Фифачка• 23 марта 2015
Какие игрушки нужны малышу от 4 мес?
яркие мягкие игрушки можно, погремушки легкие, чтобы в ручку помещались, разные текстуры. а что ребенку интересно? от этого отталкиваться.......... у нас был самодельный мяч с разными висюльками колокольчиками, шуршалками и пр, с разных на ощупь тканей, книжка тканевая, музыкальные
Святкова Фея• 23 марта 2015
Будете смеяться, но детям больше нравятся самодельные игрушки ))). Вот простая поллитровая пластиковая бутылка, в которую засыпаны 8-10 крупных бусин, производит такой грохот, что просто блаженство ребенку обеспечено )))))) (только надо крышку хорошо закрутить и скотчем ее заклеить, чтобы не открутил). А еще нравились шуршащая мягкая книжка, гусеницы - длинная мягкая, поющая и маленькая, пластиковая с зеркальцем и разными колечками. Постоянно укладывали на развивающий коврик, над которым на дугах болтались всякие висюльки и погремушки. Особенно не переживайте по этому поводу, часто в комплекте развивающего коврика есть все необходимые ребенку игрушки. Чем больше игрушек, тем меньше ребенок на них вообще реагирует.
kenguruwe4ka 2903• 23 марта 2015
Ответ дляСвяткова Фея
+1. Нам 6 мес. еще любит крышки от банок пласмасовые, друшлаг,куда можно много чего накидать и доставать.
Сусановна• 23 марта 2015
моей крохе 6 мес. и игрухи её вообще перестали интересовать
уж лучше пульт от телика покрутить или мой телефон