Вареная• 22 марта 2015
Драники - давайте делиться секретиками :)
Как вы делаете драники? Я вот пропускаю картофель через мясорубку, теркой вообще не пользуюсь на кухне. Мой рецепт:
6 картофелин
1-2 лука
1 яйцо
2ст.л муки
2-3 ст.л сметаны
1 морковь
картофель, морковь и лук через мясорубку.
Мой секретик морковь:) а Ваш какой?
6 картофелин
1-2 лука
1 яйцо
2ст.л муки
2-3 ст.л сметаны
1 морковь
Мой секретик морковь:) а Ваш какой?
муха в кедах• 22 марта 2015
Я всегда готовлю постные )) половину картошки на обычную терку, половину на мелкую, соль, мука
175см55кг19лет (она)• 22 марта 2015
Потерту картоплю відкинути на сито, щоб стік картопляний сік з крохмалем і без борошна.
Му ма му ма му• 22 марта 2015
твердый сыр + зелень , а так классика, картошка, лук, соль, яйцо.....
Мотылек• 22 марта 2015
Картошка, луковица тёртая, яйца, соль, специи и несколько столовых ложе панивочных сухарей грубого помола. Еси муж просит, добавляю мелкорезанную копчёную колбасу.
Фиктивная• 22 марта 2015
Картошка и лук на терке, потом добавляю яйца и соль,перец. Мне очень вкусно))
Дартаньянша• 22 марта 2015
тру половину картофеля на крупную терку другую на мелкую. солю, чтобы вышла жидкость и крахмал. оставляю на время и потом чуть отжимаю. добавляю соль, перец, яйцо, пару ложек муки. и ложкой выкладываю на сковородку.
Вареный лук• 22 марта 2015
Я добавляю немножко творога, совсем чуть-чуть. Они тогда светленькие получаются. Если есть немножко мясного фарша, то и он идет в ход. А вообще очень вкусное блюдо меня научили делать беларусские знакомые: берете два готовых драника, между ними начинка (мне вкуснее всего с грибами), этот бутерброд обмакнуть в муку, яйцо и обжарить.
Вареная
• 22 марта 2015
Ответ дляВареный лук
клас, нужно будет попробывать
Дартаньянша• 22 марта 2015
помню бабушка когда-то делала так - жарила деруны, потом укладывала их в гусятницу слоями: сметана, лук жареный, драники, потом опять сметана, лук, драники и так до конца, сверху сыром посыпала и в духовку разогретую ставила минут на 20
Застряла• 22 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
ой, сколько жира - мой организм не примет(((
девочки, кто добавляет сметану, для чего это делается?
я готовые ем со сметаной
Вареная
• 23 марта 2015
Ответ дляYanul_ka
В принципе все рецепты понятны, но интересно одно: девочки картофель натертый у вас темнеет или нет?
у меня не темнеет, может не успевает :-) а вообще я для этого морковь ложу
Вареная
• 23 марта 2015
Ответ дляЗастряла
я готовые ем со сметаной
мне кажеться что они тогда нежнее, а может я и ошибаюсь :-) никогда не прибывала без.
Матрёна• 23 марта 2015
тру картошку, солю и жарю - вкуснее не пробовала. я не добавляю ни муки ни яиц, ни лука
Папина дочка• 23 марта 2015
Ответ дляYanul_ka
темнеет,если количество крахмала высокое.
От сорта зависит.
Вареный лук• 23 марта 2015
Ответ дляYanul_ka
Цитата:
В принципе все рецепты понятны, но интересно одно: девочки картофель натертый у вас темнеет или нет?[/cit
Я кладу немножко творога или морковки. Тогда не темнеют.