Научительница• 22 марта 2015
Нужно ли жить с таким мужем?
Обычно не создавала личных тем, но сегодня накрыло... Замужем с 2005 г, есть ребенок 5 лет...С мужем вместе с 1998 г, после окончания школы. Он мой первый мужчина, идеал. Встречались около 5 лет, потом 2 года жили вместе, потом поженились+повенчались. За все время было разное...ссорились-мирились...Сейчас муж оказался баластом для меня -зп у него в 5 раз меньше моей, ни семье, ни мне времени не уделяет, все свободное время уделяет комп играм -только есть свободное время, и утром. и вечером - сидит у компьютера...ни моральной, ни материальной поддержки от него не получаю. На ребенке срывается,, кричит на дочку, когда отрывает его от компьютера, видно - что общатся с ней для него в тягость. Секса с ним практически нет, всегда приходится упрашивать, знаю, что и любовницы у него нет, но на прошлой неделе заявил, что эти "нелепые телодвижения" ему не приносят удовольствия. А на этих выходных, как вечер-вообще, спать завалился. вообщем, секса, как в ссср - практически нет...еще раньше много было у меня всяких начинаний и идей по бизнесу - муж все прерывал на корню...все не стоит начинать, это не выгодно, денег не принесет, сам делать не будет и меня отговаривал...И вот уже 10-й год я тяну на себе всю семью, в декрете была всего пару меясцев, пришлось выходить раньше на работу. так как основной добытчик денег в семье это я ...и сердце болит...что ребенку уделяю мало времени...что тяну на себе много...что нет надежного мужского плеча, не на кого оперется в жизни...вроде и замужем...и одна в то же время. Бросила бы его...но доча любит его...прислушывается у его мнению...и другого мужчины нет у меня. Риторический вопрос - что делать???? критикуйте, знаю, сейчас посыпется....
Результат:
вже голосів:
119 (66.11%)
бросить мужа - лучше быть одной, чем с таким
36 (20%)
результат посмотреть
25 (13.89%)
остаться с мужем, все таки отец для дочки
Бибер-анонимер• 22 марта 2015
Ответ дляБерюковна
Как можно спать с мужем,который не зарабатывает?Это аморально!
секса то хочется, а тут вот он , родной и теплый.
Бибер-анонимер• 22 марта 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Тем более, если ваш муж только за компом и сидит, то он там и через 2 года будет сидеть, захотите вернуться - найдете там же, где оставили
Знаете, у моей бабушки был сосед - спивающийся, ничем не интересующийся человек. БЫЛ, пока жена его не бросила, а другая подобрала. Не знаю как и чем она его заинтересовала, но пить он перестал, круг общения поменял, стал первым человеком на селе, незаменимым. каждый день к нему шли люди, потому что он умел делать все. Появилась у них и машина хорошая, и хозяйство, и деньги. И любовь у них реальная была. Он ей до последнего дня ножки целовал. Так что...
Бросила-подобрала. Вы о чем девушка?
На-перекуре• 22 марта 2015
Конечно, если бы у меня было свое жилье- я бы даже не думала! Смысл тратить время свое , автор? Жизнь у нас одна! Однозначно будете жалеть потом... Если есть материальная база и жилье нужно уходить ! Деньги деньгами, но если нет морального удовлетворения в браке , а еще и на ребенка так- то что здесь думать...
Пленница SexShop-а!• 22 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Бросила-подобрала. Вы о чем девушка?
ой, не придирайтесь к словам. Первая жена выгнала, а вторая приняла в своем доме, поверила в него, вдохновила. И стали они жить-поживать и добра наживать. Так понятней?
После 18• 22 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Я за сохранение семьи,детки страдают без отца
я не страдала, наоборот отец после развода больше уделял внимания
Интернет Бродилкин• 22 марта 2015
Нужно лечить мужа,для начала,от компьютерной зависимости.Знаю у нас в Одессе есть такое.Это как наркоманы-у меня папа такой,я проклинаю эти долбаные танчики.Реально зависимость.Мама моя привыкла.Я в шоке.3 года назад,на Новый год звали его за стол за пару минут до боя курантов,а он все отрваться не мог.Брат психанул и выдернул шнур с розетки,ой что было...сколько слез.Брат уехал.Мы с мужем тоже хотели,но маму пожалела.Это капец!Люди в своем мире,их ни дети,ни деньги...ничего не интересует.
Ответ дляНаучительница
а как быть слабой? когда денег катастрофически нет, когда моя зп основной источник дохода для всех? а муж не шевелится? а только стонет, что дорожает все катастрофически - бензин, продукты, коммунальные...я ему пытаюсь донести, что нужно зарабатвать больше, чтобы справиться с ситуацией в стране...а он говорит, что нужно экономить...как то так...два разные подхода....
Автор, вы молодец
если уже есть такие мысли, то вы сами все в голове порешали. Как свыкнетесь со своим решением, так и сделаете. Как послушаешь советов, так современная женщина должна всем и все, и чтоб со стороны выглядело отлично, а в свое удовольствие жить необязательно, может, в след. жизни мужиком родишься
’Детям нужен отец’ необязательно подразумевает ваши страдания. Вы ж ему не запрещаете видеться с детками. Он может быть отцом, сколько пожелает. Но мужем он вам явно быть не хочет. Вы хотите показать детям бесперспективняк, что нужно тянуть лямку или что нужно стремиться к счастью? В первую очередь ваша дочка впитает это ощущение семьи. К этому примеру семьи будет идти. Есть кризис в отношениях, есть трудная минута, в которую нужно поддержать партнера. Но есть люди, с которыми каши не сваришь, их не настроили на семью, для них нет такой ценности, они не готовы вкладываться в отношения в реальности, а не словами. Даже на этом форуме полно мам-одиночек, которые стали даже счастливее и свободнее в разводе. Они показывают своим детям счастье на сколько получается, а что видят дети в таких ’полных семьях’? Вы сами знаете все за и против. Здесь нет решения, которое будет легким, в каждом случае будет тяжело. Только в одном случае тяжело будет резко и ненадолго, а в другом случае - по-немножку и всю жизнь. Удачи вам!