Добро с Кулаками• 22 марта 2015

Интимный вопрос к мамам 5-7 леток девочек

У ваших дочек к вечеру трусики полностью чистые или есть какие-то выделения?
Заранее прошу не давать советов и диагнозов.
К врачу ходили, с гигиеной всё ок.
Горизонтальный самовар• 23 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Мой гинеколог категорически против даже гелей для интим гигиены, только водичкой
аналогично
для ребенка только водичка
попу моем детским мылом, писю - только водичкой

ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
мне кажется, если ТАМ всё ок - не зудит и не печёт, то хоть вообще не подмывайся, живут же как-то чукчи, всё оч индивидуально
у меня 3 дочки, все - разные!!
одну хоть просто водой мой, без ничего, кожа пахнет всегда молоком, никаких проблем с подмываниями - ЛЮБЫЕ средства!!! Раза 2 в неделю подмываю не просто с водой и все ок. Теплая вода - раз - два на день. Если какое-то воспаление - песок попал тот же - цетиал разок и все ок. Вторая - если не Сейфгард, значит появляются опрелости, за пол дня появляются покраснения мокнут, преют и плохо пахнут. Потом много проблем. Третья - мега активный ребенок, песок в трусах - всегда, попа часто плохо вытирается в саду - ранее неделями расхлебывали последствия и набор средств для интимной гигиены был не малым. Ну ничего не помогало, чтоб избежать проблем. Или протирать промежность хлогексиддином, или Цетиал в случае чп, которые случались очень часто. Летом - дней 6 в неделю. о запах ахлоргесиддина мне уже дурно было, он долго остается на руках и уходит долго... Цетиала - да, тоже не сразу, но удобнее.
а свекровь моя моется раз в неделю, вообще. свекр - тоже. И у них одно полотенце на двоих, стирается оно раз в два месяца и служит для всех частей тела...и она не знает проблем по гинекологии никаких!!! Моются мылом с АТБ самым дешовым, у меня о него кожа на руках трескается, а им - номано!!!
главное, найти свое ;)
Подкустовый выползень• 23 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
аналогично
для ребенка только водичка
и мы водичкой, а постоянно покраснения...
Fashion girl• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
А чем вы подмываете девочек, раз уж возник такой вопрос. Детским мылом или обычным? У меня просто есть интим-гель для женской гигиены - вот думаю, можно доцю этим подмывать? И как часто - утром и вечером с мылом, или только утром?
Извините, что врываюсь в ваш вопрос, но всё-таки одна тема, может и вам будет интересно послушать ответы.
Хотела тоже спросить)) каким средством?
Паспортный стол• 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вы такая же, как и ненормальная челябинка, как меня тут обозвали ;) меня в 7 РД Киева 8 докторов уговаривала перейти на черное хоз мыло, чтоб не ходить к гинекологам без стоящей причины, а я смотрела на них, как на идиотов... потом все же попробовала, но с запахом не смогла свыкнуться. А так - да вещь стоящая!
Ну я Вас не обзывала, а пошутила, вспомнив дуэт Светлакова и Галустяна )))
А по поводу хозмыла тоже для меня ужас-ужас... Бабушка покойная считала себя докой во всех вопросах и мне его ох как советовала... Я ей руки свои показала, после того, как бруском носки застирала (а руки все в пятнах красных, зудящих и кожа поднялась чешуей) и спросила ’а что будет с моей ...??’ Больше она мне этих советов не давала
Паспортный стол• 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у меня 3 дочки, все - разные!!
главное, найти свое ;)
А какой запах у хлоргексидина?
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляРесничный червь
не нужно хамить...

цитеал не используется для ежедневной гигиены! а по показаниям, и не у детей. Инструкцию читали хоть?
10 раз читала и была у большого количества различных специалистов и не раз. И прекрасно знаю, что для кого их моей семьи является показанием и к чему. И считаю, что назначения для моих детей стоит обсуждать только с дипломированными специалистами.
автор Добро с Кулаками • 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у меня 3 дочки, все - разные!!
главное, найти свое ;)
я многих тут шокирую, но мыться каждый день это вредно)))
но мы уже на столько приучили наше тело к мытью, что к вечеру без этого не можем)))
интимные места - да, но тереться мочалкой ежедневно
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
А какой запах у хлоргексидина?
а вы налейте его на руку и понюхайте. какими словами вы хотите, чтоб я его вам описала???

Fashion girl• 23 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Девочки,а я с 15 лет подмываюсь только черным хозяйственным мылом.ничего не сушит,никаких воспалений и раздражений. каждому свое. я ним и голову мою-и перхоти нет,и волосы густые и шелковистые.
Так , а как с головы смываете. Я как -то начиталась, что такая шевелюра будет...как помыла, потом и маску сделала, иииии такие жесткие были. мыло не совсем вымылось.
Паспортный стол• 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так в том то и дело, что я им пользуюсь... Запаха никогда не наблюдала (у меня отличный нюх, ’обянятельная’ память ароматов на 200-250 - всегда угадываю, на ком какой аромат надет)
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
а у нас нет ни одной мочалки ;) а по поводу вредно, наверное - да, смотрю на своего свекра и понимаю, что это утверждение работает!!! в его 67 ни запахов никаких, ничего не беспокоит... но я не могу. Если я не помылась - ощущение, что я вонючая, мне не дает уснуть. к мужу приставала с этим, он как на дурочку на меня смотрит...
автор Добро с Кулаками • 23 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Зуда нет. если покраснение печёт
если вы аллергики, то это место связано с иммун 100%
у нас перед соплями/ОРВИ даже там краснеет
Ресничный червь• 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я врач ))
не советуйте другим то, что назначает вам или вашим детям ваш врач )) это может принести кому-то вред.

цитеал - это не средство гигиены, а медицинский препарат.
Подкустовый выползень• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
а вот тоже замечаю. что от питания зависит. если много сладкого-мучного. то краснеет.
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
ну тогда не знаю... я прошла несколько раз гнойную перевязочную сама и с членами мое семьи,делала кучи не самых простых перевязок и после них запах перекиси и хлоргексиддина ненавижу!!! я его и в малых дозах в растворе для офтальмологии и акушерства унюхиваю... хотя таким обонянием, как вас, не обладаю.
автор Добро с Кулаками • 23 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
так и есть, тесная связь если есть какие-то иммунные нюансы
Подкустовый выползень• 23 марта 2015
Ответ дляРесничный червь
я врач ))

А с нашими покраснениями, что подскажете делать?
Ресничный червь• 23 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
посетите врача и сдайте мазок

если есть склонность к аллергии, то диета..

Подкустовый выползень• 23 марта 2015
Ответ дляРесничный червь
посетите врача и сдайте мазок

спасибо
Мадам Подлинник• 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вся наша большая бабаская семья перешла на мыло Сейфгард - нет сухости, не запахов посторонних, всем нра. Интимные все гели стоят и пылятся. При каких-то выделениях, подозрениях на молочницу - Цетиал. Бутылки на год хватает. 5 бабав доме и все не первый год пользуются и довольны ;)
там в составе триклозан , он во многих странах запрещен.
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляРесничный червь
я врач ))

ну, я могу написать, что я - космонавт... да и я никому не даю здесь советов, я делюсь своим опытом, опираясь на рекомендации ни одного специалиста и свой личный субъективный опыт. А утверждение ’ я врач’ для меня не авторитетно, совершенно, т.к. была не раз свидетелем того, как доктора делали и говорили глупости. Я и мой ребенок чудом остались живы, в результате действий команды высококвалифицированных докторов. Ни один потом не поставил своей подписи под своими рекомендациями и действиями. И мать мою чуть на тот свет на отправил консиллиум...
Паспортный стол• 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Специально пошла и понюхала... И мужу под нос подсунула... Нет запаха ))) Сначала закралось подозрение, что вот уже 4 года (сколько я с ним знакома) мне продают неправильный хлоргексидин, а потом посетила мысль, что скорее всего мы говорим о разных вещах ))) Я об этом http://i.otzovik.com/2014/02/25/822250/img/1585539...
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
значит, мой нос мне врет ;)
Колхозница• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
и вот скажите откуда эти кокки у такой малышки
До полового созревания кокковая флора это норма у девочек. Лактобактерии смогут заселиться во влагалище только после смены гормонального фона.
Я гинеколог
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
ну веди все, кто ел хлеб, тоже давно умерли!
http://www.servataforma.ru/reference/330-triclosan
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 марта 2015
сводите к детскому гинекологу и сделайте бакпосев.
и ответ: да, у дочки бывает, ходим к врачу, пролечиваем
культУра• 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Цетиал -рулит, от молочницы самое то! да и так можно использовать
Хранительница чешки• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
У меня интим-пенка для девочек Биокон.
Mama Sofii• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Дочке подумываю гелем Тамипул