Вареная• 22 марта 2015

Драники - давайте делиться секретиками :)

Как вы делаете драники? Я вот пропускаю картофель через мясорубку, теркой вообще не пользуюсь на кухне. Мой рецепт:
6 картофелин
1-2 лука
1 яйцо
2ст.л муки
2-3 ст.л сметаны
1 морковь
картофель, морковь и лук через мясорубку.
Мой секретик морковь:) а Ваш какой?
В гости звали?• 22 марта 2015
мясо
Любимка-анонимка• 22 марта 2015
без муки, и мясо , а еще соленый творог)))))) много лука в тесто
муха в кедах• 22 марта 2015
Я всегда готовлю постные )) половину картошки на обычную терку, половину на мелкую, соль, мука
ТебеОноНадось• 22 марта 2015
Картошка, яйцо, манка , чеснок, укроп
bonia85• 22 марта 2015
никогда не даю муку, только картошка, чеснок, яйцо и соль
175см55кг19лет (она)• 22 марта 2015
Потерту картоплю відкинути на сито, щоб стік картопляний сік з крохмалем і без борошна.
Бармалеина• 22 марта 2015
картошка, мука, луковица, соль, перец - все
Ошеламиссимо• 22 марта 2015
лук никогда не добавляю-мне не вкусно!морковь тем более!
Му ма му ма му• 22 марта 2015
твердый сыр + зелень , а так классика, картошка, лук, соль, яйцо.....
Мотылек• 22 марта 2015
Картошка, луковица тёртая, яйца, соль, специи и несколько столовых ложе панивочных сухарей грубого помола. Еси муж просит, добавляю мелкорезанную копчёную колбасу.
Апофиозная• 22 марта 2015
Картошка,лук,яйцо,чуть муки,соль.
Фиктивная• 22 марта 2015
Картошка и лук на терке, потом добавляю яйца и соль,перец. Мне очень вкусно))
Катастрофа• 22 марта 2015
Без муки. Картошка, лук сметана, соль, яйцо
Дартаньянша• 22 марта 2015
тру половину картофеля на крупную терку другую на мелкую. солю, чтобы вышла жидкость и крахмал. оставляю на время и потом чуть отжимаю. добавляю соль, перец, яйцо, пару ложек муки. и ложкой выкладываю на сковородку.
Ночка• 22 марта 2015
Подпишусь.
Вареный лук• 22 марта 2015
Я добавляю немножко творога, совсем чуть-чуть. Они тогда светленькие получаются. Если есть немножко мясного фарша, то и он идет в ход. А вообще очень вкусное блюдо меня научили делать беларусские знакомые: берете два готовых драника, между ними начинка (мне вкуснее всего с грибами), этот бутерброд обмакнуть в муку, яйцо и обжарить.
автор Вареная • 22 марта 2015
Ответ дляВареный лук
клас, нужно будет попробывать
Дартаньянша• 22 марта 2015
помню бабушка когда-то делала так - жарила деруны, потом укладывала их в гусятницу слоями: сметана, лук жареный, драники, потом опять сметана, лук, драники и так до конца, сверху сыром посыпала и в духовку разогретую ставила минут на 20
Застряла• 22 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
ой, сколько жира - мой организм не примет(((
девочки, кто добавляет сметану, для чего это делается?
я готовые ем со сметаной
Yanul_ka• 22 марта 2015
В принципе все рецепты понятны, но интересно одно: девочки картофель натертый у вас темнеет или нет?
Смешнюча• 22 марта 2015
автор Вареная • 23 марта 2015
Ответ дляYanul_ka
у меня не темнеет, может не успевает :-) а вообще я для этого морковь ложу
автор Вареная • 23 марта 2015
Ответ дляЗастряла
я готовые ем со сметаной
мне кажеться что они тогда нежнее, а может я и ошибаюсь :-) никогда не прибывала без.
Матрёна• 23 марта 2015
тру картошку, солю и жарю - вкуснее не пробовала. я не добавляю ни муки ни яиц, ни лука
Папина дочка• 23 марта 2015
Ответ дляYanul_ka
темнеет,если количество крахмала высокое.
От сорта зависит.
Вареный лук• 23 марта 2015
Ответ дляYanul_ka
Цитата:
В принципе все рецепты понятны, но интересно одно: девочки картофель натертый у вас темнеет или нет?[/cit

Я кладу немножко творога или морковки. Тогда не темнеют.
zag• 23 марта 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/36215/ Я такое блюдо готовила несколько раз, тефтельки заменяла на мясо. Моим очень нравится. Может показаться, что сильно заморочно, но драники можно приготовить зранее или как утилизация вчерашних драников (на следующий день они не очень).