Осторожная• 23 марта 2015
Не держите бойцовских собак в квартире с ребенком!!!
У знакомых собаке 7 лет, стафф. терьер.
Дочке 2,5 года. В квартире живут родители жены, муж, она и эта дочка.
В пятницу вечером (на кануне ДР мамы девочки маленькой) девочка играя укусила собаку за бок, он с разворота укусил ее за лицо!!!!! Слава Богу, что он не рванул, а только прикусил. Раны на веке, между бровей, на лбу, возле носа, на щеке, под бровью и над.
И этот собака спал на одном диване с молодыми хозяевами (они его купили, будучи еще в гражданском браке, потом поженились, переехали к родителям жены вместе с собакой).
В тот же вечер собаку отдали ветеринару, он сказал, что постарается его пристроить. Но утром он кидался и т.д. Усыпили ((( Вот так стал выбор между безопасностью доченьки и любимцем.
Как говорят кинологи (есть выпуск "Касается каждого" именно о таких собаках), что это мусор! Они мутировали сильно, и никто не может предугадать его действий!
И семья очень спокойная, собаку никогда не били и т.д.
Для наглядности добавлю фото (взято из и-нета). У них был точно такой же!
ЗАПОМНИТЕ ТАКИХ СОБАК НЕЛЬЗЯ ВЫВОДИТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА (вообще всех нельзя).Делайте замечания хозяевам! Держите детей подальше!
Детектор лжи• 23 марта 2015
Месяц назад был свидетелем. У нас в ранее точно такое же чудо сцепилось с боксером. Чудо было без намордника боксер в наморднике. Мужчина который вел боксера даже. не знаю как разрулил ситуацию но очень быстро, а вот девочка которая шла с амстафором явно перепугалась (ну перепугалась а просто об’’’сь) у нее было столько страха в глаза наверное больше чем у всех прохожих, видивших эту картину.
А еще очень бы хотелось услышать как заставить хозяев водить собак в намордниках? Неужели мы даже это правило не можем в нашей стране внедрить, чего тогда мы вообще хотим...
Курочка• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
Сразу видно ваше отношение к собакам в целом, а в отдельности - вы так пишете потому что у вас небыло собаки подобной породы. Моему питу было 12, и это была добрейшая собака. Так же могу сказать, что и такие породы любят детей и играют с ними! Вы не видели восторг детей, когда санки привязываются паровозиком и собака их катает... Ну да это детали... А по теме - укусить и попугай может, и кошка поцарапать, и т.п.
У Моей подружки тоже жил пит 16 лет - я добрее собаки не знаю, дети с ним творили что хотели. Когда пришлось усыпить, т.к. сильно заболел, старичок уже был, это была трагедия для всей семьи и для друзей в том числе.
InnaLenska• 23 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
У наших друзей питомник стафов и йорков. Так стафы на себе всех приходящих детей таскают, а йорков они закрывают когда кто-то приходит. Их йорк ребенку прокусил был ладонь, хозяину ухо, когда тот наклонился к нему.
Сколько я встречала стаффов, все были адекватные, спокойные собаки. У моего друга была вообще чудо собака, все плакали когда ее не стало, она от старости умерла, добрая, умнейшая, ласковая собака. У нас были соседи, у них мальчик стафф, он такой огромный, мощный, от одного вида страшно, а на самом деле добряк, он как моего кота увидел, я чуть сознание не потеряла, думала он его сейчас сожрет, а он оказалось что котов очень даже любит и не трогает. Вот бультерьеры это дурные, обезбашенные, неконтролируемые собаки. У одноклассницы моей сестры был, давно еще в детстве, так его только ночью выводили, он был очень агрессивный, моей сестре 4 шва накладывали на ногу, выскочил в общий коридор и вцепился мертвой хваткой в ногу, был такой переполох, собрались все соседи, не могли его отодрать от ноги, моя сестра от боли сознание теряла. Вообщем жуткие воспоминания, мы их тогда простили, но после нас он покусал еще двоих людей и его принудительно усыпили.
Дюйм оф о4ка• 23 марта 2015
а я так не считаю, виновата не собака а родители которые не досмотрели ребенка, любая собака от боли будет огрызаться,тем более девочка укусила собаку за бок!!
что ж это за девочка,теперь впредь не будет девочка на собак кидаться!!собаку жалко,стафы очень умные собаки, моему 14 за мной и в огонь и в воду, в туалет ночью встаю проводит сонный меня и обратно за мной идет,на кухне запекаю в духовке смотрю как там печется и он рядышком сидит и смотрит со мной,к детям равнодушен,НО когда дети начинают на лапы наступать или дергать за хвост рыкнит,дав понять что не нравиться ему и уходит подальше!!! ТАК ЧТО СМОТРИТЕ ЗА ДЕТЬМИ ЛУЧШЕ!!! ЕСЛИ ВАС БУДУТ ДЕРГАТЬ ЗА ВОЛОСЫ ИЛИ УКУСЯТ ДУМАЮ ВЫ ТОЖЕ ОГРЫЗНЕТЕСЬ А НЕ БУДЕТЕ МИЛО УЛЫБАТЬСЯ!!!
Вареная• 23 марта 2015
Ответ дляInnaLenska
Стаффордширский терьер это еще самая ’безобидная’ из бойцовских пород.
Это одно из заблуждений о бойцовских породах. Стафф- это как раз таки собака-компаньон. Пит- боец. И вообще, у бойцов изначально отсутствует агрессия к человеку, иначе он будет хреновым бойцом. У нас люди считают и ротвейлеров бойцами.. Кстати, охранные собаки действительно много более опасны для человека, а бойцы таки по собакам..
Фамильная фондюшница• 23 марта 2015
Ответ дляСиреневая цапля
я не пониаю этих бойцовских собак и ротвейлеров живущих с людьми, а тем более детьми
я вобще не понимаю людей, которые даржат в двух комнатных квартирах, где живут по 5 человек, собак! Какой бы породы она не была, вонюка-бегает по улице-все на ногах-лапах в дом, глисты, шерсть.ФУУУУУУУ! и срут где попало, все, цука, полисадники позагаживали! Держишь скотинку-убирай за ней. почему я и дети должны по собачему амну топтаться. Ненавижу хозяев безответственных.
InnaLenska• 23 марта 2015
Ответ дляВареная
Я знаю, сталкивалась со стаффами, у меня не было такой собаки, были у знакомых.
Непонятно• 23 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
честно, это можно было сделать, выдрессировать и все такое, но необходимости в том чтобы собака отдавала нам кость, которую мы только ей дали, не видели. И сообтветственно идти и пытаться забрать, когда животное к такому не приучено не стоит.
это был наш опыт.
собаки у нас две были именно для охраны, но в семье они ни разу никого не тронули. А вот на улице, было дело. Когда к нам во двор неадекватный человек влез (то ли пьяный, то ли под чем-то). Поправку сделаю - в наш двор, частный дом с забором
это был наш опыт.
В этом вы не правы!! Собака должна отдавать кость хозяину! Завели собак, хоть почитайте о дрессуре
Мелочунь• 23 марта 2015
это здесь на форуме меня чуть не сожрали когда я сказала, что кавказец не домашняя собачка...а охранная... тут такое началось... прям я зверь и не знаю как обращаться с собаками... придурки... это одна из опаснейших собак... у нее нет авторитета...делает что хочет...
Вареная• 23 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
вот с таким псом каждое утро один папаша стоит с коляской напротив выхода из сада, а точнее в метрах 6 от двери забора. собака без намордника. мне по фиг на этого пса (допустим, он прекрасно дрессирован), но ему не место рядом с детским садом/школой/дет. площадкой и поликлиникой
А мою любит вести на поводке дочь (1.9) и что тут такого? Мало хозяев, которые опасную собаку будут отпускать, неадекваты все же редкость.
Дюйм оф о4ка• 23 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
родители явно с преветом. а объяснить ребенку что кусать собаку за бок нельзя, слабо? недалекие родители, невоспитанный ребенок, а виновата собака? кто им врач, что они завели бойцовскую? как у них мозгов хватило разрешать ребенку играть с собакой, если у них ни животное, ни ребенок, не воспитывались? они прекрасно знали на что шли, вина за мертвую собаку и испорченное лицо ребенка исключительно на этих родителях! вы конечно извините, но если меня ребенок неожиданно укусит за бок, то я автоматически заеду ему локтем со всей силы, не потому, что я злая и плохая, а потому, что у меня хорошая реакция и есть подготовка.
была такая же ситуация с ротвеллером, племяшку укусил за лицо, родителям сотни раз говорилось не пускайте ее к нему играть, они игрались, а потом она его укусила, естественно, он укусил в ответ. кстати, собака добрейшей души, защитит от всех и вся. ротвеллера никто не усыплял, а девочка больше никого не кусала и над животными не издевалась, остался только маленький шрам.
+100000000000000000
Подметайло• 23 марта 2015
Вся вина на родителях девочки. В частности на матери ребенка. О безопасности должна думать мама. У пап все всегда отлично...
Настя Снежок Воля• 23 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Нет, поэтому проблема не в конкретной породе собак.
вы знаете моя кошка-няшка периодически царапает дочь до крови , хотя ее в жизни никто не обидел,дочери 10 лет. тупо нападает из-за угла и царапает очень сильно. так вот я жду второго и думаю - а как она к нему будет - ведь может и глаза выцарапать
Медведица белая• 23 марта 2015
У нашего соседа наркомана такая собака, его мама её выгуливает без намордника. Той семье вообще собака противопоказана
Мелочунь• 23 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
это ревность... думаю, что после рождения второго- придется попрощаться с кошкой...
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
Фу ненавижу бойцовских собак, и не понимаю людей ,которые держат таких зверей квартирах!
InnaLenska• 23 марта 2015
В любой породе, даже самой доброй, могут быть собаки с характером. Я такого спаниеля знала, такой злой, он всех кусал, не собака, а монстр. А с виду миленький, ушастенький.Моя любимая порода - немецкая овчарка. Вот нам как были кажется, что немецкая овчарка, это умная, адекватная собака, не агрессивная, а на самом деле эта порода относится к опасным породам, и были случаи когда овчарки кусали, кто из Киева, тот помнит трагедию на Краснозвездном пр-те. Кстати, я упомянула бультерьера, и вспомнила про питбуля, еще страшней чем бультерьер, одно время была мода на питбулей, на улицах все ходили с этими монстрами. Моя подруга в то время тоже поддалась на моду на питбуля и завела себе питомца, и кличку даже дала такую ’безобидную’, Киля ( от слова киллер). Так этот киллер однажды взбесился, покусал маму подруги, мама закрылась в комнате, а у этого чудовища была такая жажда крови, что когда выламывали дверь, его пришлось повесить прямо на лестнице. Звучит жутко, но поверьте он был не управляем, он бы просто кого-то загрыз.
Интернет Бродилкин• 23 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Согласна с автором, а также со всеми теми, кто отказывается от домашних питомцев в пользу безопасности детей.
Те же коты являются разносчиками не только многих болезней, но и источками аллергии.
лучше отказываться не от домашних любимцев, а от вредной пищи, которая тоже может быть источником всего подряд и той же аллергии
Настя Снежок Воля• 23 марта 2015
Ответ дляМелочунь
я даже тему тут создавала - многие написали, что все нормал после рождения
в мои планы не входит ее отдавать, да и некуда, а стрём конкретный (((
ВундерКИНГ• 23 марта 2015
Вообще терпеть не могу собак и не понимаю, когда их заводят в квартирах, но это такое, дело каждого. Но то, что собака, абсолютно любой породы, может укусить, потому что это СОБАКА и потому что никто никогда не узнает, что у нее в голове - это неоспоримый факт.
Настя Снежок Воля• 23 марта 2015
Ответ дляInnaLenska
капец какой
да уж слава Богу питов и бультерьеров поубавилось - это в шальные 90-е они тогда в моду вошли
Ответ дляНе жена
Нет это не нормально. Это недостаток воспитания. Но нужно понимать что такса и прочая дребидень вас может укусить - но не травмировать.
А вот эти все ротвейлеры - это может привести к огромным травмам
для маленького ребенка укус любой собаки даже таксы или тойчика это стресс
Дюйм оф о4ка• 23 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
А ЧТО У ЛЮДЕЙ В ГОЛОВЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ? НЕ СМЕШИТЕ!!!! ЛЮДИ--ЭТО САМЫЕ ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!!!!
Любимка-анонимка• 23 марта 2015
У моих родителей частный дом, мы с мужем и детьми живем отдельно в квартире, но часто приходим в гости. И вот мой папа стал искать собаку для охраны дома и конечно я его попросила отнестись ответственно к породе, долго выбирали и остановились на породе Кане Корсо , вот что о ней пишут
’Так, некоторые начинающие собаководы заводят корсу потому что хотят получить надёжного сторожа в семье, где есть маленькие дети. Мол, порода благосклонна к детям. Действительно, кане корсо очень хорошо относится к детям, но это не значит, что собака не требует воспитания’
Собака конечно большая, массивная, сильная, грозно и пугающе выглядит, но в то же время любит ласку, общество и конечно детей, но живет во дворе. С детьми наедине ее не оставляем.
Вот такая как на фото
InnaLenska• 23 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
капец какой
Да, середина и конец 90-ых, сколько их тогда было
Я как вспомню, ведут питбуля, а он весь в шрамах, глаза безумные, тогда ж еще мода была их травить на других собак, котов. Это было ужасно, намного приятнее сейчас видеть людей с маленькими собачками.
12 галюцинаций• 23 марта 2015
Ответ дляНепонятно
Мне немного не понятен ваш тон.
Но все же объясню. У нас были книги по дрессуре. Одна еще советская по дрессировке служебных собак, потом еще одна на немецком именно по дрессуре ротвейлеров и еще две современных.
Так вот именно в немецкой книге было написано, что если вы дали собаке кость, то забирать ее нельзя. И в книге отношение к собаке было как к равному. И предисловие начиналось, что ведите себя с собакьй, как с равным, так же уважайте ее чувства.
А вот уже в книге о советских служебных собаках, было полное повиновение и подчинение.
Моих собак уже к сожалению нет в живых. Обе они дожили до своей глубокой старости и подарили нам множество счастливых моментов.
И прежде чем давать кому-то указания потрудитесь тоже что-то прочитать
Настя Снежок Воля• 23 марта 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот такая как на фото
собака Баскервилей 0))
Ответ дляКурочка
У меня был случай, пришли в гости к друзьям, у них частный сектор, у меня тогда собака только появилась ему до полугода было. Ну и детвора играли с ним бутылкой пластиковой, смотрю бутылка вся в крови, подбегаю... они моей собаке зуб молочный свинтили)
Если у меня когда то еще будет собака, то я точно знаю какой породы она будет)