Жена брата Админа• 23 марта 2015
Помогите пожалуйста!!!У ребенка рвота
Ребенку 6 лет,вчера очень сильно болело горло,утром он позавтракал и в течении дня отказывался есть пищу,так как очень болит горло,я ему запшикивала горло ингалиптом и давала рассасывающие таблетки Хлорофилипт,сегодня утром он встал и говорит горло уже не болит,выпил стакан воды и через 10 минут ее вырвал,потом дала 2 таблетки угля активированого,он и их вырвал,у меня такое подозрение что это все от лекарств,так как принимал на голодный желудок их весь день.Подскажите мне мамочки что мне теперь делать и что дать ребенку?
Утка_в_тапках• 23 марта 2015
Вызывайте скорую,пусть уколят противорвотный препарат церукал.Или сами уколите целую ампулу!
Утка_в_тапках• 23 марта 2015
Есть такая вирускана ангина,что вызывает кишечное отравление.Мой прошлой весной переболел.Срочно вызывайте педиатра!
Пусин Кукин• 23 марта 2015
Для церукала рановато, нам врач говорила что его давать когда рвота больше 4 раз за день. Регидрон или хумана-электролит. Следить за ацетоном. Если больше 4раз вырвет, вызывать скорую. Стул какой? Следите за температурой.