Дадосвидания• 23 марта 2015
Некого взять в крестные. (
Старшую девочку крестили в годик, с кумовьями проблем не было, долго думать и выбирать не пришлось. У нас одна пара, и сейчас не жалею ни грамма, крестные у моей дочки просто замечательные. Она любит их обоих до безумия.
Сейчас ждем второго, задумались кого брать в кумовья - и зашли в тупик. Вот некого взять и все. Друзей то вроде и много, но нет человека, которого бы хотелось видеть в кумовьях. Вот незадача, и что делать? (((
Ответ дляПервая леди колхоза
Бедные крестные, которых берут по второму разу))) это ж где денег на подарки напастись...
Мы для второго крестных не нашли - и не крестили вообще, чем непонятно кого брать
Наоборот здорово, я например не представляю как бы я приходила к своему крестику в гости ему приносила подарок а второму ребенку нет - все равно покупала бы обоим. и с причастием так же, не водила бы я только своего крестник а второго оставляя дома. Да и было невольное сравнение крестных между собой.
Первая леди колхоза• 23 марта 2015
Ответ дляАрина85
Об этом я и не подумала. Правда, ведь, подарок все равно нести и другому ребенку. Просто, у меня крестинца пока одна и она одна у родителей)
Ответ дляПервая леди колхоза
И для родителей проще, как выше писали, если вдруг не сложиться отношения (что сейчас к сожалению часто встречается) то оба ребенка в одинаковых условиях. Да и ту же вечерю носить проще - не нужно разрываться.
Я тоже долго над этим размышляла, и пришла к выводу что в этом одни плюсы
Дадосвидания
• 23 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну и как это? У одного есть, у другого нет? Несправедливо. И почему бедные? Мне подарки неважны абсолютно. Кума в три годика нам подарила просто пакет сладостей (киндеры-барники), т к приехать на сам ДР не смогла, передала дочке сладостей. Иногда мы заезжаем к ним в гости. Никаких подарков не ждем. У них дочка такая же как моя, можем просто скинуться купить им на вечер вкусняшек немного и все. Обязательно подарки что ли? Зато они играют вместе, ребенок чувствует, что ее любят. Она ее дочей называет. С кумом так же. вечерю носили он подарил Маринке раскраску большую и резинки для волос. Ребенок счастлив! И тоже его любит, скучает. Жаль, что живут в другом городе, и редко видимся. Так что материальное для нас и для них второстепенно. По вашему крестных только для подарков берут? Когда крестили кума купила крыжму, кум крестик маленький золотой, хотя мы говорили, чтоб серебряный брал. И все. В церкви у нас таксы за крестины нет.
Первая леди колхоза• 23 марта 2015
Ответ дляДадосвидания
а у нас еще какие таксы за крестины, это все деньги, нажива... не вижу смысла вообще.
У старшего крестные в другом конце страны остались, но на ДР всегда подарки передают. Моя крестница вообще в Россию укатила, все равно не могу ее не поздравлять. И с пустыми руками никогда к ней в гости не приходила. А сладости в 3 года моим детям нафиг не нужны, особенно барни и киндеры, я и другому ребенку такое не подарю. Лучше уж машинку или пупсика.
а вообще, я разве где-то написала,что крестные=подарки???
Ответ дляПервая леди колхоза
не ну если вы не видите смысла в крещении, то вообще не понятно зачем вы первого ребенка крестили и зачем сами стали крестной. И дело совсем не в барни- киндерах - машинках- пупсах.
И как влияет то что ваша крестница уехала в Россию на ваши отношения?, вы как бы себе в + ставите что все равно передаю подарки, типа раз в жруой странек то можно и не передавать, и не поздравлять.
Я к кумовьям в Россию ездила младшего крестить (кум тоже), и не разу мысли не было что проживание в разных странавх может быть препятствием.
Первая леди колхоза• 23 марта 2015
Ответ дляАрина85
Вы предлагаете мне после поздравления крестницы, поставить себе большой минус? или подарить ей на 11 лет киндер и не париться?
Крестила ее 11 лет назад, старшего 7 лет назад родила, тогда еще верила церкви, теперь, после некоторых событий - нет... Бог внутри, а не в каком-то здании и если я не покрестила ребенка - это что же значит, что он не сын Божий??
С крестными нам повезло не только потому, что на крестины и цепочку, и крестик подарили золотые (я в них не вижу смысла. лежат в коробочке, если ребенок захочет - пусть одевает, как вырастет). И вообще.. крещение нужно принимать в сознательном возрасте, так что об этом речи дальше быть не может .каждый выбирает свое.
Ответ дляПервая леди колхоза
Да почему минус, нет конечно, но и в плюсы я бы это не записывала - это норма, так должно быть. И роль крестных совсем не в материальных одариваниях ребенка.
Ну по православному, если он не крещенный то не может войти в Царствие Небесное. ’Бог внутри’ - простите но смешно звучит, об этом мог говорить например Ионан Кранштадсткий или Серафим Саровский - которые действительно жили с Богом и в Боге, но никак не мы с Вами. Об этом можно долго рассуждать, но это уже совсем другая тема.
Первая леди колхоза• 23 марта 2015
Ответ дляАрина85
где я сказала,что это мой плюс? Это Вы сказали ;) конечно, это мой долг. Вот, как раз только что с крестницей по скайпу говорила. А Вы не боитесь, что Вас не пустят в РАЙ, потому что Вы священнику помогаете чревоугодием заниматься и деньги для его не светлых дел подкидываете?
А мне, значит, гореть в аду только потому что я не бью поклоны, не целую руки дядьке, который вчера был атеистом, изменял жене, материл всех, воровал не слабо, а теперь стал священником...
А чем от нас с Вами перед Богом отличаются Саровский, Крандштадстский??? ТАкие же люди,их тоже мама родила.
А как же заповедь: не сотвори себе кумира??? те же иконы - это не кумиры? Церковь - это деньги, все только ради наживы, в ином меня уже никто не переубедит. Бог ВНУТРИ и ВОКРУГ каждого, к ВАм он приходит только в церкви и только после того, как дорогущую икону ему поставите???
вот это и есть смешно.. Ваши убеждения легко завести в тупик, потому что они поверхностные, безсознательные, это выгодно, а Вы ведетесь...
Ответ дляПервая леди колхоза
ПО вашей интонации написаний, мне было так понятно. По вашему сама первому посту про то что денег не напасешься. Извините если не правильно интерпретировала.
У меня много причин бояться что меня в рай не пустят, и названные вами, если и имеют место быть, то далеко не на первом месте.
Да всех в принципе мать родила, только кто-то всю свою жизнь боролся с грехом и шел к Богу, а кто-то так и не пустил его в свою жизнь, решив что и так сойдет.
Иконы - отнюдь не кумиры, они совершенно не обязательны в общении с Богом, прекрасно можно обойтись без них.
И если вы уже о заповедях, то как же тогда ’Помни день субботний’?
Вокруг согласна, внутри- могу поспорить - у каждого человека есть свобода воли - и далеко не все его пускаю в свою душу.
Судя по тому количеству раз которое вы меня здесь осудили - у вас в душе Бога точно нет.
А и иконы и здание церкви Богу не нужно, Мария Египетская - 40 лет в пустыни, какая там церковь, какие иконы - а святая.
А смешного ничего нет, вы показали более чем поверхностные знания православия назвав иконы - идолами - этого достаточно что бы понять в каком глубочайшем тупите находитесь вы.
Автор простите, что развели в Вашей темке такую дискуссию
Первая леди колхоза• 23 марта 2015
Ответ дляАрина85
осудили? а не вы ли первая мне стали указывать, как нужно себя вести с крестными детьми? а теперь о моей душе говорите,о моем Боге, Вам кто-то дал такое право? Если Вам так спокойнее и Ваша вера в Ваше спасение от этого осознания будет сильнее - да на здоровье! А для меня самый страшный суд - собственная совесть.
И, Кстати, смешно тоже было сразу Вам, я просто Ваши слова повернула в Вашу же сторону
Первая леди колхоза• 23 марта 2015
Ответ дляАрина85
Если Вы соглашаетесь, что Богу не нужны иконы и здание- зачем тогда крестить ребенка в церкви? Каждый день прошу Бога и он меня слышит безо всяких посредников.
Ответ дляПервая леди колхоза
Если вы хотите поговорить об этом, создавайте отдельную темку, там и обсудим зачем крестит детей, почему в Церкви, кого Бог слышит, а кто в прелесть впадает.
А на счет того кто кого осудил, так я не кричу что у меня Бог в душе - я только на пути к этому.
Первая леди колхоза• 23 марта 2015
Ответ дляАрина85
Зато вам известно все про мою душу, про тупик ;)а вот про прелесть я вообще ниче не поняла...Только не надо КРИЧАТЬ, что без крещения не будет человеку счастья.
я б на вашем месте таки уверовала в свою душу! Всех благ!
Ответ дляПервая леди колхоза
Считать иконы - идолами - однозначный тупик.
Без крещения человек вполне может быть счастлив - в этой жизни так точно, в жизни вечной - не известно - надеемся на милостью Божью. Но все же мы не можем игнорировать слова Господа Иисус ’истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие’
Да и с душой у меня все в порядке, вернее навожу в ней порядки