Рогнеда Карповна• 22 марта 2015

Девочки, уже долгое время очень интересует

очень интересно, какой вариант выбрали бы именно вы? Есть один мужчина с очень маленькой з.п.(5000 грн),НО все умеющий делать: мастерить,ремонтировать,чинить,реставрировать,абсолютно все по мужской части, то есть мужчина "с руками откуда надо". Другой мужчина с хорошей на сегодняшний день з.п.(18000 грн) но ничего делать не умеющий, даже люстру поменять,починить кран, ну то есть ничего не умеющий, но хорошо зарабатывающий. Ваш выбор?
Результат:
вже голосів: 109
72 (66.06%) 2 вариант.Мужчина хорошо зарабатывающий, но ничего не умеющий делать
37 (33.94%) 1 вариант. Мужчина "с руками"но малозарабатывающий
Безпринципная• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
а Ваш супруг все деньги свои Вам почему не отдает?
Потому, что жадный.)

автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
Нет, конечно. Укртелеком, Новая Почта и т.д. и т.п. до бесконечности. Я не учитываю верхний эшелон администрации.
для меня ’начальник’ это ген.директор нефтяной корпорации, так с детства на слух сложилось. Типа самый-самый высший
Я_канеша_извиняюсь• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
вот честно, не поняла Вашего вопроса. А может это Вы не совсем поняли. Типа того, что первый зарабатывает 5000 грн и все.Но умеет все делать (ремонт и прочее у себя дома).Что Вы имели ввиду?
Я имела ввиду, что у первого вообще нет желания зарабатывать больше? Он рад, что может починить кран, а вот просто поменять его на более современный он не хочет ? Пусть он умеет делать в доме все, ну ведь и ремонт из каких-то материалов тоже нужно делать,желательно хороших,а на них нужно заработать и немало...Т.е он думает, что все уметь руками-этого достаточно для мужика?
Безпринципная• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Тогда, уже лучше, владелец крупного бизнеса.)
Гигиенишвили• 22 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
Достаточно много начальников, которые получают меньше, чем 18 тыс.)
У нас старый начальник тоже ленточкой всё перед носом махал,и говорил,что получает меньше,чем ведущие специалисты на комбинате.
Так оно и было по ведомостям.Но зато в каждом доме,который строил комбинат,он сумел взять себе по квартире.Только потом об этом узнали.И еще два участка дачных на Берковцах.Один себе,другой продал за 50000$ ,еще в 2007 вроде году.
Сейчас новому махать ленточкой не надо.Директора у нас заключают теперь контракты с министерством,и суммы там около 50000грн в месяц.Это официально.
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
Потому, что жадный.)
мой первый супруг такой был, деньги мне выдавал только под список,который сам сочинил, и не дай Бог, если в этом списке увидит не учтенный шоколадный сырок (мне) - капец мне был
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
ну....да!

Безпринципная• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Ужас...
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да-да , Вы все правильно поняли!. Все-все умеет, но ничего не хочет .
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
а зачем он Вам ленточкой перед носом махал? Это той ленточкой, что перевязывают букеты и подарки на праздники?
Я_канеша_извиняюсь• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Тогда в сад его)))))))) Я думала,может пинка ему не хватает,уверенности,что смоежт больше,что его руки могут не только работать,но и зарабатывать, а он просто лентяй и пофигист. Тогда пусть себе куклу смастерит и любит ее взаимно))))))))
Пы.Сы. Я так поняла,что вы выбрали второго))))))))))
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
Ужас...
и главное, что имел денег просто дофигища, так как сам был крупная шишка и имел фирму про продаже нефте-газового оборудования. Но жадный был - пипец просто
Гигиенишвили• 22 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
Ужас...
У меня одну знакомую муж всё спрашивал,зачем ты столько трусов себе накупаешь?)))).А у неё их штук 5-6 всего было.Жёсткий контроль.
Безпринципная• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Так либо пнуть его, либо морковку перед носом подвесить.) Тогда может и больше 18 тыс будет зарабатывать. Главное, стимул правильно подобрать.)
Я_канеша_извиняюсь• 22 марта 2015
Ответ дляАрмейская
вот Вас то я ждала весь вечер в своей темке!)) раскройте-ка все свои тайны нуждающимся))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-896441
Я там у Вас ’отБулькала’))))))))))
Гигиенишвили• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Это его на собраниях просили зарплату добавить,так он ленточку из кармана доставал,и размахивал,какой он бедный.Ну по ведомостям так оно и было.А про его бонусы ’помимо зарплаты’ мы тогда только догадывались))).
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
правильно поняли. При чем уже давно. Но ведь иногда берут сомнения.Пример: надо было переклеить обои, естественно(!) нанимали женщину по обьявлению, которая на этом деле собачку съела , Вы меня поняли ( то есть женщина по обьявлению этим давно занималась).Когда она спросила, почему не сняли люстру. Я набрала мужа на тлф и задала этот вопрос. Он сказал, доплати этой женщине еще 50 грн. пусть ее (люстру) снимет ( там самая простая люстра на 1 рожек). Я люстры никогда не снимал, вдруг еще разобью ее
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
извините, но я в стимулы для взрослых людей не особо верю
Я_канеша_извиняюсь• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Молодец. Но главное,чтоб его мозги всегда могли работать и зарабатывать.Надеюсь,на 18000 в найме он не видит пика своей карьеры? Потому как хозяин может найти другого,ну так звезды станут,поэтому в голове должно быть куча идей и альтернатив.

Безпринципная• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Напрасно. Стимул можно подобрать в любом возрасте и это проще, чем искать и подбирать нужного человека.
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
сорри, но я опять не поняла. Ленточку из кармана доставал всмысле, распечатку своей зарплаты? В моем понимании ’ленточка’ это то, чем подарок обвязывают. А Ваш начальник доставал и махал своей распечаткой (бумажной) зарплаты?
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
тут как раз наоборот. Он полностью в найме. И у него очень узкая специализация. Но тот , что за 5000 грн. тоже полностью в найме, и для того тоже 5000 грн. это потолок. а как ни крути жить-то надо сегодня и сейчас, то есть 18 это лучше ведь чем 5
Гигиенишвили• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну,да.Простите.Я просто не подумала,что это же не у всех так.У нас ленточки перед зарплатой выдавали,чтоб мы могли проверить правильно начислили или нет.Там указаны часы,ппреработка и т.д.
Ну и зарплата.
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
п.с. полностью ’ведомый’ человек. Такие бывают люди безинициативные. Но с образованием и узкой специализацией
Я_канеша_извиняюсь• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Не-не,надо стимулировать,как,уже сами разберетесь)))))) Сходите в темку Армейской))))))))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-896441 , может там идеи почерпнете.
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
Ну и зарплата.
А...ну тогда все становится ясно. А то я думаю, зачем ваш начальник у Вас перед носом ленточкой махал? Странный что-ли? Сразу как прочитала Вам пост, представилась ленточка, которой обвязывают подарки (иногда еще гимнастки ею машут очень красивые завитушки и спиральки, когда ленточка на палочке (акробатическая гимнастика),,
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
Ну и зарплата.
у меня всегда были по з.п. распечатки формата а4 всю жизнь
автор Рогнеда Карповна • 22 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
надо будет прочитать
Армейская• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
надо будет прочитать
да что то дельных советов и нет)) сижу вот аж спать перехотелось )))
Вся в раздумьях- ждать чуда или ну его ...
Гигиенишвили• 22 марта 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
А у нас ленточки узенькие.Хотя я работаю в полиграфии.И бумаги у нас завались))).Тоннами каждый день выбрасывали.А на ленточках наверное экономили)).