Гореотума• 23 марта 2015
Мясорубка или мультирезка. Букв Много. Но полезных
Добрый день дамы и господа! Увлеклась я кухонной техникой и просто не могу остановиться. Такой себе шопоголизм без границ. Поэтому прибегаю к вас за советом.
*****************************
Совершенно случайно увидела мультирезку на ютубе, которая режет кубиками, морковку шинкует даже ( ну для меня это просто новшество). Промониторила наш рынок и нашла ее в фокстроте. Там еще к ней мультиварка в подарок!
*****************
Ого подумала я и почти поехала сегодня покупать, но тут наткнулась на новую вещь, как по мне более мобильную ( тоже режет кубиками и тоже мулинекс) По цене с первой они идентичны. А вот вторая по аккуратнее. Я начала сомневаться...
*****************
И... о мой, бог, оказалось, что есть такое же чудо ( насадки в мясорубках).
Цена точно такая же как в первых двух. Однако мощность больше. А соотвественно жрать электроенергии будет больше.
Задача была такая: использовать на супчик каждый день. чтобы марковку и капусту шинковала. Кубики ( как приятное приложение).
Плюсы
В первой. маленькая мощность и подарок мультя
Во второй. маленькая мощность и красивая.
В третьей. Добротнее. Но минусы шумная и мощности больше.
Что же выбрать?
*****************************
*****************
Плюсы
Что же выбрать?
Результат:
вже голосів:
10 (55.56%)
Мясорубка
5 (27.78%)
Ломтерезка №2
3 (16.67%)
Ломтерезка №1
бювет_в_обед• 23 марта 2015
у меня мясорубка ЗЕЛМЕР, в комплекте были насадки для нарезки... из четырех насадок пользуюсь только одной и то когда консервация, когда нужно натереть много)))
Маша хороша• 23 марта 2015
вторая и третья больше на терки-шинковки разной крупности похожи
насчет первой не скажу
чтобы не париться - купила найсер-дайсер, там кубиков завались просто
насчет первой не скажу
Кошка Мурка• 23 марта 2015
Я как-то промониторила Советчицу и купила маме Dekok для нарезки кубиками.
Для всех остальных нарезок - терки Бернер, которым лет 15 уже точно будет. И до сих пор острые, как бритва.
Кошка Мурка• 23 марта 2015
Я почему-то брезгую пользоваться мясорубкой для нарезки салатов (продуктов без последующей термообработки).
После сырого мяса как-то не хочется капусту строгать, пусть даже если хорошо все вымыть предварительно.
Я вся ваша• 23 марта 2015
у меня мультирезка-довольна ,как слон.но брала ещё за 1009.теперь дорого
Вумна вутка• 23 марта 2015
у меня мясорубка как на фото, очень ею довольна.
Там еще томато-пресс идет (я для граната использовала, косточки отфильтровует с сока), колбаски, кеббе и даже насадка для печеньки). наконецно-то смогла смою мясорубку механическую на дачу отвезти, а то только для печенек и держала)