соева-сысоева• 23 марта 2015

Девочки, миленькие лпять нужен совет по ГВ

Подскажите пожалуйста, у меня мало молока примерно 30-35мл. Педиатр настаивает докармливать смесью. Ребенку 2 недели, должен уже кушать примерно 100мл. Лактация почему-то не увеличивается, мне даже кажется в начале как-то больше молока было, все футболки были мокрые, а сейчас тишина.
Только , что поели грудь минут 45, со второй подтекало молочко. ребенок сам выплюнул грудь и заснул. Положила ребенка на весы +10грамм!!! Это,что? он вообще ничего не съел? Но вроде же как глотал во время сосания.
Ничего не понимаю, мне кажется я сойду с ума с этим ГВ.

И еще после выписки мы набрали всего 115грамм прошло уже 10 дней как мы дома, на полном ГВ ровно неделю. Исходя из моей информации , что можете посоветовать? Докармливать смесью? Учитываю плохую прибавку в весе))
al0202• 23 марта 2015
Напишу свой недавний опыт. Второй ребенок, разница в 9 лет. Сейчас нам 10 мес. - богатырь и грудь кушаем. Набрал в первый месяц меньше положенного на 200 г., и второй начало за 15 дней только 140 г, у меня паника, слезы истерика, врач сказала антирефлюксную смесь - раз дала и он все вырвал, он ничего - а я реву. Главное в этом деле успокоиться. Мужа сагитировала к частному педиатру, и получила совет ’прикладывать почаще к груди, хоть каждый час (переваривается у грудничов за 30 мин.), количество сцеженого молока - не показатель общего количества, и спрячьте весы)))’.Плюс с тала пить чай с ройбушем - вкусный ройбуш с лаймом и кардамоном, хотя наверное и без него бы хватало. Сцеживала только когда прижимало - когда распирала от боли, и вторую когда подтекала во время кормления. И вот 10 мес. = 10кг 400 г -сегодня взвешивались, прикорм с 7 мес. начали. Удачи Вам, и главное спокойствия. Со смесью на спешите - почаще к груди прикладывайте)

Вот Она Я• 23 марта 2015
Ответ длясоева-сысоева
Она имеет ввиду 100мл смеси должен уже кушать. А молока я не знаю сколько.
Я поняла. Но мой опыт кормления 2-х детей говорит о том, что в двухнедельного ребенка столько не помещается.
Старший был на смешанном в первые пару мес., в двухнедельном возрасте 40 мл была его норма смеси. А молока у меня было 12-16 мл, ’спасибо’ врачам.

Вот Вы литр смеси за раз выпьете? Я не могу. А вы же точно как минимум в 10 раз тяжелее новорожденного.
Мой старший сын ел за раз 50-70 г прикорма в годовалом возрасте. А в книгах написано 280г. Это порция взрослого человека.
Поэтому ко всему, что кто-то скажет, нужно подходить по принципу ’доверяй, но проверяй’.

Мой старший за первый месяц ничего не набрал - так получилось. За второй он набрал 500 г., за третий 1 кг. И врач ругала, что мало.
Мой младший за первый месяц набрал 1,400, за второй 600 г. И врач ругала, что много.

Неважно, как развивается Ваш малыш, педиатр придерется в любом случае.
Вот Она Я• 23 марта 2015
Ответ длясоева-сысоева
Девочки, а зачем вов ремя кормления рекомендуют пить малиновую воду. малина же аллергенная, и чем она помогает?
Впервые слышу о малиновой воде. Что это такое?
автор соева-сысоева • 23 марта 2015
Ответ дляАгафья
А, да, про порции: 100 грамм - порция СМЕСИ, при условии кормления 6-8 раз в сутки. Грудью кормят 10-12 раз в сутки минимум. Педиатры часто равняют ГВ и ИВ.
Ого! У меня не получается кормить 10-12 раз в сутки. Вчера у нас перерывы между кормлениями были по 2-3 часа. Максимум 7 раз выходит.
Агафья• 23 марта 2015
а почему такой большой перерыв? Или ребеночек еще после родов не выспался?
автор соева-сысоева • 23 марта 2015
Ответ дляcdf5g
Автор, не докармливать. Максимальное прикладывание, круглые сутки по каждому писку давать грудь. Молоко вернется - это точно! 4-8 дней и победа за вами! Только никаких пустышек и сосок!!! Каждое сосательное движение к груди! + Апилак!. На счет веса не беспокойтесь! Первый месяц не показательный! И гоните подальше советчиков, которые говорят, что ребенок с голоду умрет (обычно бабушки кипиш поднимают). Ребенок вам сейчас помочь должен и себе как следствие. Терпения вам!
Буквально недавно научились грудь брать, у меня плоские соски. В роддоме педиатры вообще мотали головой и говорили чтобы я не мучила ребенка , а переводила на ИВ, что с моими сосками кормить не реально.
Агафья• 23 марта 2015
тогда точно можно ввести промежуточные кормления, чтоб перерыв был не более 1,6-2 часов.

Агафья• 23 марта 2015
Ответ длясоева-сысоева
ой, да плоские соски у четверти женщин. Это вообще ни о чем не говорит. Сосок - это просто место, откуда молоко льется, а язык и челюсти сжимают ареолу.

Чтоб решить вопрос о достаточности питания, сосчитайте сколько Ваш ребенок писяет и как какает.
Асталависта бэйби• 23 марта 2015
Ответ длясоева-сысоева
Ой девочки, на одном форуме нашла, что не всегда дети когда голодные орут. Вот и переживаю.
ну це правда, деякі діти в сплячку впадають так сказати, бо коли спить, менше енергії витрачається.
і якщо це у вас друга дитина і знов повторююється картина з нехваткою молока, то можливо у вас гормони не налаштовуються правильно працювати, адже кількість молока в першу чергу від них залежить, а потім уже їсти, пити, сосати
Milhert• 23 марта 2015
Кормлю грудью уже 2,5 год, скажу по собственному опыту, что мне помогло, когда в первый месяц перестали появлятся приливы. Как потом консультант по гв обьяснил, система перестраивается под то количество молока, которое нужно ребенку в этом месяце.самое главное, убрать пустушки и соски( мой сын с рождения их не принял) в такой кризисный момент я брала ребенка к себе и сутки двое он был у груди или спал или игрался, постоянно подьедал, я пила много компота из сушки и чая с молоком а еще ела ассорти орехов, все востановилось и ниразу я не доилась и ребенка не докармливала до 10 месяцев.
maksa-yka• 23 марта 2015
Все правильно все детки разные))))) Расскажу мою историю и поделюсь опытом, может поможет)))) За месяц после рождения мой малыш прибавил всего потерю веса в роддоме это 200 гр где то, родился 3890 гр, педиатр меня отругала, сказала, что я плохо питаюсь и малой не добирает вес, сказала, чтобы докармливала смесью((( Шла из поликлиники рыдала чуть ли не в голос, была очень настроена на ГВ и знала, что если буду докармливать, то это конец ГВ. Малой у меня просто оказался ленивый сосун, есть такое понятие: дают хорошо, не дают ну и ладно, никогда истерики не устраивал, сосал долго, попутно спал. А так абсолютно здоровый ребенок. В общем перечитав все на свете, я взяла у подружки молокоотсос, взяла на прокат весы и второй-третий месяц я особо не помню, это было одно сплошное кормление.... Купила подушку для кормления, ложила на нее малого и кормила одной грудью, потом перекладывала на другую, а потом из первой груди отсасывала остаточки молочка и давала ему из ложечки, след. кормление начинала с той груди, которой закончила предыдущее кормление, все записывала: время кормления, грудь на которой остановилась, что бы не забыть... Кушала после каждого кормления, поправилась жуть с Л до ХХЛ стала. Но это стоило того, за эти месяцы малой набрал положенное, не больше ни меньше, молочко разработалось, стала кормить одной грудью поочереди, и сейчас ему 2, 6 весит 14 кг, отлично себя чувствует, ттт, хотя до сих пор осталось, даешь ем, не даешь, ну и ладно.... А я с ХХЛ стала опять Л как после родов, но до М еще надо работать, как я была до беременности))))
maksa-yka• 23 марта 2015
Я кстати ложила на весы своего маленького, хотя мне все тоже кричали: выбрось их и не подходи, но это для меня был как бы ритуал что ли, успокоительный)))) Показывает хоть какую то прибавку после еды, ой какая радость)))))
Milhert• 23 марта 2015
Ответ дляmaksa-yka
История похожа на мою, мне пошили подушку для кормления, супер вещь, очень помогала, мой тоже был немного лентяйчик:-) я за кормление поправилась, но сейчас в М, осталось 5кг до идеального веса (диета дюкана) еще надо обращать внимание на генетику, если папа и мама худые от природы, то ребенка корми не корми он не будет пышкой.
cdf5g• 23 марта 2015
Ответ длясоева-сысоева
У меня у самой они плоские, кормлю через накладку. Не самый лучший вариант, но работ6ет же.
maksa-yka• 23 марта 2015
Ответ дляcdf5g
А у меня и не пищал особо, я выше свою историю написала, так я кормила по часам, как положено по возрасту))))