Голубец• 22 марта 2015

Как впихнуть еду в малого?Мамы 6-летних детей,на помощь!

Мама моя уехала за границу,на заработки.Оставила на меня брата 6–ти лет.
Ладно его капризы,с этим я справляюсь...Но он ничего не ест!!!Це я не буду, тут цибуля,тут морква, хочу просто макарони, борщ не їм(а вчора їв),картоплю буду-ой,вже не буду....
Я сначала по-комаровски спокойно относилась,но за последние пару дней он вообще 2 раза нормально поел.
Ко всему этому у меня малышка 1,2 года,то есть времени разбираться и считать его каллории нет((
Уже переживаю...Ребенок не мой, но я отвечаю.Как правильно найти подход?
Попадалочка• 22 марта 2015
Не хочет,не кормите.Проголодается и придет попросит сам.Естественно конфетка-печень-яблочко отпадают и никакого перекуса.

Как нефиг делать• 22 марта 2015
Не ешь, ок... телик - нет, игры - нет. Всю еду прячьте. Если захочет есть, то пусть полноценно питается, на капризы не ведитесь.
ТигрЛьвович• 22 марта 2015
впихнуть невпихуемое....
Злюка-закусюка• 22 марта 2015
Не давайте ему всякие вкусняшки и через день будет просить еду сам!
womanterra• 22 марта 2015
Знаете,моя невестка к этому относится очень спокойно-если ребенок здоров,он обязательно захочет есть.Поэтому насильно не кормит.Я сначала переживала очень,теперь поняла -это очень правильный подход-не пихать!
Телепузик• 22 марта 2015
Не хочет, не кормите, но вкусняшек не давать (может яблоки разве что), через время сам прибежит просить.
автор Голубец • 22 марта 2015
Та мы так и делаем ,не хочешь -марш из-за стола .
Пришел-есть покушать? Дала плов,съел три ложки-там цыбуля и Все!За целый день!!!
Дружная семейка• 22 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
впихнуть невпихуемое....
ничего не нужно впихивать! У меня сын 6 лет, їсть раз на день, і то не завжди..., ничего не давайте, только завтрак, обед и ужин, строго, ни раньше не позже!!! никаких перекусов, конфетку только после ужина. Раньше тоже балованій, то у меня суп воняет, то картошка в нем грязная, то морковка сірая (выдумки), теперь и суп овощной есть, и лук и морковку не откидывает
КрытыхРынков• 22 марта 2015
хм, у меня такой проблемы нет, мой шестилетка уплетает все, что ему даю, кроме манной каши ))) но так приучен с раннего возраста, только полноценная еда, без перекусов, не хочешь - не ешь, выходи из-за стола и до следующего приема пищи не проси есть. Точно так же и пятилетня дочь, и трехлетняя, и годовалый сын.

КрытыхРынков• 22 марта 2015
Ответ дляГолубец
день не поест, два, три, сколько выдержит, а потом и сам варенный лук за счастье посчитает. Так видно мама приучила, угождала малышу.
автор Голубец • 22 марта 2015
Боюсь, если не буду давать кушать ,то загремит в больничку....

Даааа...мама его очень разбаловала в плане еды... Сама такая она капризная..
Не могу почему-то отвечать на посты с мобильного..
Царевна Лягушка• 22 марта 2015
У меня также кушает, сидит над тарелкой мечтает. Это он не любит, это какое-то не вкусное, а от этого у него язык чешется . Я заставляю кушать, без фанатизма конечно, главное, чтобы хоть немного поел. А то в свои 6 лет весит всего 17 кг. Ну, а вообще, стараюсь готовить то, что он любит. Меню выходит совсем неразнообразным, но лучше так, чем никак.
{СоJIнТсЕ}• 22 марта 2015
Ответ дляwomanterra
ну если ребёнок рано или поздно кушает нормально, то правильно, а если сутками поаткать и давать мучное и сладкое или вообще не кормить, то я категорически против, ребёнок растёт и ему нужны витамины-минералы для развития, если от нехватки не болеет - то повезло просто
ЦыбаФу• 22 марта 2015
Я своего тоже разбаловала, по заказу еду отовила. А теперь завтрак, если не хочет свободен до обеда, на обед тоже не хочет-свободен до ужина, ну и так дальше. Теперь сам спрашивает когда кушать буду-видать боится пропустить))))) нр при этом никаких сладостей и яблочек тоже...
Однозначная• 22 марта 2015
Очень все просто, я весь день занимаюсь делами,готовлю,убираю,хожу в магазин и нарочито ’не вспоминаю’ предложить поесть. Просто ,хожу,мою,стираю,глажу. А еду упускаю из графика. И тут появляется на кухне ОН!:-) .мой голодный ребенок ипросить ПОЖРАТЬ!:-) обычно к вечеру второго дня,наперебиваашись печеньками и чаем он хочит таки ЕДЫ!
И я его кормлю:-)
И тогда как то налаживается питание. Если коныки продолжаются-не предлагаю.не давл,.просто исключаю еду из жизни и она вдруг обретает смысл))))) попробуйте! Расслабьтесь:-) ну подумаешь,денек побудет на яблоках бананах чае и печенье:-) :-) оно не насыщает,тем более надолго:-) жрать то захочеться аж завоет!)
И для аппетиту,если это последствие болезни, узнайте где продают живое пиво,купите стакан. И дайте ему чайную ложечку. В течении недельки по ложечке часиков в 11 дня. Посмотрите кто быстрей до кухни добежит:-) :-) :-)
автор Голубец • 22 марта 2015
Ответ дляОднозначная
И я его кормлю:-)
Я боюсь,что пока мама приедет он станет совсем ’человек-невидимка’...и так кости просвещаются...
автор Голубец • 22 марта 2015
Ответ дляЦыбаФу
И сколько Вы его голодом морили пока он не начал сам просить?
Чаюри• 22 марта 2015
А почему нельзя приготовить плов ’без цибули’? если ребенок не может есть с ней?
автор Голубец • 22 марта 2015
Ответ дляЧаюри
Так я супы без лука готовлю(ставлю целый),но он все равно найдет причины не есть!
А плов вчера съел целую тарелку,чуть не подавился,а сегодня уже там Цыбуля!!!хай їй грець!

Чаюри• 22 марта 2015
Ответ дляГолубец
Ааа, я думала, он не любит, а это только повод.
автор Голубец • 22 марта 2015
Ответ дляЧаюри
Та я сначала подстраивалась,а сейчас муж говорит -что есть на столе пускай ест-что это за готовка ?Малой отдельно ему отдельно и нам отдельно?Целый день что ли выготавливать чтоб всем угодить?)))
Просто Филя• 22 марта 2015
Ответ дляКрытыхРынков
У меня то же самое - трое товарищей едят по расписанию все, что дам! Попробуй только опоздай на полчаса! Никого никогда не запихивала и бабушке запрещала, на перекус - только яблоки, а от них есть хочется еще больше! А автору советую набраться терпения и последовательно действовать. Не заставлять есть, выяснить, что он больше всего любит и пытаться готовить так, чтобы ему нравилось ( многие и взрослые не любят лук, рыбу и т.д. и никто их не заставляет!).
ЦыбаФу• 22 марта 2015
Ответ дляГолубец
Если не успевал конфетку ухватить то вечером уже хотел кушать, а если дедушка на прогулке напичкает конфетками то кушать не хотел уже. Спустя 2 месяца сам знает что есть завтрак, обед и ужин, и шоколад только после еды. Но пока мясо так и не могу заставить-не любит ((