пользуюсь таблетками. Покупаю в Watsons порошок Domol, соль и ополаскиватель этой же фирмы. Выходит около 200 гривен,хватает на пару месяцев. Посудомоечной машиной пользуюсь каждый день и даже бывает по несколько раз(у нас компактная модель). Чугун,дерево,тефлон- мыть нельзя! Это пористые материалы, которые впитывают в себя все частички химии и при нагревании испаряют их. Для стекла у меня отдельная программа с низкой температурой и бешеным ополаскиванием. Главное- расставить посуду так,чтобы он не билась друг об друга в процессе мойке,иначе иогут быть сколы. А так: все всегда чистое,блестящее. Без посудомойки, как без рук. Это моя помощница. Такая же,как и стиральная машинка.
попробуйте порошок в желтой пластмассовой ёмкости Финиш - он продается в Еве, раньше стоил 40-60-85 грн. сейчаст не знаю сколько
по-моему он самый дешевый
Хочу в БАНю• 22 марта 2015
Ответ дляЕвгения Голикова
отмывает прекрасно, производитель Германия
сЛАдКОежКА• 22 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
как вы помещаетесь в маленькую? у нас большая, под вечер забита полностью, иногда по 2 раза на день включаю
Whitebutterfly1• 22 марта 2015
Ответ дляС перепою
поэтому белый налет, вода жесткая. Но я не заморачиваюсь, беру таблетки Финиш все в одном, мне так удобнее
дякую))) буду пробувати) в мене вода з високим вмістом заліза) НАВІТЬ КАВА І ШОКОЛАД ДАЄ РЕАКЦІЮ, може хтось знає чи ці таблетки такого не дають???
Хочу в БАНю• 22 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
пока один ребенок, завтракает дома утром немного, потом ведь в школе, муж обедает на работе
у сестры трое детей, у нее самая большая тоже забита к вечеру, а нам хватает
даже небольшие кастрюльки ставлю
просто реально, сколько знаю женщин, которые вообще не пользуются, купили и стоит...
кто свет экономит, кто таблетки, кто-то говорит у меня столько посуды нет
даже небольшие кастрюльки ставлю
С перепою• 22 марта 2015
Ответ дляWhitebutterfly1
имеете ввиду аллергию?
С перепою• 22 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
в небольшой может и не надо, а у меня к вечеру на 4 человек(5-й студент, в другом городе сейчас) полностью забита. Посчитайте сами: завтрак, обед и ужин по 4 мелких тарелок=12 штук, вот уже и выходит на 12 персон+4 глубоких, миски, кастрюли, про кружки и стаканы промолчу. Мне 2 комплекта вилок на целый день не хватает, подмываю вручную. Мою в ней кастрюли, чайник, решетку с плиты. Короче, всегда загружена.
Whitebutterfly1• 22 марта 2015
Ответ дляС перепою
имеете ввиду аллергию?
ну от мию чашку після кави і коли наливаю туди воду з під крану вода стає чорною, реакція кави і шоколаду на воду))
С перепою• 22 марта 2015
Ответ дляWhitebutterfly1
наверное, действительно вода такая. Таблетки у меня такого точно не дают
Евгения Голикова• 22 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
по-моему он самый дешевый
Пробовала. Только его там 1 кг,а Домол 1,8. Стоит он сейчас 120 гривен, но я всегда беру по акции 1+1+1=3 . Получается вообще шара.
Колупалочка• 22 марта 2015
И я пользуюсь Домол по акциям 1+1=3, так экономнее и качество мытья хорошее.Перед этим пользовалась Финиш. У нас на 45 см посудомойка, сейчас остались с мужем вдвоем (деть живет отдельно), забита каждый день. Покупали ПММ ровно 9 лет назад. По неопытности мыла там и тефалевскую сковороду, она быстро ’приказала долго жить’, тефлоновое покрытие как ’выбилось’ и стало коричневато-рыжее, и прилипать все начало.Теперь не мою сковородки в ПММ. Муж один раз досточку деревянную загрузил, она расслоилась, поэтому тоже с деревом теперь не рискую.
ПуГоФФка• 22 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а я не понимаю людей которые покупают маленькие ПММ чтоб кастрюли мыть руками.
У нас 3 человека, мою посуду раз в день или через день!
ФрекенБок• 22 марта 2015
Ответ дляЛель_ка
В Метро на этой неделе акция была на Финиш таблетки. Упаковка 2*56 за 240 грн. А я блин уже купили за 360 грн ее, думала дорожать будут(
Не расстраивайтесь. Была вчера в Метро, 2*56 цена 480 грн
Бабочки в моём животе• 22 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
а сковородки и кастрюли тоже можно туда засунуть ? а разводы остаются после мытья,если это стаканы стеклянные (под вино,коньяк,сок )?? или стекло ниизя ?
сковородки и кастрюли надо сначала обмыть от мусора мелкого, пригорелого и т.д.и потом в посудомойку.
стаканы можно даже нужно.
У меня есть это чудо техника, сказать, что довольна, так это ничего не сказать.
правда, дорого сейчас в обслуживании (моющие, соль, ополаскиватель)
стаканы можно даже нужно.
Детские_Будут?• 22 марта 2015
Не понимаю, когда пишут, что зачем покупать большую ПММ, потом простаивает. У меня большая и дня не простаивает, запускаю мойку как минимум раз, а то и два в день. Руками не мою ничего (кроме сковородок), ни чашки с тарелками, ни кастрюли, ни столовые приборы, ни доски разделочные ( они у меня пластиковые). Зачем покупать маленькую посудомойку, а потом стоять и что-то там подмывать вручную? Даже не представляю, что можно поместить в настольную ПММ, кроме пары тарелочек и пары чашечек... Куда пихать кастрюли, большие салатники, решётки и всё прочее!?
Что касается таблеток, раньше брала только финиш квантум, но поняла, что он мне исцарапал всю посуду люминарк. Я считаю, что он довольно агрессивный и его только на кастрюли, решётки брать. Не знаю как гелевый квантум, я его не пробовала, возможно он более щадящий. Если бы не царапины, то результат мытья больше всего нравился именно с финиш квантум. Сейчас покупаю только Домол по акциям.
natalita29• 22 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
+100% вот только я за квантум))) посуда тоже люминарк очень давно и с картинками, даже спецом пошла смотреть нет царапин
пользуюсь только немецким квантумом
Непонятно• 22 марта 2015
Ответ дляС перепою
это вы о чем?
Это я о том, что обычно посудомоечную машину приобретают для общепита: столовой, кафе, баров и пр. А дома 4 тарелки в посудомойке мыть будете? )))
Детские_Будут?• 22 марта 2015
Ответ дляnatalita29
пользуюсь только немецким квантумом
Я брала финиш квантум у нас в магазинах, может немецкий и не царапает) А может это от того, что я всегда на 70 градусов включаю? Я бы попробовала гелевый, но цены на него просто космические.
Вчера купила пару тарелочек новых, посмотрю как себя ведёт Домол с посудой.
Луковая• 22 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
У меня такая, семья 4 чел. Ставлю 1 раз в день, но мы только завтракаем и ужинаем дома. В выходные ставлю за 2 дня 3-4 раза.
Кастрюли, сковородки, противни тоже там мою)
Луковая• 22 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Это вам так кажется, что в маленькую мало вмещается, гляньте в ютубе, как много в настольную бочку помещается
Она рассчитана на 6 комплектов, я и сковородки в ней мою, предварительно открутив ручки.
Вся посуда люминаровская, блестит неимоверно, каки стекло)
ФФФФристайла• 22 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Девочки, а кто пользуется другими торговыми марками, кроме Финиш, как впечатления и как себя чувствует посуда после них?
п.с. Автор, в посудомойку можно посуды и мало положить, просто тогда неэкономно используются расходные материалы, вода, эл-во. Но если у Вас есть режим половинной загрузки, можно его включать.
Посуду важно выставлять по делениям решётки с учётом того, чтобы не было сколов, если посуда будет просто навалена.
Вот уже полгода использую Домол порошок. Отмеряю ложечкой от детской смеси, моет хорошо, и как по мне не так химией отдаёт(до этого был финиш и сомат).
Детские_Будут?• 22 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
+1, после мытья Домолом открываешь посудомойку и запаха химии нет
Маурита• 22 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
и я, мою все, что моется
Меня ни за что и никто уже не заставит мыть посуду руками. Я женщина, а не посудомойка. ))
Кстати, ПММ муж буквально заставил купить, я где-то пол года отказывалась, а потом сразу поняла, что зря
сестра)))...кидаю все попало по самое некуда...тем более сама себе купила, чтоб половину ’нежного’ руками мыть, да не дождутся)))
66сезон666серия• 22 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Домоль в Ватсоне, намного дешевле, разницу с Финишом пока не увидела. Мне мама посоветовала.