Копирайторша• 22 марта 2015
В школу без детского сада.
Сыну 4,5 года, в саду числимся, но не ходим и пока не собираемся, потому что часто болеет. Нам врачи не рекомендуют сад (большой сопле-кашельный коллектив). Ходим 4 раза в неделю на развивалки, планируем спортивную секцию. Вне сада не болеет, на развивалки больных детей не водят. Но суть не в этом. Я должна идти в сад решать вопрос с документами - забирать документы или договариваться, чтоб числиться и не ходить. Числиться и не ходить, это значит платить деньги. Думаю - может забрать документы вообще?! НО мне сказала знакомая девочка, что в школу могут не взять без последнего года в саду перед школой. И я не знаю как поступить?
Кто в курсе - правда ли это? Есть мамы, чьи дети не ходили в сад вообще?
Суть вопроса: Возьмут в школу без последнего года садика перед школой, или нет?
Люда Людоедова• 22 марта 2015
у нас в стране согласно конституции среднее школьное образование является обязательным!что за глупый вопрос??
СКИБИДЫШь• 22 марта 2015
девушка, ваша знакомая совсем уже... да полно детей не ходит в сад. у меня тут вся улица почти, где я живу и никто не парится
ДинамоКит• 22 марта 2015
Возьмут , прийдете к психологу он справку напишет ’ готов ’ и все . За садик слышала платить сейчас не дешево ( зачем место держать (
Дама-мадама• 22 марта 2015
если следовать суждению вашей знакомой, то у нас пол-страны в школу не имеют права ходить, по причине посещения садика в последний год перед школой )))
Патриотка• 22 марта 2015
Я не ходила в сад вообще,у кумы дочь тоже не ходила.Полно знакомых,у которых дети тоже часто болеют,просто перестали водить своих детей.Где Ваша подруга вычитала такую ерунду?
Стетоскопуло• 22 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
скажу больше, в школу тоже можно не ходить
но к этому мало кто готов))
моя племяшка занимается дома - так родители хотят
Копирайторша
• 22 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня тоже есть несколько знакомых, чьи детки в сад не ходят. Но девочка знакомая (юрист, кстати), очень уверенно, со словами *попомнишь, что я тебе говорю*, советует не забирать доки из сада. Но не ходить, а числиться - значит регулярно носить туда денежку (что меня не радует).
ЛедиДи• 22 марта 2015
Возьмут. Мы сад не ходили, в школе ходим на подготовку, никто даже не говорит по поводу сада.
Ананомчикус• 22 марта 2015
Документально,будете подтверждать ,почему не посещали ДНЗ - однозначно.
В Украине в законодательстве обязательная дошкольная подготовка.
А в школу возьмут,вопрос в какую?
Патриотка• 22 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
А что у нас в садах сейчас какая-то супер-пупер подготовительная программа,без изучения которой не берут детей в школу?
АдеКВАтная• 22 марта 2015
Автор, мой сын вообще ни одного дня не ходил в детский сад. Перед школой ходили на подготовку к школе 2 раза в неделю. Сейчас во 2-м классе, никаких проблем не было и быть не может. Конституцию еще никто не отменял.
Копирайторша
• 22 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Вот и я думаю-гадаю, может забрать документы и не париться по этому поводу? На работу пока не выхожу, вожу сына на занятия.
СКИБИДЫШь• 22 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
да, а еще нельзя без прививок и прочей фигни. слышали уже. чего вы слушаетесь другого человека. почитайте законы.
АдеКВАтная• 22 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
А в школу возьмут,вопрос в какую?
Вы очень ошибаетесь. Возьмут в любую школу. Нет такого закона, который обязывает меня водить ребенка в детский сад.
СКИБИДЫШь• 22 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
ой, ну значит набирает обороты) нынешний подход к обучению устарел
ГейСюда• 22 марта 2015
Моя дочь вообще не ходила в сад, перед школой на подготовку тоже не ходила, занимались дома сами. В школе у меня не требовали никакой справки почему не посещала сад. Сейчас дочь учится в первом классе, хорошо успевает. Так что не беспокойтесь - возьмут в школу Вашего ребенка и без садика.
Копирайторша
• 22 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
А в школу возьмут,вопрос в какую?
А если посещали, но за год о школы? И что значит документально? А развивалки - это дошкольная подготовка? Я думала. что в школу берут с каким-то определенным запасом знаний, а не от того ходил ребенок в сад или нет....
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2015
Чушь собачья в садах вообще нефиг делать. Если есть с кем быть дома. Что сад сплошные болячки и взятки да сдавалки денег. А то что ребенок должен быть в коллективе и привыкать к болячкам всё абсурд.
Дама-мадама• 22 марта 2015
у нас в классе 2 ребенка которые в сад не ходили, их приняли и учатся на равне с другими.
АдеКВАтная• 22 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
Я, конечно, извиняюсь, но Ваша знакомая плохой юрист.
Копирайторша
• 22 марта 2015
Ответ дляПатриотка
Согласна с вами, из нашей обычной(даже не подготовительной) группы, после этого лета, трое старших деток идут в школу.
Ответ дляАнаномчикус
А в школу возьмут,вопрос в какую?
:))))))))) да в любую:))))))))))
мы поступали в разные школы и ни в одной не спрашивали про сад, мало того, у меня много учеников, которые са не посещали никогда и они поступили в школы и учатся буз проблем.
Поэтмоу не пишите ерунду, никому ничего не нужно доказыавть и подтверждать.
Копирайторша
• 22 марта 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Между нами говоря, я тоже так подумываю)))
ДинамоКит• 22 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
У меня старшая дочь в садике ровно по 9 дней в году была , результат 2 ст аденоидов , да и место держать 100 грнстоило не дорого , младшего не вожу .
Копирайторша
• 22 марта 2015
Так что посоветуете - забирать документы? А то завтра нужно к заведующей идти.