советский цирк• 22 марта 2015

Возврат обуви

Девочки, помогите разобраться...12 дней тому купили у меня ботинки за 185грн при нынешнему курсу. Покупатель обратился спустя 12 дней с проблемой, что треснула подошва, вот сижу и думаю как быть в такой ситуации?
Р.S. ботинок было продано много и сама такие ношу, нареканий ни у кого не было!
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2015
Ответ дляМиледи
Да при желании проблемы обеспечить можно))))
Разве, что если Вам времени некуда девать, этими заявками, потом кто-то классный костер делает
А ЗПС если работают не официально, даже слушать не будет Вас, или случашать/читать и музыку слушать

Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
та если все пойдут на рынок или в магаз что ж вы тут делать будете то?
Друг другу продавать
Миледи• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Да, я поняла, что автор не пролет продает. Мне интересно мнение, распространяется ли гарантия на пролеты? Хоть опрос создавай)
Нет, не распространяется. Но автор видимо продает обувь какого-то укр. производителя. А любой производитель как-то должен работать с браком. Я сама занимаюсь продажами (не обувь) и большинство поставщиков брак принимают. Но видимо девушке хочется только денег заработать ,а не проблемы с галимой обувью решать. Ведь это надо общаться с поставщиком, делать возврат, в общем шевелиться. Конечно проще сказать тут не магазин и проблемы не мои отстаньте. Но так много и долго не проработаешь, быстро аккаунт испортят отзывами))
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Ага, хозяин пролета потом американскому сайту будут выставлять претензии
размахер• 22 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
работать с людьми которые адекватно воспринимают соотношение цена-качество

а не мечтают купить мерседес за 5 копеек
Аль_де_Барановна• 22 марта 2015
Ответ дляразмахер
расчитано больше на испуг

после этих слов продавец должен наверное вернуть деньги еще и выплатить моральный ущерб.
дада, впадать в панику, испугатся
вернуть деньги наперед и оплатить все доставки

потому что покупатель купил китайскую обувь и не факт что у него такая же китайская худая нога была
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
ОМГ неужели кто то ведется на такие детсадовские разводки?
причем тут налоговое если ФОП работает на едином налоге?

и защита прав потребителей ваще тут мимо
Ну, Вы что? а поговрить и поумничать некоторым, что кому-то проблемы создадут - Вы что не занете?

автор советский цирк • 22 марта 2015
Ответ дляМиледи
Вы не работаете с обувью, поставщики принимают только заводской брак в течении 2-х дней...
Блинчик Мой• 22 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не надо биться, смайлу больно))) Но Ваш вариант, может быть как вариант))
Думаю, если создать опрос такого типа:
*Купила здесь, у девочки пролет-туфли, а у них через неделю носки лопнула подошва. Должна ли девочка вернуть деньги?*
Найдется %15-20, которые напишут, что должна))
Аль_де_Барановна• 22 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
знаю уже)))
а еще пугать юристами, милицией, обзывать всех модным словом ’мошеЙники’
Кучерявочка• 22 марта 2015
ну обувь купить за 185 грн,ну смешно и надеятся что она будет носиться,ну если хотябы 800 грн,то еще можна о чем-то здесь говорить,а так смешно
Миледи• 22 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
В любом случае покупатель вам может испортить гостевую отзывом. Он не виноват в том ,что лопнула подошва, это фабричный брак/низкое качество. Хорошая репутация - это тут самое ценное, не будет ее, не будет продаж. Поэтому тут вам решать, что для вас более ценно. Красивый аккаунт без негативных отзывов или 185 грн )
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2015
Ответ дляМиледи
Ну да купили у поставщика оптом деми обувь 2-3 месяца назад и еще погода будем возвраты отправлять с лопнувшей подошвой.
Миледи• 22 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот почитаю я тут местных продавцов обуви и точно не буду нифига покупать, Ну нафиг такое отношение) Можно сказать открыли глаза на порядочность местных продавцов обуви)
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Думаю, если создать опрос такого типа:
Я думаю что даже больше - тут же 50% покупатели и 50% продавцы.
Покупатели ответят конечно же надо вернуть, есть же ж гарантия 14 дней, а еще умнее напишут, что на подошву месяц гарантия.
Аль_де_Барановна• 22 марта 2015
Ответ дляМиледи
покупайте дорогую обувь, с ней проблем нет.
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2015
Ответ дляМиледи
А Вы знаете, что всем не угодишь?
И обязательно кто-то испортит тебе отзывы
Миледи• 22 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А Вы знаете, что всем не угодишь?
С таким отношением как у вас даже сомнений нет, что испортите))
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2015
Ответ дляМиледи
Правильно сделаете, покупайте в магазине 1-ну пару и носите ее всю весну - в конце гарантийного термина сможете сдать в магазин.

Миледи• 22 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Да я собственно так и делаю. Лишний раз убедилась, что это правильно))
Аль_де_Барановна• 22 марта 2015
Ответ дляМиледи
отож,
а верить в дешевую качественную обувь и вещи все равно что в единорога и звездную пыль.

и нервы в порядке, и деньги не потрачены зря.
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2015
Ответ дляМиледи
Да, у меня 2000 продаж и 1 негатив и 5 нейтральных (2 не вовремя отправила посылки) - так что без негатива никуда
размахер• 22 марта 2015
Ответ дляМиледи
ну так не покупайте, купите в магазине эту же обувь за 500-600грн , но зато у Вас будет полное право воспользоваться своей гарантией( и то не факт что примут назад)
энциклопУдия• 22 марта 2015
Ответ дляМиледи
если бы мне продавец такое заявил, я бы 100% ему организовала привет из налоговой и службы по защите прав потребителей.
Поделитесь,каким образом,буду знать на будущее!
ПлюшкамиБалуюсь• 22 марта 2015
с заказов по интернету, у меня 2 вещи приходили не те что на картинке, 1 раз обувь бракована. Босоножки-на одном 5 цветков, на втором 2, остальных не было изначально. То я сделала вывод что продавцам лишь бы заработать деньги, а отвечать они за это не хотят и неважно сколько оно стоит.
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2015
Ответ дляразмахер
У меня подруга носит дорогую обувь, купила она сапоги - там какой то такой тонкий каблук и он сильно начал шататься.
Она захотела их сдать в магазин - отнесла они сказали, так принять мы не может, давайте будем делать независимую экспертизу - пишите заявление, она согласилась.
Угадайте результат?
Миледи• 22 марта 2015
Ответ дляразмахер
Знаете, я вообще искренне считаю, что за 185 грн это не обувь, это какашка, собственно как и за 500-600))
Но отношение продавцов поражает, реально и лишний раз убеждает, что тут обувь покупать себе дороже.
Почитают люди эту тему, воспользуются советом этих ’продавцов’ и пойдут покупать в магазин)
А дальше будут темы что с продажами и где все покупатели))
ПлюшкамиБалуюсь• 22 марта 2015
Ответ дляМиледи
+100
размахер• 22 марта 2015
Ответ дляМиледи
тогда я вобще не понимаю Вас,

при чем здесь тогда продавец?

продавец предлагает покупателю некоторую услуг, он предлагает ему сэкономить и купить дешевле чем в магазине. Эти услуги в данном случае стоят 65грн. Все были счастливы и продаве и покупатель. Но оказался или заводской брак или что скорее всего подошва г....

продавец что должен сделать? компенсировать стоимость товара из-за того что покупатель решил сэкономить?
автор советский цирк • 22 марта 2015
почему ни кто не берёт в учёт того, что Вы пойдёте в магазин и купите такую же обувь с наценкой в 3 раза, ведь поставщики у Всех одни и те самые...а как написала девушка выше, сделают экспертизу(если сделают), о результате которой все догадываются....