Добро с Кулаками• 22 марта 2015

Интимный вопрос к мамам 5-7 леток девочек

У ваших дочек к вечеру трусики полностью чистые или есть какие-то выделения?
Заранее прошу не давать советов и диагнозов.
К врачу ходили, с гигиеной всё ок.
Mama Sofii• 23 марта 2015
Дочку подмываю

Каяспер• 23 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
мы первый раз попали с диагнозом увеличение печени и ацетон в моче. по-поводу диагноза могу поспорить с вами,т.к. этот диагноз указан у меня в карточке с 10 лет-пищевой сахар,с 15 лет у меня сахарный диабет.
Ну если уж взялись поспорить, то дайте мне ссылку на этот диагноз по МККБ. Не дадите. Ее нет.
InnaLenska• 23 марта 2015
Подмываю только-интим гелем, у дочери сухая кожа и мыло еще больше пересушивает. Покупаю разные, на упаковке должно быть написано что подходит для девочек. Последнее кот.купила Eveline LactaMed гель для инт.гиг.для девочек
Борец за справедливость• 23 марта 2015
Медсестричка• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Я в основном мылом моюсь, гели редко покупаю. Сухости нету. Ну у каждого своя микрофлора...
пока я всякими гелями ТАМ мыла, у меня постоянные раздражения были. Моя бабушка всю жизнь только хозяйственным мылом подмывается. вот я в 40 лет тоже попробовала - теперь уже год только им подмываюсь, молочница прошла, раздражения не было ни разу, так я и дочку начали им подмывать - у неё тоже теперь нет покраснений, а раньше были частенько (ей 3 года). Закидывайте меня, чем хотите, а я жалею, что столько лет подмывалась неправильно ))
Тушь для2го класса• 23 марта 2015
Старшей почти 9, выделений нет, только от мочи могут быть следы иногда. Подмывается детским мылом, но только снаружи, ’внутри’ где губы просто водой. Младшей 5, моем детским мылом так же по верху, но раза два в неделю, в остальное время просто водой. Выделений нет.
Ночка• 23 марта 2015
Подмываю попу гелем для душа детским. Это обязательная программа, иначе раздражение. Все остальное - просто водой. Раз в неделю тоже этим гелем. Покупаю с нормальным составом.
Цитеалом подмывала при вульвите, тк на травки-муравки аллергия. Это не на каждый день.
Я шалунья• 23 марта 2015
5,8 лет чистые!Подмывается иногда сама(но нужно следить чтобы хорошо помыла попу и писю)))Моемся детским мылом с дозатором!
Пописанная парта• 23 марта 2015
Девочки!Нельзя малышек каждый день мылом подмывать.Один раз в неделю достаточно,максимум два.Обычной водой каждый день и все.И обязательно следите.пока полностью не научится мыться сама.С переда назад,и никак иначе.

Пописанная парта• 23 марта 2015
http://izkis.su/news/gigiena_devochek_rukovodstvo_... вот статья об этом
Гу го гу го гу• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Трусики чистые, но дочка говорит, что иногда видит белый налёт на писе. Видимо, молочница. К врачу не ходили, так как я смотрела - всё нормально, налёта нет. Может периодически возникает молочница и сама проходит.
белый налет у маленьких девочек это не молочница, пока на месте плева молочница у детей будет без белого налета/хлопьев
Netaly79• 23 марта 2015
Еще один ответ детского гинеколога
http://www.mama.kharkov.ua/forum/topic/333133-gigi...
Наверняка• 23 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Зуда нет. если покраснение печёт
у нас когдато красная писюха была ,прямо пекло,для начала поподмывайте в тазике с ромашкой,марганцовкой,чередуя,у нас прошло тогда,раза 2-3в день хотяб.
Схема сыра• 23 марта 2015
Подмываю только водой!!Ни какого мыла и гелей!!Дочке 5 ,иногда утром сама проводит гигиенические процедуры,белье чистое не всегда(еще плохо вытирает попу,пардон,за подробности))
Осторожная• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
капец, ну вы даете - какая там молочница, разве вы не знаете ,что у девочек и женщин между половыми губами находится естественная смазка?
а самой что ли нету ее?
Просто болталка• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
а самой что ли нету ее?
Нету, белого налёта точно нет. Влажность есть, а налёта нет. И капец - вы думаете все хорошо разбираются во всех болезнях, все врачи по-вашему? Капец!
Осторожная• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
слушайте. ну такого просто не может быть. я сто раз читала гинекологов и детских и ко взрослым естественно хожу
так вот это и есть наша здоровая флора, и врачи не рекомендуют ее девочкам сильно вымывать
отсюда советы специалистов не подмывать каждый день девочек с мылом глубоко между губками, а мыть только водой
я не имею в виду не бели на трусах или слизь, а именно это смазку
она существует для того, чтобы губки не сростались и влагалище, а есть и такое явление у девочек, и оно не редкое. я знаю случаи, когда девочками приходится разрезать хирургическим путем - это как раз нарушение процесса естественных выделений
и еще вы знаете, что мужчины ,которые делаю операцию по смене пола и им делаю влагалище просто из кожи искусственным методом - всю жизнь должны его смазывать, т.к. этой естественной смазки у них нет и оно может зарасти ))))))))))
Схема сыра• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
при чем тут врачи))вам ,что 13 лет?
Просто болталка• 23 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
при чем тут врачи))вам ,что 13 лет?
Я не разбираюсь в молочнице - ещё вопросы есть?

Схема сыра• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
читайте больше))) вы инопланетянин что-ли? не обязательно,чем -то болеть,чтобы знать как болезнь лечится!
Пописанная парта• 23 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
Вы хоть с врачом посоветуйтесь.Трехлетнюю дочку-хозяйственным мылом.Бедный ребенок,вы ей всю флору убили уже наверное.
Просто болталка• 23 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Я пока не сталкивалась - вот и не интересовалась. Я сама разберусь что и сколько мне читать. Так понятнее?
Чебураха с перцем• 23 марта 2015
Ответ дляlith_oops
Белые да, бывают, но не на трусиках. Мне кажется, это не молочница, а молочнокислые бактерии, которые хорошие.
однозначно. и у мальчиков и у девочек есть такие выделения
Чебураха с перцем• 23 марта 2015
Ответ дляРесничный червь
я врач ))
не советуйте другим то, что назначает вам или вашим детям ваш врач )) это может принести кому-то вред.

цитеал - это не средство гигиены, а медицинский препарат.
а что кто в этом сомневается? простите не читала выше...
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
девочки, а у моей дочки время от времени пися красная, и печет сильно. подмываемся каждый вечер водой.
что это?
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
и такое впечатление - будто реакция на еду - после конфет или сока пакетированного, или соленых огурцов

у старшей тоже такое было , в 7 лет прошло . ничего нет
Пописанная парта• 23 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
что это?
Смотря какой возраст.Лучше к врачу,если это повторяется.Опять же соли могут быть в моче,от этого раздражение.Много вариантов может быть.от банальной инфекции,до неудобного белья и неправильной гигиены.
Осторожная• 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
слу, ну не надо меня мокать, а? я со своим мнением - делюсь, вы со своим - делитесь, а вот пытаться обфукать, чтоб порадоваться - не стоит. ПОл страны моются и на много худшими средствами и слыхом не слышали о том, что где-то кто-то не единожды говорит кому-то и здоровы и счастливы. у вас свой секрет счастья и он заключается в том, чтоб не мыть промежность Сейфгардом? Да пожалуйста! А я перепробовала оооочень много всяких средств и по 15 баксов за кусок и заявляю - мне и моей семье, как и многих другим женщинам, это мыло подходит.
просто все антибактериальные средства убивают как плохую флору, так и хорошую. мне гинеколог говорила, что постоянное ими мытье приводит к бесплодию
сейфгардом нужно мыть подмышки шахтерам после смены, но никак не девочкам там
что там вымывать такого уж грязного?
Чебураха с перцем• 23 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
что это?
и у нас такие проблемы бываю. видно перемываем))) но возможно ещё острицы! они также вызывают такое. Комаровский сказал-гидрокортизоновая 1 проц. мазюка и покраснения проходят
куркулиха• 23 марта 2015
че-то я почитааи прозрела прям. мне гели не подходят. попробовала штуки 3 так и выбросила потом, а то молочница начиналась. я вообще водой просто подмываюсь каждый день и все. ни молочниц, ни воспалений, ни запаха какого-то.. дочке год, иногда протираю ватным тапончиком смоченный в содовом растворе, ну и ежедневные подмывания водой только из крана. и все.