Девченки !подскажите хорошее средство от насморка. Нос то закладывает, то нет . Сопли жидкие.Голова болит.В горле дерет. Какое народное средство посоветуете?
Анфиска_123• 23 марта 2015
Очень хорошо помогает прочистить нос хозяйственное мыло.Берёте ушную палочку,намыливаете и смазываете каждую ноздрю хорошенько.Мыло начинает подсушивать и вызывает чихание. Этим методом пользуюсь очень давно.У ребёнка после такой процедуры переставала даже голова болеть.+промывка носа солевым раствором.Для горла-раствор люголя вам поможет.Выздоравливайте
sssvetlanaaa• 23 марта 2015
Ответ дляАнфиска_123
только лишь в том случае если в мыло не напихали дряни... Я последний раз так сделала, чуть не у мерла, была страшная аллергия на мыло.....
Анфиска_123• 23 марта 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Покупаю только наше обычное хоз.мыло,без добавок.Поэтому и у меня,и у детей эта процедура проходит нормально.
Александрушка• 23 марта 2015
Раскалить подсолнечное масло на сковороде (2 ст ложки), добавить мелко нарезанные зубчик чеснока и пол луковицы. Отставить сковороду, закрыть крышкой дать настояться. Процедить через марлю и закапывать нос 3 р в день. Насморк проходит на 2-3 день.
Ответ дляАнфиска_123
спасибочки