tatka90• 22 марта 2015

Заложенность носика у новорожденного

Малышке 1 месяц,хрокает носиком,но с него ничего не бежит,типа сопелек.
Купила аспиратор,промываю хьюмером и отсасываю,выходит немного слизи.
Вот теперь думаю,насморк или послеродовая слизь не вышла?!
На приеме были позавчера,приписали лаферобион в носик.
А чем вы пользуетесь,мамочки?
Lenusik-kukusik• 22 марта 2015
Називін 0,01 %, можливо просто набряк слизової від сухого повітря в квартирі.

orel9• 22 марта 2015
у моей такое тоже было,нормальное явление.ничего не делали,так врач сказал
Аленка 80• 22 марта 2015
Пару раз капала хьюмером.
Если сосет спокойно, то ничего делать не надо.
Больше гуляйте и проветривайте комнату
ViktoriyaSH• 22 марта 2015
У нас тоже так было- врач сказала воздух сухой. Капала Маримером и периодически оисасывали слизь.
n.semenova• 22 марта 2015
Ответ дляАленка 80
Пару раз капала хьюмером.
Больше гуляйте и проветривайте комнату
Цитата:
Пару раз капала хьюмером. Если сосет спокойно, то ничего делать не надо. Больше гуляйте и проветривайте комнату[/cit+1,просто промывать,если больше ничего нет,то лаферон это от вируса,просто соленой водичкой и отсасывать ,это послеродовая слизь и у маленьких деток часто узкие носовые протоки поэтому хрюкает,к 6мес точно пройдет,носик ,пооходы увеличатся.
inna13r• 22 марта 2015
аквамарисом спасались
автор tatka90 • 22 марта 2015
Спасибо всем!Вот вроде и ребенок второй,и опыта больше,а с первой дочей такого не было и уже незнаю что делать
vlasten• 22 марта 2015
Увлажнитель поставьте в комнате
автор tatka90 • 22 марта 2015
Ответ дляvlasten
Увлажнитель поставьте в комнате
У нас открытый аквариум в комнате,так что увлажнения достаточно:-)

llussia• 22 марта 2015
Это нормальное явление у малышей. Чаще проветривайте комнату. ставьте емкости с водой в комнате для увлажнения воздуха
llussia• 22 марта 2015
Ответ дляtatka90
в комнате с новорожденным не нужно ставить аквариум. Увлажнение должно быть от чистой воды. А рыбки создают совсем другой климат. Понаблюдайте- может тому виной аквариум?
Сонетта• 22 марта 2015
у немовлят таке буває через будову носової перегородки - нічого робити не треба! сопельок же ж немає? і ’корисними’ хьюмерами і под. не рекомендую, бо (старшому послухали лікаря) для профілактики промивали - тепер ніс - найслабше місце: тільки що і вже соплі...
нічого не робіть
Сонетта• 22 марта 2015
взагалі навіть при нежитю найкращі ліки грудничкові - закапувати грудним молоком носика
Liubasha• 23 марта 2015
Увлажняйте воздух, все пройдет.
Gleva• 23 марта 2015
Есть такое понятие у младенцев - физиологический насморк, происходит как бы настройка организма. Насморк лечить не надо. Если конечно ребенку затрудняет дыхание, тогда нужно облегчать.