Жена брата Админа• 22 марта 2015

Школа 183 Фортуна Киев. Тяжело поступить? Кто учится расскажите.

Может учителя посоветуете.
Аноним-ка• 22 марта 2015
В школе на детей наплевать. Никаких праздников не проводится. Младшая школа это сплошные деньги. Английский - репетитор. Вобщем все как везде.

автор Жена брата Админа • 22 марта 2015
Спасибо, она нам по району подходит, так что туда и хотим.
Angeli15• 02 апреля 2015
Мы тоже туда собираемся, прошли беседу с ребенком, в конце месяца узнаем результат.
Хотелось бы какую-то информацию еще увидеть что из себя представляет эта школа.
Напишите пожалуйста про учителей, особенно тех кто набирает классы на сентябрь 2015 :)
автор Жена брата Админа • 03 апреля 2015
Ответ дляAngeli15
Сказали в этом году хороших учителей нет, есть 2 платных класса и 2 бесплатных, платный стоит 200 грн. в месяц, туда входят много кружков. Нам на собеседование в понедельник, что у Вас спрашивали? ОЧЕНЬ нужно напишите, что запомнилось. И куда еще будете поступать? Мои требования к учителю, чтобы не унижала и не кричала на детей, так вот, в этом году такая будет, какая-то Ирина...
Angeli15• 03 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Беседа проходила сразу со всеми детками которые пришли, человек 7. Вопросы были что ни на есть легкие, я даже немного расстроилась, потому как готовились усиленно. То что я помню: посчитать кол-во слогов в слове, делали хлопками в ладоши; назвать первый звук и последний; нарисовать 5 бусин и посередине определенного цвета; графический диктант; продолжить рисунок, ломаную линию; по цветам раскрасить похожие фигуры - треугольники; ну и нарисовать мальчика в конце :)
Я так понимаю, можно выбрать платный или бесплатный, а учителя выбирать можно? Хотелось бы тоже не крикливую и доброжелательную учительницу. Я еще думала в 201, но все в голос в комментариях говорят что плохая школа. А в ’Доминанту’ узнала, что первый класс на Бойченко, и что очередь там, но надо звонить и узнавать, наверное уже на след. неделе позвоню.
Ответ дляAngeli15
В заявлении когда я писала, была строка какого учителя хотели бы. Я ничего не написала, не знаю можно ли теперь выбрать. В Доминанте был открытый урок 19.03. и мы там записывались на собеседование, в четверг идем. Так что лучше звоните быстрее.
Angeli15• 06 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо) Да, буду звонить уже. Открытый урок я пропустила к сожалению
Напишите пожалуйста что там у вас спросят на собеседовании, мы конечно ко всему готовы, но так чтоб уж ребенок не переживал, и другим полезно будет
Что там на открытом уроке еще говорили, что там по оплате и как там все устроено, они же должны были все рассказать и как можно красивее? :)
Angeli15• 07 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Мы уже успели до вас пособеседоваться :)
Нужное количество баллов не набрали, ребенок мой испугался и замкнулся, боялась слово лишнее сказать(
автор Жена брата Админа • 08 апреля 2015
Ответ дляAngeli15
Жалко(((, я тоже этого боялась когда шли в Фортуну, но у нас было наоборот, ребенок сильно расслабилась болтала ногами, смотрела по сторонам, в общем вела себя как не на уроке, а дома. Но там сразу не сказали, а только в конце месяца. А что у Вас в Доминанте спрашивали? Единственная школа где не знаю, что будет. Уже хотела под школу идти родителей караулить, чтоб спросить(((

Angeli15• 08 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Собеседовали 2 учителя, очень такие веселые и активные. Задавали вопросы на ходу, случайно, потому как я спрашивала родителей которые были до меня в очереди. Ребенку постоянно нужно было что-то рассказывать:
спросили про ее игрушки, ролики и велосипед, нужно было описать что и как;
где работают родители;
кем ты хочешь стать и почему;
назвать гласные звуки;
найти лишнее слово (клен, дуб, ель, береза) - моя с деревьями не в ладах, но почему-то эта тема учителям приглянулась и были еще наводящие вопросы про деревья. Других про грибы спрашивали
фигуры поделить, найти неподходящие по форме;
было еще что-то по картинке рассказать, было 4 картинки;
спросили какие цветы знает, птиц.
В общем вопросы у них на ходу придумывались и очень быстро, моя терялась и стеснялась что-то сказать лишнее, это и сказалось на результате.

До учителей спрашивала психолог:
И.Ф.О родителей и свое;
графический диктант;
нарисовать мальчика;
переписать предложение из трех слов, прописными буквами;
назвать соседей числа 5,6 и тд;
У кого больше определить, яблок, у тебя или у меня (Типа задачи)

Вопросы не сложные, ребенок просто должен быть раскован и не бояться отвечать чужому человеку, как в нашем случае. Толку что мы готовились - никакого .

Но я сильно не расстроена, за те деньги которые они хотят от родителей. Надеюсь в ’Фартуну’ пройдем, вроде она у меня все сделала и т.к дети были вместе на собеседовании, она не замкнулась и отвечала правильно :)
Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ, много нового узнала по вопросам, садимся повторять (грибы и деревья...??? мне уже страшно. Сама не знаю зачем идем в Доминанту, денег правда жалко очень, лучше на море отложить или на кружки потратить. Ведь в точно такие школы, даже с лучшим уровнем образования платить не нужно. Просто хочется рядом с домом. Посмотрим может в Фортуну возьмут. Желаю нам и Вам УДАЧИ в поступлении , будем ждать конца апреля. Может еще в одном классе учится будем )))
Angeli15• 08 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Желаю вам удачи! ))
Было бы хорошо в один класс
Если что, держите в курсе, что там в ’Фартуне’ твориться, а то я далековато сейчас живу, новостей не слышу )
Angeli15• 09 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Расскажите как вы пособеседовались в Доминанте?
Аноним-ка• 09 апреля 2015
Ответ дляAngeli15
Девочки, Вам некуда деньги девать? Потратьте их лучше на свои детей. Купите фрукты или наймите репетитора. Доминанта - это понты, и выкачка денег.
Angeli15• 09 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
В какой-то степени может и понты, может быть, у кого-то, кто возит ребенка из другого района в эту школу. Но в данном случае по месту жительства особо не повыбираешь. Приходиться кому-то платить. ’Доминанта’ гимназия нормальная, в целом, но дорогая.
Аноним-ка• 09 апреля 2015
Ответ дляAngeli15
Что Вы вкладываете в слово нормальная. В Доминанте 90% занимаются с репетиторами, в чем нормальность. Доминанта не отличается от 183 по знаниям, отличие только в цене.
автор Жена брата Админа • 09 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
Поверьте меньше 4000 на ребенка не уходит, так что есть и фрукты и кружки и все остальное. Если не поступим в 183, будем стараться в Домианту, цена вопроса 500 грн. в месяц, жалко но не критично. А на бензин? если возить в другую школу, тоже деньги нужны. В общем Доминанта школа нормальная, половина знакомых с Левобережки, возят детей и очень довольны. А на ремонты собирают во всех школах.
Ответ дляAngeli15
Завтра утром пойдем. Пол вечера вчера изучали грибы и природу . Потом все напишу.
Angeli15• 09 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
Да я не против 183, я только за! Молюсь чтоб взяли, надоело искать уже, и школа эта понравилась. В конце месяца узнаю результат)
Не совсем могу понять, как так заниматься с репетитором при школе? Все это пишут. Там что не препадают, но требуют или как? Или это инициатива самих родителей, по-мимо учебного материала?

Аноним-ка• 09 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Доминанта, это не 500, а 1000 грн. в месяц + фонд класса.
Аноним-ка• 09 апреля 2015
Ответ дляAngeli15
Там так преподают, что нужен репетитор.
Ответ дляАноним-ка
У нас там знакомые учатся, сдают по 500 грн. А Вы откуда знаете? Может в каждом классе разная цена?
Angeli15• 10 апреля 2015
Я спрашивала у нескольких, кто хотел поступить в Доминанту, говорили что цена разная. И как-то так получается, что даже когда прямо спросишь у преподавателей, как я сделала на собеседовании, тоже не говорят, пытаются увильнуть. Но все таки мне сказали кое-что про питание около 850 грн в месяц.
Angeli15• 10 апреля 2015
Мы еще записались на собеседование в школу №65, специализированная с англ. языком. Посмотрим что там, а то вдруг с Фартуной не подфартит
автор Жена брата Админа • 13 апреля 2015
Сильно извиняюсь за задержку, в Доминанту нас взяли, ребенок набрал 69 баллов. Из всех собеседовавшихся взяли 2 человека, большинство набирают 50-55 баллов. Честно для меня это было шоком и мужа тоже, особенно то что нам дали рас.счет школы для взноса в 4000 грн. Нужно оплатить после пасхи. И как теперь быть??? В Фортуне результаты только в конце апреля, не знаю может результаты уже есть, нужно подойти спросить. На этой неделе хочу тоже еще какие нибудь школы пробежать. Доминанта это самый самый крайний случай, если уж совсем никуда не возьмут. И еще платить там 1500 грн. в месяц.
Angeli15• 14 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Молодцы)
Ну вот, теперь просвет появился - сколько платить :)
А про взнос да, что-то слышала или читала в отзывах про 4 тыс.
Эта Фартуна меня тоже достала, не могу дождаться, бред какой-то, так долго ждать результат!
Если вы что-то узнаете раньше про то есть списки или нет, сообщите пожалуйста мне
автор Жена брата Админа • 14 апреля 2015
Хорошо, договорились.
автор Жена брата Админа • 16 апреля 2015
Сегодня звонили с Фортуны, просили подойти в четверг. Результаты уже есть, 0445438850 это номер с которого звонили. Удачи .
Angeli15• 17 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо. У нас пока под вопросом, не хватило 1 балла.
автор Жена брата Админа • 17 апреля 2015
Ответ дляAngeli15
А сколько у Вас баллов и какой там проходной, а то я и не спросила. Просто сказали подойти, я на радостях и не спросила, может мы тоже под вопросом .