Моему сынуле 1 год и 2 месяца, у нас проблема, плохо ест супы моего приготовления. Варила по-разному, с разными ингридиентами, первую ложку съедает, потом выплевывает. Пюре мясное - аналогично. Покупные баночки ест тоже не все...Зато как приезжаем к бабушке - ест взахлеб...что за мистика)
И еще, сколько раз в неделю можно давать творожок и в каком количестве?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2015
Может не нравится вашего приготовления? Мой творога съедает 200 в день с 9 мес
советский цирк• 23 марта 2015
у меня тоже дома не есть,говорит невкусно, а вот в садике-с большим удовольствием! как обьяснить- не знаю(
а, впомнила, что в гостях тоже везде есть,кроме дома. вот какой то пунктик в голове
Указка• 23 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я в 30 столько съесть творога не в силах
Форточка с диоптриями• 23 марта 2015
У меня племянница мужа ест взахлеб, дома ее мама жалуется, что ничего не ест.
Берите рецепт у свекрови, кароч)
Форточка с диоптриями• 23 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
Ребенок подруги тоже считал садовскую еду вкусной, но подруга готовит просто жутко.
ЛюбимаЯНЬ• 23 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а можно узнать зачем столько?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2015
Ответ дляУказка
Сама такая. Его норма за прием пищи любой 200 грамм. Если это второго то две баночки яготинского за раз. И он у меня не толстый))) в год10 кг
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а можно узнать зачем столько?
А что вы ребенка голодным оставляете?))))
womanterra• 23 марта 2015
Ответ дляУказка
Цитата:
я в 30 столько съесть творога не в силах[/cit
это как сказать-у меня старший просил творог ,до 400гр съедал в день -9-10месяцев было
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2015
Ответ дляwomanterra
Цитата:
Сама не пойму чего удивляются. У моих знакомых точно такж съедает
СноваЗдорова• 23 марта 2015
Во-первых, глютамат натрия сильно возбуждает аппетит, и заставляет съедать намного больше, чем необходимо. Во-вторых, он вызывает привыкание, и после него обычная пища кажется слишком пресной и безвкусной.
в покупных супчиках наверняка он есть..
Тоска в носках• 23 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
у нас тоже самое)
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
нам педиатр говорила что не более 50 грамм 2 раза в неделю(
Ответ дляФорточка с диоптриями
Берите рецепт у свекрови, кароч)
Готовила по ее рецепту - плюется. Там скорее бабушкино волшебство) Ничего, скоро лето, поедем к ней - будет есть)))
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А какие супчики готовите?
Варю картофель, мелко тертую морковь, добавляю горошек/брокколи/броссельскую капусту, лучек мелко режу, на мясном бульончике, присаливаю...
Ответ дляПатриотка
А бабушка готовит правильно? Иди с жирком/зажаркой?
Без жрка и зажарки(
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2015
Ответ дляpinksoul85
Я сама вводила прикорм с 4 месяцев, к педиатру прислушивались, но отталкивалась от предпочтений своего ребенка и желаний. Когда хочет есть даю, когда не хочет даже не заставляю. Мой не очень любит явный вкус кабачка, броколли и цветной капусты поэтому добавляю меньше всего остального. Сварите суп на кролике к примеру, с картошкой, морковкой(побольше для сладости) и лучком. предложите суп в виде супа-пюре. Я соль вообще не добавляю. Попробуйте зелень для вкуса. Просто мой малыш меньше и я не знаю будет ли уместно посоветовать приготовить такой супчик, который заинтересует малыша. Может морковь интересно порезанная;)
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо попробуем)