У кого такое было• 22 марта 2015
термокомбезы и стирка
Подскажите чайнику существует ли лёгкие зимние термокомбезы которые можно стирать в стиралке выкручивать без заморочек как у рейма, тсм и др.?
Фрося_Бурлакова• 22 марта 2015
А что с ТСМ какие то заморочки со стиркой? Немецкие мембранники самые надежные. У меня с секонда был, так что я с ним только не делала - мембрана целая была. Это Рейма только облазит после стирки неправильной и со временем портится мембрана.
Сиреневенькая• 22 марта 2015
я сейчас как раз стираю Коламбию. жидким порошком. поставила на 600 оборотов
что ему будет
Губы рыбы• 22 марта 2015
Ответ дляСиреневенькая
что ему будет
И я тоже стираю коламбуса))
У кого такое было
• 22 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Просто читала про мембранные ткани их нельзя стирать сухим только жидким порошком у нас аллергия порошками типа персил тайд и другие мы не пользуемся покупаю немецкий
Дайте подуться• 22 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
А что немецких жидких нет? Есть. И не только персил, ариель.
@risto_kratka• 22 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
простите, а Вы тот не продали ещё? мне нужен на 92 см
Фрося_Бурлакова• 22 марта 2015
Я его отдала давно. На 92 есть новый демик для девочки тоже хорошей фирмы с мембраной. Такой не нужен?
Лиса Патрикевна• 22 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ТСМ не мембрана.)
У кого такое было
• 22 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
Да только цена уж точно не такая как на персил и Ариэль
У кого такое было
• 22 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
ТСМ не мембрана.)
Продавец пишет что Тсм мембранник
Фрося_Бурлакова• 22 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
Я стираю жидким хоз. мылом в АТБ продается. Неплохо стирает и запаха нет. После Перволь спорт, который вонял нереально и разводы оставлял на светлых вещах, не отстирывал совсем, этим я довольна. Он совсем дешёвый.
У кого такое было
• 22 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
вот написано что мылом стирать нельзя
Лиса Патрикевна• 22 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
Продавец пишет что Тсм мембранник
Видимо врет или не знает. ТСМ это термокомбинезон без мембраны. У нас были и ТСМ и Хуппа и Коламбия. ТСМ точно был не мембрана.
Лиса Патрикевна• 22 марта 2015
Стираю мембрану в машине при 600 оборотах специальным жидким средством для мембранной одежды (на данный момент Амвей).
Фрося_Бурлакова• 22 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
вот написано что мылом стирать нельзя
Это про обычное твердое мыло речь.
Фрося_Бурлакова• 22 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Как Вы определили? Может у Вас был не термокомбинезон, а дождевик? Вот здесь ниже приведены характеристики и свойства материала
Там на штанине на снегозащите видно внутреннюю сторону ткани - там все-таки мембрана есть. В отличии от того же Ленне и Чико.
Сиреневенькая• 22 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
я стираю жидким DenkMit
Лиса Патрикевна• 23 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Там ткань не с мембраной, а с пропиткой, а это принципиально разные вещи. Сама мембрана бывает нескольких видов с разными свойствами. А это термокомбинезон, а не мембранник.
А Ленне никто и не называет мембранной одеждой.) На бирке должно быть написано какая именно мембрана.
Вот например в Коламбии какие виды мембранной ткани используются
Фрося_Бурлакова• 23 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы его видели вживую? Там ткань с мембраной и с пропиткой внешней. У коламбии собственные технологии запатентованные, поэтому там и расписаны они. У Реймы так же своя технология, очень нежная на самом деле, поэтому и цена у этих фирм гораздо выше.
Лиса Патрикевна• 23 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я бы Вам сфотала саму мембрану, но уже нет его у меня.
Вы видимо продавец, втюхивающий эту чушь покупателям.
Комбинезоны ТСМ неплохие, но не мембрана точно.
Фрося_Бурлакова• 23 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Откуда вы знаете, что там нет мембраны? Повторяю вопрос Вы его видели в живую, или только статьи копирайтеров читаете на тему: как выбрать термокомбинезон и как его стирать? Он недорого стоит и в Украине официально не представлен, поэтому статей заказных не найдете, только отзывы.
Лиса Патрикевна• 23 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я уже писала, мой ребенок носил ТСМ, Рейму. Хуппу, Коламбию и Ленне. Ленне и ТСМ не мембрана. Никто ж не говорил, что ТСМ и Ленне плохие.
Фрося_Бурлакова• 23 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да я не настаиваю, что они хорошие, я говорю, что в ТСМ мембрана есть. Какую модель Вы носили? Ткань видно в раздельном комбезе на снегозащите штанины, и там именно пористая поверхность, т.е. мембрана. Я не продаю комбезы, только после моих детей.
У кого такое было
• 24 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Подскажите из того что Вы носили какой самый практичный т.е несложный в уходе и ноский? Спасибо!!!!