ФрекенБок• 22 марта 2015

Девочки, может ли папа зарегистрировать ребенка ?

Девочки, ситуация у моих родствеников. Может ли папа зарегистрировать ребенка по своей регистрации г. Киев(в его собственности 1/3 квартиры) без согласия остальных собственников. Мама ребенка прописана в другой области. Эта квартира тети, и она не хочет прописывать ребенка.
Flame_paSSion• 22 марта 2015
Папа в любом случае имеет право прописать родного ребенка до исполнения ему 18 лет ,... от мамы в этом случае нужна будет справка формы 3... что типа ребенок у нее не прописан.
Сделать квартире жена ничего не сможет. В случае развода 1/3 квартиры мужа должна остаться мужу, т.к. приобретена им была до брака (если это так было...на сколько я поняла).
Только в случае , если с мужем что-то случится жена с ребенком в равных долях станут наследниками 1/3 части квартиры, которая принадлежала мужу...,т.к. они будут наследниками первой очереди. Ну либо муж по собственной воле сделает дарственную своей части на жену или ребенка..., что маловероятно.

ША все! я пришла• 22 марта 2015
тем более у меня муж ездил брал, который к квартире никакого отношения не имеет. правда, с моими документами. пусть берет документы мужа, ребенка и невестки и идет. там делов то на 5 минут
автор ФрекенБок • 22 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
я оформляла в Киеве по прописке.. думаю что оформить и она может типа как по месту проживания. по форме 3 реально надо идти в жек и разговаривать. если муж в обороте пусть идет тетя. заплатит 100-200 грн и получит эту справку. и прописывать никого не надо и документы будут нужные
т.е. возьмет ф3, что прописаны тетя и сын, а потом ее невестка должна поехать в свой город и там оформить, я так понимаю?
Flame_paSSion• 22 марта 2015
чтобы получать помощь на ребенка до 2-х лет в Киеве без наличия прописки в Киеве ... ни ребенка , ни матери... нужна будет только справка с налоговой по месту прописки, что там помощь не получает ... и все ... все остальные документы стандартные ... без прописки в Киеве помощь получать реально... сама тут получаю без прописки Киевской..
Бесбардак• 22 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
а при получение помощи, разве обязательна регистрация ребенка, я получала помощь в 2012 г., и никакой регистрации ребенка не требовали
вы в каком-то волшебном селе оформляли, с меня в 2012 потребовали ребенка прописать
ПРИЧЕМ я прописана в маминой квартире, собственники моя мам и мой дедушка. Так вот они вдвоем ходили его прописывать, от меня требовалось только заявление и справка с места регистрации мужа, что ребенок не прописан там.
так что согласие нужно всех владельцев
автор ФрекенБок • 22 марта 2015
а в Киеве она может получить помощь, без регистрации ребенка
ША все! я пришла• 22 марта 2015
нет. форма 3 это состав семьи.
по своему примеру. у нас прописаны папа, мама, брат и я. мы брали справку в которой указано что я, муж и дети проживают по этому адресу (форма 3), но там никто из них не прописан. это справка подтверждает что мы семья, живем все вместе
ША все! я пришла• 22 марта 2015
папа,мама, брат вообще указаны не были.
по хорошему надо чтобы муж поехал и взял ее. реально без прописки. я вам серъезно говорю. мы тоже долго мучались что с детьми делать. даже думали от денег отказываться. потому что никто из родственников (бабушки и дедушки) не хотели детей прописывать. а мы в состоянии продажи квартиры были. чуть не поругалась со всеми. в результате муж поехал и все сделал и разузнал
автор ФрекенБок • 22 марта 2015
Ответ дляБесбардак
так что согласие нужно всех владельцев
абсолютно нет, муж прописан в моей квартире Святошинский район, а я прописана в Вишневом, Ки-ево-Святошинский район, помощь получила без регистрации ребенка, его зарегистрировала только в 2014 г.

ША все! я пришла• 22 марта 2015
я в Киеве, муж в Обухове. Дети до сих пор бомжи. помощь оформляла в 2014.
автор ФрекенБок • 22 марта 2015
т.е. нужно мужу пойти в жек, попросить справку о составе семьи? или как, я немного не поняла
ША все! я пришла• 22 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
все верно. пусть берет все документы, денежку и идет договариваться и строить глазки. только пусть не прописывает. если не получится то тетя пусть идет
ША все! я пришла• 22 марта 2015
только документы свои, ребенка и жены. чтобы правильно фио написали и даты рождения
автор ФрекенБок • 22 марта 2015
короче должна идти тетя, потому что папа ребенка находится мягко говоря в прострации
ША все! я пришла• 22 марта 2015
тогда тетя. лишь бы документы были с собой
автор ФрекенБок • 22 марта 2015
Спасибо девочки за ответы, буду говорить с тетей
Наталюся86• 24 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
Если квартира в общей собственности - нужно согласие всех собственников. Прописка ребенка- не дает ему( и его матери) имущественных прав на эту квартиру.