Жена брата Админа• 22 марта 2015

Школа 183 Фортуна Киев. Тяжело поступить? Кто учится расскажите.

Может учителя посоветуете.
Angeli15• 18 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
А сколько у Вас баллов и какой там проходной, а то я и не спросила. Просто сказали подойти, я на радостях и не спросила, может мы тоже под вопросом .
Проходной балл - 26. У нас 25
Как-то странно это все, я слышала как моя отвечала, отвечала хорошо. Письменные тоже ничего сложного.
Пойду разбираться что и как. Сказали в мае подойти после праздников.

автор Жена брата Админа • 18 апреля 2015
Поступите, некоторые не останутся. Так в любой школе. Ой у Вас девочка , наверняка будем в одном классе.
автор Жена брата Админа • 19 апреля 2015
Я прочитала кучу отзывов и в школу Фортуна, что-то перехотелось. А Вы кото спрашивали, что говорят?
Аноним-ка• 19 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Девочки, наивные Вы. Отзывы про школу.... А Вас не пугает, что администрация школы ДОМИНАНТА запретила писать отзывы про школу. Подтверждение http://www.osvita.com.ua/schools/kiev/uvk-dom/
Да причем это, я про Фортуну читаю на мамских форумах, а Вам наверное денег не хватило на Доминанту и не учились там.. Обычно плохо пишут те, кто туда не поступил и теперь не довольны.
Аноним-ка• 19 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Пусть Вам будет легче от такой версии. Я деньги вкладываю в образования своего ребенка, а не в содержания администрации школы.
Angeli15• 19 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Я и отзывы читала и спрашивала мам которые со мной были, почему они решили именно в Фартуну. Отзывы про все школы больше плохих, чем хороших. Поэтому я сильно уж не реагирую, потому как куда-то отправить учиться все равно нужно, а там по ситуации действовать.
Мне нужна школа ближайшая к Парковым озерам, обошли все, кроме 201. Основной отзыв про Фартуну, как не удивительно, но мне сказала одна из учителей или возможно она была выше по званию, в Доминанте. Это было когда мы собеседовались там. Она мне сказала что, из всех вариантов ближайших школ, если в нашу не попадете, выбирайте Фартуну. Типа того что, там хоть учат и кормят нормально, и порядок с дисциплиной. Ну естественно она хвалила свою Доминанту, на сколько у них хорошо кормят)) И я в конце концов задала ей вопрос, почему на Освита запретили отзывы, и эта женщина сказала, что увольняла учителей которые плохо работали, и они начали писать гадкие отзывы про Доминанту. Верить то я особо не поверила, но что-то для себя взяла на заметку. Скорее всего это была директор начальной школы Доминанта, и ей как-то не особо нужно было мне советовать куда отправить свою дочу. У нее наверное было хорошее настроение
Angeli15• 19 апреля 2015
А и еще про 201 первую она же сказала, чтобы я не вела ребенка, школа одна из самых не очень хороших. Уровень знаний низкий, и вообще в целом там плохо. Сказала туда не идти, и даже не думать о ней)))
Аноним-ка• 19 апреля 2015
Ответ дляAngeli15
Я заканчивала 201 школу, поступила в ВУЗ без всяких репетиторов, но это было давно.... Я работала в Гармонии, которая на Дарницком Бульваре. Школа не дает никаких знаний, одни танцы, пляски и показуха. Оценки всем ставят хорошие и так как там учатся дети обеспеченных родителей, то все ученики поступают в ВУЗы. То же самое Доминанта, знания средние, но у родителей есть возможность нанять репетиторов, которые обучают детей, поэтому и рейтинг в школе хороший. В 258 у родителей меньше финансовых возможностей, репетиторов нанять, поэтому и рейтинг не очень.

ША все! я пришла• 20 апреля 2015
сегодня ходила в Фортуну, отказали, нет мест и все тут. Идите в 258 сказали. уже набрали детей, классы укомплектованы.
Angeli15• 20 апреля 2015
Ну жесть. Плохая.. плохая школа, а хрен попадешь в неё
Не.. у меня слов нет.
ША все! я пришла• 20 апреля 2015
тут выбора особо нет, поэтому, конечно, родители норовят отправить в условно-бесплатную гимназию все-таки, чем в самую обычную школу. Имхо, в гос.школу идут все дети с района, кто не прошел тестирование и т.д. Наверное, пишут плохая школа, чтобы снизить наплыв людей, а куда идти - если эта плохая, пусть скажут какая хорошая и почему? возить ребенка по киеву не у каждого есть возможность.
ША все! я пришла• 20 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
Что Вы вкладываете в слово нормальная. В Доминанте 90% занимаются с репетиторами, в чем нормальность. Доминанта не отличается от 183 по знаниям, отличие только в цене.
в 183 - тоже не попасть уже. Прием закрыт на этот год. куда идти дальше?
Angeli15• 20 апреля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Ну мы прошли собеседование в 65-й, взяли, хоть какой-то вариант есть. Хоть и внешне школа ’печальная’, но..
Наверное у моей сняли баллы, в Фартуне, за то что уши не нарисовала мальчику! Это мне мамы рассказали, что за такой бред снимают! Они совсем уже.. Разве это показатель подготовки ребенка?! Это просто дурь..
автор Жена брата Админа • 20 апреля 2015
К нам на танцы ходят дети с 65, они довольны школой.
Аноним-ка• 20 апреля 2015
Ответ дляAngeli15
Я уверенна, что сделав благотворительный взнос администрации школы Фортуна, можно попасть в 1 класс
Angeli15• 20 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
Ну без этого ничего не решается
Вопрос в том, а стоит ли.. попадется мигера - училка, и все, приехали))
Аноним-ка• 20 апреля 2015
Ответ дляAngeli15
Ну без этого ничего не решается
Учителя можно выбрать
автор Жена брата Админа • 21 апреля 2015
Ответ дляAngeli15
Ну без этого ничего не решается
А Вы не спрашивали куда идут детки с Парковых озер, место не очень удобное. Я знаю одни пошли в 125 на Левобережке. Просто как туда ездить каждое утро, пробки постоянно.

Я уже запуталась, куда бы Вы пошли в Доминанту или Фортуну, понятно что обе ’плохие’, но все таки. До четверга надо решить. Плюс Доминанты будет забор, я заметила, все школы с забором даже самые плохие. А в Фортуне проходной двор какой-то, как там на продленке с детками гуляют? Потом 1 класс отдельно и детки спят днем. И еще Доминанта по результатам ЗНО на 50 месте, а Фортуна 190 примерно. Или пойти в Фортуну и не парится, просто обычная школа, буду себя спокойней и уверенней чувствовать, не буду должна всем учителям.
ША все! я пришла• 21 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
а почему до четверга надо решить?
ША все! я пришла• 21 апреля 2015
скажите пож-та, а Фортуна платная? Сколько нужно сдавать ежемесячно? Читала на освите отзывы, что под штуку выходит. 600 - фонд класса и т.п. Это раз в год или каждый месяц, я не поняла...
Ответ дляША все! я пришла
Конечно нужно будет платить, сколько не знаю. Во всех школах платят 300-400 грн. как минимум. Доминанта 1500 точно.
Ответ дляША все! я пришла
а почему до четверга надо решить?
В четверг идти писать заявление, не хочу морочить им голову. И если идти в Доминанту, то уже как неделю нужно взнос платить. Время уже поджимает.
Angeli15• 21 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
В самом комплексе, как я заметила людей с детьми - школьниками не очень много. Пойти туда и их спрашивать, нет возможности, я там сейчас пока не живу. Задавала вопрос на этом сайте, ответа особо полезного я не дождалась.
ША все! я пришла• 21 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
200 грн обычно обходится школа, задавала вопрос знакомым из разных школ. А в Фортуне пишут 600 +. Думала вы знаете точные суммы, а вы просто предполагаете. И одно дело сдавать от случая к случаю, а другое на постоянной основе.
Angeli15• 21 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Я бы в Фартуну пошла, но из-за финансовой стороны. Я сама выращиваю детеныша, ну и не хочу из-за Доминанты отказывать себе и ребенку в чем либо. Многие говорят что знания дают как и в остальных гимназиях. Если ребенок хочет учиться, то будет учиться хоть где. Будь то Доминанта или что еще. Доминанта не заставит, а деньги тянуть будет. И корпус для второго класса и последующих,самый обычный, в Фартуне мне больше понравился. Жаль, нам выбирать не из чего)
ША все! я пришла• 21 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
писать заявление в Фортуну?
Ответ дляША все! я пришла
писать заявление в Фортуну?
Да в Фортуну. О суммах в Фартуне я вообще ничего не знаю. Знаю только про Доминанту. Ну сколько уже будет, выбор только из этих двух школ. Мы уже этот год поездили хватит, на Перова в маршрутку не влезть. Здесь хоть дойти можно. У знакомых спрашивала про школы так и обходится 300-400 грн. школа. А остальные деньги кружки, на них можно и не ходить.
ША все! я пришла• 21 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
т.е. 258-ю вы вообще не рассматриваете?