Мао_Мяо• 23 марта 2015

Орхидея и цитокининовая паста. Помогите!

Девочки, купила пасту эту, хочу простимулировать спящие орхидеи, чтобы пустили побеги. Стоят уже год, просто листья и все(
Прогуглила, но везде только пробуждение почек, а где царапнуть, чтобы появился побег не могу найти.
Кто разбирается, подскажите, как делать? не хотелось бы загубить цветы.
Заранее спасибо!
Kattti• 23 марта 2015
Купите Кемиру и удобрите,ну сейчас для орхидей как по мне то поздновато,она закладывает бутоны в конце зимы и сейчас цветет

Одноклассница• 23 марта 2015
Если Вы намажете почку этой пастой, то может получится цветонос или детка, у меня чаще получались цветоносы.
автор Мао_Мяо • 23 марта 2015
Ответ дляОдноклассница
Так в том-то и дело, что стебля нет, как его пробудить вырасти? Мазать между листьями?
Одноклассница• 23 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
Я знаю, что пасту наносят только на почки. Это же гормон роста, если Вы нанесете ее на лист, то начнут расти клетки листа и никакого цветоноса не будет. Лучше простимулируйте свою орхидейку контрастным душем и возможно она скоро сама выпустит цветонос )
Одноклассница• 23 марта 2015
Как давно она отцвела? Вы срезали цветонос полностью?
автор Мао_Мяо • 23 марта 2015
Ответ дляОдноклассница
Давно стоят..около года уже(( Цветонос полностью отсох.
автор Мао_Мяо • 23 марта 2015
Ответ дляОдноклассница
Контрастный душ? То есть сверху поливать, то теплой, то холодной? А плохо им от этого не будет?

Одноклассница• 23 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
Значит скоро зацветет. У меня обычно как батареи в квартире отключают, так орхидеи начинают выгонять цветоносы )
автор Мао_Мяо • 23 марта 2015
Ответ дляОдноклассница
В прошлом году так и не расцвели.
Одноклассница• 23 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
Моим не мешает) Орхидеи вообще любят перепад температур день/ночь. Может ваша стоит в комнате в слишком теплом месте. Попробуйте поставить на подоконник и добавьте изменение температуры хотя бы душем. Почитайте, в интернете много информации есть. http://www.orhidei.org/