Телепузик• 22 марта 2015

нет сил - постоянные драчки ((((

5 и 8 лет...две девочки.......каникулы - я просто сойду с ума (((((((((((
у меня уже и глаз..и щека..и губа дергается...
сколько слов сказано...сколько объясняла...сколько просила..сколько пыталась научить - ноль эффекта.
старшую - клинит и все тут.заводит все дрвчки на 80% -она.
"ущемляет" младшую..та терпит -терпит - потом начинает отвечать.
такое впечатление, что в 8 лет уже переходный возраст начинается, я повешусь просто - ведь это только цветочки((
Внимания -одинаково. Любви -одинаково. Ситуацию каждую ( пока способна и в адеквате ) - разбираем, стараюсь нравоучение выписать и одной и второй, что б не было ощущения несправедливости. В основном ВСЕ действия мои с оглядкой на старшую дочь (((( И её же и несет..
ну иногда играют - любо-дорог...
а чаще всего - единственный способ сохранять спокойствие в доме - растянуть по разным углам и загрузить работой :(
Очень обидно мне, что так у моих детей...:(
Это просто капец(((((((((
кто так же живет?
Зоя Жорівна• 22 марта 2015
У меня с сестрой в детстве такое было, разница в возрасте 4года. Бились постоянно, все никак не могли что-то поделить. Переросли, сейчас очень друг другу помогаем)))

Ленивица-красавица• 22 марта 2015
Отправьте старшую к бабушке. Соскучатся и не будут драться.
Языката Хвеська• 22 марта 2015
у меня дочь 5 лет и сын 3.5 года.тоже постояннно дерутся.
Губки-уточкой• 22 марта 2015
У меня с сестрой тоже разница три года,помню дрались с такой злостью ,что наверное покалечили б друг друга если б не родители,а сейчас сестричка родненькая,перерастут
автор Телепузик • 22 марта 2015
а во сколько перерастают обычно?
и как вы считаете? -мн каждый раз вмешиваться или предоставить их самим себе в разборках?
Разумная Губка• 22 марта 2015
я объясняю,что они родные друг другу.Должны играть друг с другом и не ссориться.Иногда помогает..
Разумная Губка• 22 марта 2015
Ответ дляТелепузик
а во сколько перерастают обычно?
Попробуйте,может разберуться без вас?
Бауди на ауди• 22 марта 2015
Моим тоже 8 лет и почти 6 лет. Все драки и ругань присекаю долгими разговорами и пока помогает. Конечно, бывает и меня достают как две бабы базарные сойдутся и тов- тяв, но в целом разговоры и еще раз разговоры+ шантаж никто не отменял
муха в кедах• 22 марта 2015
нельзя не вмешиваться. Характеры и темперамент разные, возраст разный. Одна в силу каких-то причин может легко подавить другую. Будет расти с чувством несправедливости. Будьте беспристрастным судьей, высшей силой для них. Читайте на эти темы, но не игнорируйте ни в коем случае!

ФрекенБок• 22 марта 2015
Ответ дляТелепузик
а во сколько перерастают обычно?
Мы с сестрой ’переросли’ когда стали жить отдельно. Автор, это соперничество за внимание и любовь родителей, это навсегда. Драки с возрастом пройдут, но разборки останутся пока у каждой не появится своя территория.
ФрекенБок• 22 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Сначала они должны научиться мирно сосуществовать, а потом уже и все остальное. Но только по желанию. Заставлять дерущихся детей играть вместе и рассказывать им, что они самые родные друг-другу-бесполезно.
ФрекенБок• 22 марта 2015
Ответ дляТелепузик
а во сколько перерастают обычно?
Установите правило, что в квартире драться нельзя. И если драка начинается, не зависимо от инициатора. ОБЕ будут наказаны (останутся без тв, без игрушек, будут сидеть в разных комнатах и т.п.)
Солнечный день• 22 марта 2015
У меня два сына 5 и 8 лет. Дерутся ужасно, а младший еще орет вдобавок очень сильно. На каникулы старшего отдала бабушке(живет рядом). Так созваниваются каждый день, разговаривают, любо-дорого посмотреть. Таким образом мне передышка