Я такая - жду трамвая• 22 марта 2015
Найти друзей
Пришла поплакаться.
Не могу найти друзей, чтобы хоть как-то раздвинуть мой мир.
Живу в другом городе уже лет 6 из них 4 в декрете с двумя детьми. Ни с кем не общаюсь кроме мужа и старых подружек из своего города по телефону, а хочется живого общения.
Так как-то выходит, что все мои передвижения замыкаются на маршруте дом-детская площадка, сейчас еще и детский сад. И все. И нет вообще возможности найти себе круг общения.
Стала уже похожа на психа или заключенного, ли заключенного психушки.
Моя мечта – выйти куда-то одной без детей! Хоть бы в магазин, хоть бы куда. Ну и пообщаться с друзьями. Выходит что все, с кем начинала общаться на площадке (например), уже имеют свой установившийся круг в котором мне места не находится. Или я такая не интересная для людей.
В общем выплакалась) не знаю зачем, в голове бардак
Парижанка 87• 22 марта 2015
Это временное явление.Пройдет немного времени, дети расползутся по садикам,на улице останется мало мамочек с детками,тогда-то и появятся новые интересы,и новые знакомые)
Я такая - жду трамвая
• 22 марта 2015
Ответ дляПарижанка 87
спасибо за поддержку. Понимаю что все всегда заканчивается. Но уже как псих и на детей бросаюсь, не успеваю себя сдерживать, успокоительное не помогает.
Парижанка 87• 22 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
Одесская бласть
Я из Одессы) Давайте дружить))Помните,как в мультике про крокодила Гену-надо построить дом дружбы)
Парижанка 87• 22 марта 2015
Кстати,я долгое время после вторых родов принимала Персен в таблетках- очень помогало.
Я такая - жду трамвая
• 22 марта 2015
Ответ дляПарижанка 87
давайте) я тоже из Одессы, все мои знакомства и друзья там остались
Я такая - жду трамвая
• 22 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
К сожалению у меня также.
эх, уже стала думать может я такая пресная и нелюдимая...
Пышечка• 22 марта 2015
Киев, тоже самое. Вы хоть с кем-то по телефону, я вообще ни с кем - все несемейные, на работе, город чужой, общалась раньше только с кем училась, но все разъехались. На площадках никого нашего возраста нет, все в садиках.
Я такая - жду трамвая
• 22 марта 2015
Ответ дляПарижанка 87
вот мечтаю о работе и только сейчас задумалась - это ж надо себя в порядок привести, порядок в голове и внешне.
Поду наверное зароюсь куда-то подальше.
Я такая - жду трамвая
• 22 марта 2015
вот мечтаю о работе... только сейчас задумалась... это ж надо себя в порядок привести, порядок в голове и внешене...
Пышечка• 22 марта 2015
Ответ дляDjyl
Как только дети пойдут в сад, а Вам срочно на работу Вот тогда все наладиться....
А если мне только рожать второго на днях, минимум еще 2 года киснуть, уже и так сиднем 2,5 - хоть волком вой!
Мама, муж и все!
Я такая - жду трамвая
• 22 марта 2015
Ответ дляПышечка
Мама, муж и все!
ну первый год киснуть не прийдется, а потом да. Если в садик еще удастся устроиться в 2 года)
Я как подумаю так вздрогну, судя по номеру в очереди на второго мой туда пойдет после школы. Надо бегать проталкивать - опять нервы.
Ответ дляПышечка
Мама, муж и все!
Почему киснуть???? Относитесь к рождению ребенка по другому ....уделите время себе, если оно у Вас появится...саморазвитию, с детьми тоже можно хорошо проводить время....Я Вам даже немного завидую - ведь дети- столько позитива, они дарят что то невообразимое....Я на хорошей работе - ЛЮБИМОЙ! общения хватает но Вот мечтаю о таком уединение как у Вас с детками ... Работаем над этим с мужем ....!
Пышечка• 22 марта 2015
Ответ дляDjyl
Я просто нигде не работала, учеба - декрет-второй декрет. Муж сутками на работе, друзей, знакомых нет. Скучно и уже просто устала...
Я такая - жду трамвая
• 22 марта 2015
Ответ дляDjyl
это все так! но главное, быть умной и уметь выкроить на себя время. В моей ситуации я не настояла, а муж естественно этого не понимает, вот теперь пожинаю плоды.
Так что работайте, рожайте но и про личное время не забывайте.
Борщец• 22 марта 2015
Девочки из Киева давайте скооперируемся! Тоже мучаюсь! И заяц мой, сынишка, без друзей:)
Я такая - жду трамвая
• 22 марта 2015
Ответ дляDjyl
Если есть возможность на танцы или в спортзал... или на то что Вам интересно - хоть раз в неделю - смотри и появиться общение! УДАЧИ
ооо.. это фантастика вообще! мне бы хоть в магазин одиноко побрести, так нет жешь
Я такая - жду трамвая
• 22 марта 2015
Ответ дляDjyl
Раз в неделю.... не ужели муж не сможет один раз в неделю посидеть с детками 3 часа ну например в субботу что бы Вы сходили на йогу или танцы - раз неделю???? По говорите! ВЫХОД всегда есть
я уже даже не говорю ему! я уже просто ору ему это.
ой, куча нюансов.
Дурой была, сразу такое правило не установила, теперь разбиваю голову об стену
ой, куча нюансов.
Я такая - жду трамвая
• 22 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
К сожалению у меня также.
а вы в каком городе?