Добро с Кулаками• 22 марта 2015

Интимный вопрос к мамам 5-7 леток девочек

У ваших дочек к вечеру трусики полностью чистые или есть какие-то выделения?
Заранее прошу не давать советов и диагнозов.
К врачу ходили, с гигиеной всё ок.
Осторожная• 23 марта 2015
Ответ дляКолхозница
До полового созревания кокковая флора это норма у девочек. Лактобактерии смогут заселиться во влагалище только после смены гормонального фона.
Я гинеколог
а скажите, моей 9 - к вечеру, когда моется и снимает белые трусы на белом бывает слегка желтоватый след за день. трусы меняем каждый день после мытья. нормально, что они в конце дня не идеально белые, как только после стирки?

Чебураха с перцем• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
писюху всегда вытирает после мочеспускания?
Осторожная• 23 марта 2015
вроде бы вытирает
Чебураха с перцем• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
вроде бы вытирает
у моей бывает так, но я, простите, понюхаю и знаю уже, что именно это моча-плохо промокнула или забыла))
Осторожная• 23 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
скорее всего
но ведь выделения есть у любой женщины, в 9 дет уже гормоны вовсю работают - немного грудь подпухла, а у девочек в классе есть и побольше
Чебураха с перцем• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
скорее всего
однозначно
Аль_де_Барановна• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Ого, так рано! Неужели уже через 3 года моя дочь станет девушкой? Жесть! Не могу с этим смириться - вроде только памперсы меняла
У нас в классе у девочек уже с 10 лет месячные были и не у одной, сейчас дети ооооочень ранние.
Сумчатая кошка• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Трусики чистые, но дочка говорит, что иногда видит белый налёт на писе. Видимо, молочница. К врачу не ходили, так как я смотрела - всё нормально, налёта нет. Может периодически возникает молочница и сама проходит.
это может быть белок из мочи
Сумчатая кошка• 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
значит, мой нос мне врет ;)
у хлоргексидина есть запах)))) я его всегда унюхиваю в цитеале и когда используем жидкий раствор. Так что у кого-то нюх не очень)

Україна понад усе!• 23 марта 2015
А сколько лет дочке, автор?
Т.к. в пять лет - выделения это рано.А вот в семь уже нормально.
Сумчатая кошка• 23 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
мне посоветовала черное хоз.мыло наша гинеколог,за 15 лет,которые ним пользуюсь никаких проблем по гинекологии нет.
а как оно выглядит это мыло?
pamargo• 23 марта 2015
По поводу подмываний! Когда то к нам в дет.сад (частный) приходила детский гинеколог, у меня тогда был только мальчик, но я точно запомнила, что подмывать девочек нужно минимально (не после каждого пописа)), а один (максимум два) раза в день, обычной водой без всяких гелей и мыл!!! И не лезть глубоко! Вы разрушаете естественную защиту, небольшой налет на слизистой это норма! Потом приходят мамочки толпами и рассказывают о проблемах девочек! (это с ее слов).
annazinch• 23 марта 2015
если покраснения там у ребенка заварите ромашку или календулу и втазик ребенка. Проходит все просто отлично! Нам врач советовала и никакого мыла, просто водичка!
Белоснежко• 23 марта 2015
5 лет чистенькие, но выделения бывали белые.
автор Добро с Кулаками • 23 марта 2015
Ответ дляНочка
Подмываю попу гелем для душа детским. Это обязательная программа, иначе раздражение. Все остальное - просто водой. Раз в неделю тоже этим гелем. Покупаю с нормальным составом.
Цитеалом подмывала при вульвите, тк на травки-муравки аллергия. Это не на каждый день.
а как у вас проявлялся вульвит у дочки? какие были жалобы?
автор Добро с Кулаками • 23 марта 2015
нам гинеколог советовала сангвинитрим разводить в водичке и клизьмочкой или шприцом без иголки сверху
Svetlana Romanova• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
я многих тут шокирую, но мыться каждый день это вредно)))
но мы уже на столько приучили наше тело к мытью, что к вечеру без этого не можем)))
интимные места - да, но тереться мочалкой ежедневно
Меня недавно профессор аллерголог тоже удивила, сказав, что с моющими средствами нужно купаться ежедневно, только если ты спортсмен или на стройке работаешь, а так просто душ обычной водой. А так, говорит, что вы хотите? Сначала убиваете свою микрофлору потому что кому-то выгодно зарабатывать деньги на продаже косметических средств, а потом лечите последствия потому что кому-то выгодно продавать мед. препараты...Вот так вот!
Tasha.Kasya• 23 марта 2015
Дочке 2,7, иногда есть немножко желтизны, но это скорее после того, как пописяла
ТихоЯ• 23 марта 2015
Девочки! выделения могут быть, если в доме животные. У моей именно так было, к гинекологу не водила, но советовалась с врачом. Пропили противоглистные препараты и все прошло.

осень_осень_харашо• 23 марта 2015
а для мам что посоветуете? иногда бывает начинается зуд и выделения ,другие, без запаха
потом через 5 дней проходит

что в этих случаях можно пользоваться?
Ночка• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Покраснение. Эпизодически (буквально пару раз) жаловалась на неприятные ощущения при мочеиспускании. Пошли к гинекологу, сделали мазок. Пару ванночек с цитеалом, крем пантенол и клотримазол и все прошло.
Душка-свекровь)))• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
А чем вы подмываете девочек, раз уж возник такой вопрос. Детским мылом или обычным? У меня просто есть интим-гель для женской гигиены - вот думаю, можно доцю этим подмывать? И как часто - утром и вечером с мылом, или только утром?
Извините, что врываюсь в ваш вопрос, но всё-таки одна тема, может и вам будет интересно послушать ответы.
Саугелла полиджин для девочек, саугелла аттива для мам.
Приятный, мягкий, эффект свежести.
Кашка-маняшка• 23 марта 2015
Ответ дляСегодня я не я
Чистые, 5,5 лет
Колупалочка• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Честно говоря в супермаркетах не встречала, в аптеках наверное. И дорогие наверное.
у нас есть такой: http://www.ladiesproject.ru/public/nezhnoe-moyushc...
можно использовать с 3 лет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляНочка
у нас покраснения бывают - пошли к гинекологу - мазок не взяла, сказала сначала сходить к педиатру - сдать все анализы-моча-кал - если все в норме - приходить к ней, не подмываясь перед визитом в этот день. было б проще мазок взять... а так вот ждем теперь пока кал получится утренний собрать....
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2015
У меня две дочки и у старшей 8л и у младшей 3г.То чистые трусики, то с пятнышками-по разному бывает.
Моемся детским мылом Агу, но не всегда, бывает и просто чистой водой.

Я когда была маленькой, бабушка заваривала мне травы - календулу, ромашку.
Чебураха с перцем• 23 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
потом через 5 дней проходит

что в этих случаях можно пользоваться?
у меня такое после прижигания началось. почти каждый раз после месячных бывает. сколько денег угрохано и всё бестолку. теперь только одна свеча ливарола и живу дальше до сл. раза.
Чебураха с перцем• 23 марта 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Приятный, мягкий, эффект свежести.
где покупаете?
Ночка• 23 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Странно. Но мы мочу и кровь, конечно, сдавали (боялась что что то с почками). Все нормально было. А вот в мазке какая то флора (короче, из другого места )) но пролечили и все хорошо )) вернее, пока лечили - результат пришел.
Моль Молливна• 23 марта 2015
Я покупаю Сафорелль или Эльфа от 3-х лет, мою раз в день вечером, с утра просто водичка.
Трусики чистые, иногда есть от мочи, если плохо вытирает.