На паровозе• 22 марта 2015
Почему дети боятся мыть голову? Подскажите варианты.
Дочь не может объяснить почему она этого боится. Говорит "не знаю"
Шкура Шуры• 22 марта 2015
Играйте в салон красоты и типа вы парикмахер-стилист моете ей голову;) делайте массаж головы, выберите шампунь без слез.
На паровозе
• 22 марта 2015
моя сдерживается как партизан, раньше плакала... сейчас поскуливает... жалко
Анти-аноним• 22 марта 2015
Ответ дляval0484
у нас та же проблема, вариант козырек для купания
ой, мы с козырьком для купания-герои)))
Любавишна• 22 марта 2015
на вопрос не отвечу, но может попробовать что то такое...
и отвлечь чем-то таким....
На паровозе
• 22 марта 2015
мне причины интересы. Кроме мыла и воды в глаза, это врядли в нашем случае
На паровозе
• 22 марта 2015
Ответ дляval0484
это от того что вода попадает в нос и рот, от того они и плачут.
не попадает
Кубик Рубика• 22 марта 2015
Ответ дляMedichi
и мне интересно,если не видеть что голову моют сыну, то можно подумать что мы его режем живьем, так кричит...
аналогично
Шопингмонстр• 22 марта 2015
А я с маленького приучила запрокидывать голову назад, говорила, чтобы смотрел на свет, вода на лицо не попадала и проблем не было. Наверное все по-разному реагируют.
На паровозе
• 22 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
я тоже приучила.... но как-то раз начала она бояться и все тут...
Пацаааааааан• 22 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
СССРовна• 22 марта 2015
Глазки долго должны быть закрытыми. Ребенок не видит, что с ним происходит, не контролирует. Поэтому всегда ожидает потока водички на голову. Попробуйте поэтапно говорить, что Вы делает или козырек, как вариант.
Черепаха Тортила• 22 марта 2015
Стыдно признаться, у моего сына уже леп на голове из-за ткого отношения к мытью головы((((
На паровозе
• 22 марта 2015
Ответ дляСССРовна
спасибо! глазки это вариант
Сегодня на диете• 22 марта 2015
Ответ дляval0484
ага.а если его сдирает с головы? не любит((
Стервочка• 22 марта 2015
пусть ребенок лежит в ванной , а вы голову держите на ладони и мойте , сливая назад, так на лицо вода не попадает и глаза закрывать не надо, я так ребенку до 12 лет мыла.
Анти-аноним• 22 марта 2015
Ответ дляСегодня на диете
а я ему одеваю козырёк и говорю, чтоб сам волосы мыл, он счастлив и я довольна)), а до этого тоже сдирал, когда мы мыли
На паровозе
• 22 марта 2015
Ответ дляСтервочка
я так и делаю, почти... на лицо ничего не попадает(
Стервочка• 22 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
может вода горячая? Вода должна быть не больше 37 градусов.
На паровозе
• 22 марта 2015
Ответ дляСтервочка
нееет, она почти в холодной купается, сама температуру проверяет
Стервочка• 22 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
а сколько дочке?
Стервочка• 22 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
тогда просто в ванной мойте, на ладони держите , чуть опустили , намочили волосы, потом можно намылит аккуратно и опять на ладони держите и волосы в воде, а ладошкой просто моете , что бы не сливать воду на голову. Как-то так .
Веснушка• 23 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
у нас такая же проблема, орет, весь дом слышыт, все думают, что избиваю... нам 2,6 и я нашла выход= моюсь с ней , смываю голову просто водичкой, как бы невзначай, чтоб в глаза не попадало или просто говорю, что это брызги, у нас началось после того как поставили гидробокс, сначала боялась даже купатся в нем, счас выдумываем что угодно, лишь бы намочить волосы, простой водичкой смыть нам достаточно, волосы блестят, иногда добавляю в воду соль для ванны и прошу поплавать иногда может сразу намочить всю голову, но это редко бывает, когда купается с сестрой или с папой, то обязательно за играми они ее обольют полностью