Осторожная• 23 марта 2015
Не держите бойцовских собак в квартире с ребенком!!!
У знакомых собаке 7 лет, стафф. терьер.
Дочке 2,5 года. В квартире живут родители жены, муж, она и эта дочка.
В пятницу вечером (на кануне ДР мамы девочки маленькой) девочка играя укусила собаку за бок, он с разворота укусил ее за лицо!!!!! Слава Богу, что он не рванул, а только прикусил. Раны на веке, между бровей, на лбу, возле носа, на щеке, под бровью и над.
И этот собака спал на одном диване с молодыми хозяевами (они его купили, будучи еще в гражданском браке, потом поженились, переехали к родителям жены вместе с собакой).
В тот же вечер собаку отдали ветеринару, он сказал, что постарается его пристроить. Но утром он кидался и т.д. Усыпили ((( Вот так стал выбор между безопасностью доченьки и любимцем.
Как говорят кинологи (есть выпуск "Касается каждого" именно о таких собаках), что это мусор! Они мутировали сильно, и никто не может предугадать его действий!
И семья очень спокойная, собаку никогда не били и т.д.
Для наглядности добавлю фото (взято из и-нета). У них был точно такой же!
ЗАПОМНИТЕ ТАКИХ СОБАК НЕЛЬЗЯ ВЫВОДИТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА (вообще всех нельзя).Делайте замечания хозяевам! Держите детей подальше!
Кусачая Я• 23 марта 2015
Ответ дляcool_sun
согласна
а у нас была ситуация когда малой ишел спокойно, а потом решил пробежаться - я сразу остановила, а через дорогу бультерьер хотел бросится но успокоился когда ребенка остановила
хозяину это показалось смешным:(
ужасно. Я всегда прямо боюсь, когда мимо проходит собачник с такой собакой. Да еще и частенько без намордника. А бывает и без поводка
Ответ дляЯ супер-пупер
не знала, что есть правила первого поста)))
я вам пытаюсь объяснить что тема о другом соврешенно, а не о любви к собакам)))
А я вам написала что отвечала на пост адресованный мне другим человеком, но вы видимо всего не читали и выбрали из текста одно предложение и вцепились за него...
Кусачая Я• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
у вас нет собаки... никакой)
и слава Богу. Даже никогда и не хотела.
Стервочка• 23 марта 2015
Ответ дляrauti
Выбирать надо ,и недешево это стоит
А то покупают за 1000 грн на рынке ,потом жалуются ,ещё и ребёнка без присмотра к собаке пускают.
+100 нашей Джете было уже 3года когда сын появился .Я оставляла его в коляске на улице, честный дом,а она сидела не отходя от коляски стерегла . Как она детей любила ,хоть они ее и обежали все терпела.Ой аж расплакалась когда про нее вспомнила...
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
как собака
Армейская• 23 марта 2015
Ответ дляrauti
Выбирать надо ,и недешево это стоит
Полностью с Вами согласна, что к выбору собаки нужно подходить очень серьезно, а это деньги и не малые, нужно изучить родословную , пообщаться с собаками (родителями щенков), если есть возможность съездить на выставку, понаблюдать со стороны, и то это не гарантия на 100% что будет ’плюшевый мишка’, очень много зависит от самого хозяина, как воспитает.
Ответ для12 галюцинаций
много не читала.
но вы что правда считаете, что виновато животное?
Когда берут собаку в дом - это огромная, огромная ответственность для всех членов семьи.
И воспитывать нужно и собаку и детей. Что значит ребенок укусил собаку? Я не представляю себе этого. Значит ребенку не донесли, что делать такое нельзя. Собака ответила согласно инстинктам.
у меня было два ротвейлера. И ни один из них не был милейшей доброй собачкой, как любят многие писать.
Обе собаки (они одновременно у нас жили) нашу семью обожали просто, не то что укусить, рыкнуть не смели. Но при этом мне в голову бы не пришло забрать у собаки кость или укусить его.
И дочка моя с рождения знала к сабаке в будку лезть нельзя, за собакой гнаться нельзя, лезть в пасть нельзя, и таких нельзя было огромное множество. И я никогда не оставляла их наедине. И не потому что в собаках не была уверенна, а не была уверенна как раз в своем ребенке. Я боялась, что она наедет на собаку, станет на них, упадет, а собаки ответят согласно инстинктам.
Мои собаки катали дочку на санках (я запрягала их), бегали на перегонки с ней, когда она ездит на сомокате или велосипеде, она специально для них виноград рвала и кормила.
И правильно пишут не в породе дело, а дело в банальном воспитании в первую очередь людей.
А девочку мне очень жаль. Надеюсь с ней все будет хорошо.
А не мешало бы ,забирать спокойно кость , мясо ,вы зубы могли смотреть собаке?Укол сделать?итд
Я супер-пупер• 23 марта 2015
задели за живое собачников, а ведь тут никто не призывает ненавидеть собак, а всего лишь одевать своим милым бульдожкам наморднички и выгуливать в положенных местах
Кусачая Я• 23 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Когда по сути возразить нечего, приходится опускаться до оскорблений
Под колесами машин гибнет и калечится гораздо больше людей, чем от собачьих зубов. В бытовых ссорах чаще всего используется кухонные ножи, от которых тоже гибнет немало. Вам есть, что на это возразить?
Почему тогда ваша неприязнь направлена исключительно в сторону собак?
я не собираюсь возражать, потому что Вы сравниваете несравнимое. Если Вы этого не понимаете, мне не о чем с Вами больше говорить, потому что это бесполезно. В мире много опасных вещей. Нож - необходимость, машина - необходимость, огонь - необходимость, но нам приходится пользоваться этими вещами. Собака - НЕ необходимость, а для многих - просто забава.
Вареная• 23 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
В собаке никогда нельзя быть уверенным. Она же собака. Инстинкты в первую очередь.
Это в человеке нельзя быть полностью быть уверенным! У человека тоже инстинкты + наглость и подлость, которые не свойственны собакам
Собаки бывают разные.. У нас была одна из собак с ’изюминкой’ и мы прекрасно знали что от него можно ожидать всего.
Ответ дляАрмейская
Да нужно знать родословную до 4-5 колена минимум! Общаться , брать т проверенных производителей , у которых уже взрослые дети -собаки, узнать их поведение итд ..это долгий процесс .
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ дляВареная
ух... а белки какие злые
у меня живёт свинка и та с характером, всегда в наморднике при гостях
Кусачая Я• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
оно и видно...
Вы так пишете, будто я ущербна из-за этого)) я больше людей люблю))
Люблю Украину• 23 марта 2015
Ответ дляКусачая Я
Для вас лично. Может не надо так в глобальном масштабе решать за других, а?
Армейская• 23 марта 2015
Ответ дляrauti
Мы свою красоту больше полугода ждали)))
Кусачая Я• 23 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
может и не надо. А в чем необходимость, можете объяснить?
Кусачая Я• 23 марта 2015
Ответ дляrauti
А что камень с неба упадет,не боитесь?
еще один фанатик))
12 галюцинаций• 23 марта 2015
Ответ дляrauti
зубы конечно смотрели. Давала команду, подходила и смотрела. Прививку делали, но предварительно на всякий случай намордник одевали.
В семье никаких случаев не было негативных.
Собак воспитывали без дрессировщика, но по книгам о воспитании именно ротвейлеров.
Собаки слушались, но при этом никтоне забывал, что это собака, это зверь в первую очередь.
Не стесняюсь• 23 марта 2015
Я вообще никогда не заведу собаку никакую) они добрые классные и т.д., то вдруг вот такой случай, я никогда себе не прощу, у меня аж две девочки)
У моей сестры ротвейлеры, два огромных пса, частный дом. детей у них нет, я приезжаю часто с малыми к ней, и только то и делаю, что как квочка гоняю и слежу. что б на малых не бросились. они не в вольере и не привязаны. Поэтому там на долго не задерживаюсь ((
А она еще говорит, вот будут дети мои ’малыши’ будут за ними смотреть
Что значит у человека еще нет детей , и пениться доказывает мне, что ей собаки ровно столько же дороги будут сколько и дети, когда родятся, ну ну ))
Вареная• 23 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
конечно, такая собака в квартире сума сойдет.
Надо думать головой прежде всего хозяевам, когда заводят. Смогут ли они содержать такую собаку? Сможет ли она существовать с их семьей? ’В квартире живут родители жены, муж, она и эта дочка.’ куда ж еще и собака??? ключевое слово в квартире!!! Ребенок!!! Я считаю, это безответственно со стороны родителей. Безответственно по отношению и к собаке, и к ребенку, и к остальным членам семьи.
У меня у знакомых алабай (большой частный дом, живет на улице) но есть ребенок маленький. И этот ребенок укусил собаку за нос! я думала собака проглотит ребенка, а она просто ушла, и больше никогда к ребенку не подходила, и его соответственно не подпускала. Но ведь нет гарантии, что другие собаки поведут себя так же.
короче, надо думать головой.
это говорит только о том, что вы вообще не знаете о чем говорите..
САМ_ТАКОЙ• 23 марта 2015
родители явно с преветом. а объяснить ребенку что кусать собаку за бок нельзя, слабо? недалекие родители, невоспитанный ребенок, а виновата собака? кто им врач, что они завели бойцовскую? как у них мозгов хватило разрешать ребенку играть с собакой, если у них ни животное, ни ребенок, не воспитывались? они прекрасно знали на что шли, вина за мертвую собаку и испорченное лицо ребенка исключительно на этих родителях! вы конечно извините, но если меня ребенок неожиданно укусит за бок, то я автоматически заеду ему локтем со всей силы, не потому, что я злая и плохая, а потому, что у меня хорошая реакция и есть подготовка.
была такая же ситуация с ротвеллером, племяшку укусил за лицо, родителям сотни раз говорилось не пускайте ее к нему играть, они игрались, а потом она его укусила, естественно, он укусил в ответ. кстати, собака добрейшей души, защитит от всех и вся. ротвеллера никто не усыплял, а девочка больше никого не кусала и над животными не издевалась, остался только маленький шрам.