23 марта 2015

Как мотивируете мужчин больше зарабатывать?

Постоянно читаю на советчице, что успех и финансовое положение мужа зависит от того какая рядом с ним жена.
Мы в браке пол года. ЗП моя-2400 и мужа так же.
Он у меня умный, честный, заботливый, по дому помогает, но деньги зарабатывать большие не получается.
Как промотивировать? Поделитесь личным опытом.
Жить на всем экономя, надоело уже. Понимаю, что ситуация такая. Но все же
Гага Газу 23 марта 2015
И????
муха в кедах 23 марта 2015
Я тоже своего никак не могу промотивировать, а сейчас тем более в декрете, раньше хоть хватало с моим заработком 4 тыс, а теперь на его 3 тыс ну никак, так что послушаю
автор Ягодка опять 23 марта 2015
Ответ дляГага Газу
И????
Что и?
Жена брата Админа 23 марта 2015
Сама хорошо зарабатываю, и он старается подтягиваться за мной. И еще запомните, мужчин не волнуют покупки тряпок, мебели и прочей фигни, они на это зарабатывать не будут. Ставьте совместную цель - недвижимость, бизнес, остров в океане, на которую ваш муж будет готов зарабатывать.
автор Ягодка опять 23 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
Я тоже своего никак не могу промотивировать, а сейчас тем более в декрете, раньше хоть хватало с моим заработком 4 тыс, а теперь на его 3 тыс ну никак, так что послушаю
И мне интересно. Часто читаю, что заработок мужа-заслуга жены
Федорино Горе 23 марта 2015
а толку от программирования? есть стремление,есть знания и на работе ценят..но вот заплатить больше не могут..и вообще за каждую лишнюю копейку начальство удавится..т.к. им самим не хватает..а с кризисом в стране ,вообще радуйся что хоть какая то работа есть..
Мао_Мяо 23 марта 2015
Как вариант, начать хотеть шубы, бриллианты... Я утрирую, но смысл Вы поняли.
Ну и хвалите мужа, говорите, что он лучший, что с его задатками, ему бы в начальники... И т.д.
Однако, если мужчина пассивный, то сложно что-то поменять.
автор Ягодка опять 23 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Сама хорошо зарабатываю, и он старается подтягиваться за мной. И еще запомните, мужчин не волнуют покупки тряпок, мебели и прочей фигни, они на это зарабатывать не будут. Ставьте совместную цель - недвижимость, бизнес, остров в океане, на которую ваш муж будет готов зарабатывать.
Вы-молодец. А я уже начинаю превращаться в пилорамный завод.
Булку Дай 23 марта 2015
Ответ дляЯгодка опять
И мне интересно. Часто читаю, что заработок мужа-заслуга жены
Не успела замуж выйти -уже подавай машину или квартиру-капец?!!! Т
муха в кедах 23 марта 2015
Вроде бы чем не мотив маленький ребенок, а все же боится работу менять, тут хоть стабильно платят, а везде сокращения ((
Ночка 23 марта 2015
Есть привычный уровень жизнь на который надо работать. В связи с кризисом в три раза больше чтоб есть те же макароны, рыбу, брокколи, не задумываться над тем сколько стоит исла моос в аптеке и тд. А есть новые цели, на которые и без кризиса надо было пахать.
Главное правило: не сокращать расходы, а увеличивать доходы ))
Молчунья 23 марта 2015
пилю, нудю, хвалю, плачу,люблю, горжусь, пилю и нудю снова.... и хочу хочу хочу
он меня конечно за это не любит, говорит тебе вечно мало, и все надо и ты меня грызёшь что я мало зарабатываю...и 8 сапоги тебе нужны и 3я шуба, но пыхтит и приносит)))
Неутомимые шахматы 23 марта 2015
много тратим и планируем - поэтому деваться ему некуда
просто пилить - то такэ, дурный клопит
мужа люблю
Бабка в тапках 23 марта 2015
Тоже думала такую тему создать. Вы опередили. 10лет знакомы, восемь брака. Выводы которые я сделала за это время:
1) не экономить!!! Ну в разумных пределах.
2) зарплата мужа -это семейный бюджет, зарплата жены -это зарплата жены.
3)ни в коем случае, даже временно жена не должна обеспечивать семью, если муж рабртоспособен -сядет тут же на шею, еще и ножки свесит, и скинуть его ох как тяжело будет оттуда.
4) он должен четко понимать, что жена от него не зависит, и он может ее потерять.
муха в кедах 23 марта 2015
А мой никак не может, или не хочет доп заработок найти (( придется мне малышку 10 мес на бабушку оставлять, и на работу
Молчалка 23 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
Не успела замуж выйти -уже подавай машину или квартиру-капец?!!! Т
Машина это не роскошь, а средство передвижения. Хотя, с нашими ценами, скоро хлеб будет роскошью.
ЭкстрасенсиХаЯ 23 марта 2015
Спихните на него всю домашнюю работу, а сами - на заработки. Ему надоест мыть посуду и пылесосить, сам на работу помчится
Бабульция 23 марта 2015
ой, женщины просто себе приписывают заслуги мужа, что оправдать свое сидение дома. Мужчина и без женщины будет хорошо зарабатывать , если у него есть к этому способности. А нет способности, то никакая жена его не промотивирует.

Все это сказки себе женщины придумали, что они такие мотивашки
Молчалка 23 марта 2015
Ответ дляБабка в тапках
Тоже думала такую тему создать. Вы опередили. 10лет знакомы, восемь брака. Выводы которые я сделала за это время:
1) не экономить!!! Ну в разумных пределах.
2) зарплата мужа -это семейный бюджет, зарплата жены -это зарплата жены.
3)ни в коем случае, даже временно жена не должна обеспечивать семью, если муж рабртоспособен -сядет тут же на шею, еще и ножки свесит, и скинуть его ох как тяжело будет оттуда.
4) он должен четко понимать, что жена от него не зависит, и он может ее потерять.
Расскажите, как этого добиться?
Бабка в тапках 23 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спихните на него всю домашнюю работу, а сами - на заработки. Ему надоест мыть посуду и пылесосить, сам на работу помчится
если ребенку до 2лет, то да. А если детей нет, то ничего сверхсложного в этом нет.
Пиу!Пиу! 23 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Сама хорошо зарабатываю, и он старается подтягиваться за мной. И еще запомните, мужчин не волнуют покупки тряпок, мебели и прочей фигни, они на это зарабатывать не будут. Ставьте совместную цель - недвижимость, бизнес, остров в океане, на которую ваш муж будет готов зарабатывать.
ну не всіх чоловіків не цікавить покупка тряпок і меблів.
але мені здається, що в першу чергу чоловік сам повинен хотіти заробляти по максимуму.
Пиу!Пиу! 23 марта 2015
Ответ дляМолчалка
Расскажите, как этого добиться?
не сидіти по 10 років в декреті, а працювати і хоч мінімально, але могти забезпечити себе і дітей
Я Главная 23 марта 2015
зависит от мужа.
есть фартовые айтишники и все остальные и жена тут не при чем!
Молчалка 23 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
не сидіти по 10 років в декреті, а працювати і хоч мінімально, але могти забезпечити себе і дітей
Абы шо-то ляпнуть
Вы меня знаете? Знаете сколько я зарабатываю и чего добилась? Не судите по себе!
Из ДОМа-2 Я 23 марта 2015
Если мужчине хорошо дома, то он будет ’вить гнездо’. стараться обустроиться по максимуму, порадовать жену и детей подарками, хорошим отдыхом и т.п. Так что- сделайте мужчине хорошо, и он ответит вам взаимностью.
Пиу!Пиу! 23 марта 2015
Ответ дляМолчалка
Абы шо-то ляпнуть
Вы меня знаете? Знаете сколько я зарабатываю и чего добилась? Не судите по себе!
ну взагалі відповідь не для вас була. це по-перше.
а по-друге, де ви бачите, шо я когось в чомусь суджу?
Mysh2015 23 марта 2015
Ответ дляБабульция
ой, женщины просто себе приписывают заслуги мужа, что оправдать свое сидение дома. Мужчина и без женщины будет хорошо зарабатывать , если у него есть к этому способности. А нет способности, то никакая жена его не промотивирует.

Все это сказки себе женщины придумали, что они такие мотивашки
есть такое)) у меня бывший шеф-был разведен выстроил компанию с нуля, имел постоянную подругу-увеличивал доход компании, женился (не на той своей подруге) открыл дополнительные филиалы и увеличил бизнес...
Не в женщине дело, увы :(
Сеточка 23 марта 2015
Ответ дляБабка в тапках
Тоже думала такую тему создать. Вы опередили. 10лет знакомы, восемь брака. Выводы которые я сделала за это время:
1) не экономить!!! Ну в разумных пределах.
2) зарплата мужа -это семейный бюджет, зарплата жены -это зарплата жены.
3)ни в коем случае, даже временно жена не должна обеспечивать семью, если муж рабртоспособен -сядет тут же на шею, еще и ножки свесит, и скинуть его ох как тяжело будет оттуда.
4) он должен четко понимать, что жена от него не зависит, и он может ее потерять.
согласна со всем, кроме пункта 3. временно, очень временно - да. у меня в жизни был период, когда у бывшей жены моего мужа была срочная операция и туда пошли все его деньги, еще и одалживали. тогда мы жили на мою зп 2 месяца. я молчала и выкручивалась как могла, нашла подработку. и теперь он мне за этот период очень благодарен, знает, что если вдруг беда - я молча буду терпеть и помогать в меру сил. хотя и очень не любит об этом периоде его денежной беспомощности вспоминать, т.к. презирает не умеющих и не хотящих зарабатывать мужчин и мужчин, берущих деньги от женщин, пусть даже в мелочах или в случае крайней нужды. порядочный потому что, слава богу.
а с пунктом 4 не то что согласна - плюсую миллион! всегда всем своим подругам говорю - женщина должна уметь на себя заработать. и мужчина должен об этом знать (хотя и гнать от себя эту мысль как страшный сон
)
Молчалка 23 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
ну взагалі відповідь не для вас була. це по-перше.
а по-друге, де ви бачите, шо я когось в чомусь суджу?
Это мой вопрос был адресован не вам, а ’Бабка в тапках’. А вы почему-то решили объяснять мне, что я делаю не так. Причём, по надуманным доводам.
Сеточка 23 марта 2015
Ответ дляБабульция
ой, женщины просто себе приписывают заслуги мужа, что оправдать свое сидение дома. Мужчина и без женщины будет хорошо зарабатывать , если у него есть к этому способности. А нет способности, то никакая жена его не промотивирует.

Все это сказки себе женщины придумали, что они такие мотивашки
нуууу....относительно. меня муж музой называет. и говорит, что самое для него неприятное, если я вдруг что-то попрошу, а у него денег не будет на это.
я не приписываю себе его заслуги, он у меня умница и очень работящий, трудоголик, и до нашей совместной жизни весьма неплохо зарабатывал, но все же считаю, что если есть для кого жить и есть желание радовать любимую - это дополнительный стимул.
а вообще, конечно, многое зависит от самоорганизованности и характера, воспитания и трудолюбия. и наличия такого качества как мужская гордость.