Пишущаяся• 15 марта 2013
Порция годовалого малыша.
Сколько должен съедать годовалый ребенок супа,борща.У меня дочка сьедает 300-350 г.Мне кажется это многовато.Каши и все остальное ест меньше.Стоит ли уменьшать порцию?
Иванка Бур• 15 марта 2013
если овощи - это единственная еда в этот прием пищи, то может и ничего
хотя, как по мне, все равно многовато для годика
Пишущаяся
• 15 марта 2013
Ответ дляmarijane
не стоит, это же овощи:0 если столько ест значит есть необходимость
Спасибо)Переживала не перекармливаю ли
Иванка Бур• 15 марта 2013
Ответ дляmarijane
дело не в овощах, а в объеме еды, которая в желудок попадает
она должна соотв. размерам желудка
тут надо бы погуглить на тему анатомии
желудку ведь все равно, от чего растягиваться - от овощей, каши или мяса
она должна соотв. размерам желудка
тут надо бы погуглить на тему анатомии
Пишущаяся
• 15 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
Сколько будет норма?
ВундерКИНГ• 15 марта 2013
Как по мне, то многовато...В годик за все приемы пищи, включая молоко или смесь ребенок должен съедать 1 л. - 1100. Так говорит современная педиатрия
Чукча Мукча• 15 марта 2013
Если порыться в интернете и посмотреть объемы каждого блюда для меню годовасика, то выходит в среднем 350 грамм, я специально этим интересовалась, высчитывала.
Но у меня такое количество еды дочка в 1,10 съесть не в состоянии, хотя аппетит у неё отменный и за ушами трещит.
Иванка Бур• 15 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
Сколько будет норма?
я точно не знаю
мои дети в год ели порцию супа или пюре где то до 200 мл
300-350 точно не ели
Пишущаяся
• 15 марта 2013
Дело в том что у нас странный режим.Спим ночью очень плохо,по-этому с утра просыпаемся поздно 10-11 часов.Выходит типо завтрак что-то перед сном,обед и ужин,остальное грудь,по-этому теряем одно кормление.Вот так все пока сложно
Иванка Бур• 15 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
Сколько будет норма?
вот еще нашла
Желудок годовалого ребенка имеет объем 250 мл (это 1 стакан). Поэтому малыша следует кормить достаточно часто, но понемногу. Оптимальный вариант для ребенка — принимать пищу 5 раз в день.
а сколько раз в день ребенок кушает?
вы пробовали суточный объем посчитать? везде пишут около 1 кг в сутки
а сколько раз в день ребенок кушает?
Иванка Бур• 15 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
если вы уменьшите порцию, ребенок будет просить добавки?
я бы уменьшила и посмотрела на реакцию
например, через какое время после этого ребенок проголодается
может как раз добавите еще одно кормление
а может и нет
следовать дотошно всем правилам не факт что стоит
но вот за объемом пищи я бы в таком возрасте внимательно следила
я бы уменьшила и посмотрела на реакцию
а может и нет
Пишущаяся
• 15 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
вот еще нашла
а сколько раз в день ребенок кушает?
Написала ввыше
Пишущаяся
• 15 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
я бы уменьшила и посмотрела на реакцию
а может и нет
я бы уменьшила и посмотрела на реакцию
а может и нет
Иногда она съедает 300-350,иногда половину этого.Я не настаиваю никогда.Уменьшала порцию-иногда требовала еще,чаще-нет.Как пойдет.Спасибо за совет.Я попробую