Осторожная• 23 марта 2015
Не держите бойцовских собак в квартире с ребенком!!!
У знакомых собаке 7 лет, стафф. терьер.
Дочке 2,5 года. В квартире живут родители жены, муж, она и эта дочка.
В пятницу вечером (на кануне ДР мамы девочки маленькой) девочка играя укусила собаку за бок, он с разворота укусил ее за лицо!!!!! Слава Богу, что он не рванул, а только прикусил. Раны на веке, между бровей, на лбу, возле носа, на щеке, под бровью и над.
И этот собака спал на одном диване с молодыми хозяевами (они его купили, будучи еще в гражданском браке, потом поженились, переехали к родителям жены вместе с собакой).
В тот же вечер собаку отдали ветеринару, он сказал, что постарается его пристроить. Но утром он кидался и т.д. Усыпили ((( Вот так стал выбор между безопасностью доченьки и любимцем.
Как говорят кинологи (есть выпуск "Касается каждого" именно о таких собаках), что это мусор! Они мутировали сильно, и никто не может предугадать его действий!
И семья очень спокойная, собаку никогда не били и т.д.
Для наглядности добавлю фото (взято из и-нета). У них был точно такой же!
ЗАПОМНИТЕ ТАКИХ СОБАК НЕЛЬЗЯ ВЫВОДИТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА (вообще всех нельзя).Делайте замечания хозяевам! Держите детей подальше!
КаРаКаТиЦа• 23 марта 2015
Я считаю что от воспитания много зависит,но порода и гены это важный фактор. У меня была дама алабайка) взяли уже взрослую,это был пркрасный друг,после у нас жил кавказец,тоже няшка,но ребёнка я к нему не подпускала. Сейчас живёт лабрадор,малой порой ужасно достаёт его и даже с этой породой я осторожна и после его рыка на меня,когда я забирала мясо,которое он украл,я показала ему что так делать не надо. У меня всегда были собаки,но когда я вижу собаку без поводка и намордника,возмущению моему нет предела,особенно когда говорят,она мол не укусит .
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ дляrauti
Дамочка ,хватит.похоже на ’заказуху’ ,чего добиваетесь? Где факты? Найдите породный форум , посмотрите фото собак с детьми .Собаку на рынке брали?
Пр выборе сначала надо питомник выыбирать , изучать ,чтобы не было потом ’мутаций’ ,порой год уходит на выбор собаки ,тщательный выбор!
послушайте, но ведь не все такие правильные как вы, это единицы, остальные заводят ради понта и вот чтобы застраховаться от таких нужны законы, которые будут защищать прежде всего прохожих, а не собак
Люблю Украину• 23 марта 2015
Ответ дляКусачая Я
сравнение абсолютно некорректно, не находите? Автомобили - это необходимость в наше время, а собака - ’примха’. К тому же на вождение сдают права, а завести собаку может любой псих.
Не нахожу. Вам дано право решать, что есть необходимость, а что примха??? кроме того,получить права сегодня тоже может любой псих - о стоимости спрашивайте в ГАИ вашего города
Паспортный стол• 23 марта 2015
по этому вопросу дискутировать можно долго и нудно... собачники будут кричать, что собаки хорошие, хозяюшки тапками их забрасывать... замкнутый круг. Так вот... как хозяйка с тапками (есть 2 детей) и кинолог, я вам со всей ответственностью заявляю - СОБАКИ - как люди: есть придурки, есть нормальные. Вы когда едете в лифте с незнакомым дядькой тоже оцениваете его визуально на степень адекватности, ведь правда? а он - не собака))) точно так и с собаками - есть адекваты, а есть стрёмные варианты... я дрессировала разных, иногда отказывалась ввиду неадекватности животного, а иогда в лифт не заходила с кем-то по той же причине... вот такой раслкад....
Бибер-анонимер• 23 марта 2015
Ответ дляНепонятно
Действительно! Мама с ребенком пошла по аллее выгула собак
Извините, я читаю то, что написано. Читать мысли пока еще не научилась.
Люблю Украину• 23 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Настоящий стафф как раз совершенно лишен агрессии к людям, он уравновешен и это не истеричный тойчик чтоб кидаться на всех без разбору. Если вы говорите о истинных стафах.
Другое дело что сейчас мало кто заморачивается чистокровностью и гребут на Птичке ’для себя’, но тогда о породе говорить нельзя, это не стафы, а метисы.
1000 раз ДА
Люблю Украину• 23 марта 2015
Ответ дляКусачая Я
Вы, по-моему, выпали из реальности. Или у Вас с логикой ну вообще туго.
А по существу возразить есть что?
Ответ дляОсторожная
согласна.
Они его купили в Киеве на каком-то там рынке, где вся живность продается. Без документов, блохастого ( Отпоили, приютили, лечили долго кожные проблемы, даже недавно капельницы ставили , влетели на 600 грн. Для них это большие деньги на нынешнее время
О чем тогда речь и к чему эта тема?
У кого такое было• 23 марта 2015
зависит от собаки и от воспитания ее. у нас стафф жил, ему было 4 года когда ребенок в доме появился, так стафф коляску качал! что он терпел от ребенка, когда малой подрос и пинал его и копал, и ездил верхом как на лошадке, пес ни разу даже не огрызнулся.
Кусачая Я• 23 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
А по существу возразить есть что?
да что толку. Вы непробиваемы. Просто до откровенной глупости. Вы сами себя читаете? Запретить ножи и автомобили?
Ответ дляНе жена
Вы не поняли. Собака - это животное. Не важно, стафф, бультерьер ротвейлер и т.п.
И если случается форсмажорная ситуация - мелкая псина вас поцарапает а не вырвет кусок скальпа .
Читала на форуме любителей ротвейлеров. К хозяйке пришел кум, и в коридоре обнял ее со спины. Это увидел ротвейлер который кинулся на кума и хорошо так выгрыз кусок руки.
Так вот! Все любители ротвейлерров сошлись на том что ’не нужно было куму обнимать свою куму’ а ротвейлер молодчага.
После таких постов я понимаю чсто владельцы бойцовых - немножко ’того’
так же не одна история когда собаки защищают своих хозяев, правда? И кстати, собак ведь многие и заводят для защиты.
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
создайте свою тему, это тема о другом... при чём тут это к данному случаю?
Ответ дляwomanterra
Во многих странах запрещено содержание собак бойцовских пород. Считаю,что у нас это тоже нужно сделать,уж очень много неадекватных хозяев. Хотя однажды была свидетелем события,которое показало,что бультерьер оказался гораздо умнее своего хозяина и не выполнил команду на атаку.
согласна
а у нас была ситуация когда малой ишел спокойно, а потом решил пробежаться - я сразу остановила, а через дорогу бультерьер хотел бросится но успокоился когда ребенка остановила
хозяину это показалось смешным:(
womanterra• 23 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Согласна с автором, а также со всеми теми, кто отказывается от домашних питомцев в пользу безопасности детей.
Те же коты являются разносчиками не только многих болезней, но и источками аллергии.
Цитата:
Согласна с автором, а также со всеми теми, кто отказывается от домашних питомцев в пользу безопасности детей. Те же коты являются разносчиками не только многих болезней, но и источками аллергии.[/cit
Ну,не стоит перегибать-если будете растить ребенка в тепличных условиях,получите хилого болезненного наследника!
12 галюцинаций• 23 марта 2015
много не читала.
но вы что правда считаете, что виновато животное?
Когда берут собаку в дом - это огромная, огромная ответственность для всех членов семьи.
И воспитывать нужно и собаку и детей. Что значит ребенок укусил собаку? Я не представляю себе этого. Значит ребенку не донесли, что делать такое нельзя. Собака ответила согласно инстинктам.
у меня было два ротвейлера. И ни один из них не был милейшей доброй собачкой, как любят многие писать.
Обе собаки (они одновременно у нас жили) нашу семью обожали просто, не то что укусить, рыкнуть не смели. Но при этом мне в голову бы не пришло забрать у собаки кость или укусить его.
И дочка моя с рождения знала к сабаке в будку лезть нельзя, за собакой гнаться нельзя, лезть в пасть нельзя, и таких нельзя было огромное множество. И я никогда не оставляла их наедине. И не потому что в собаках не была уверенна, а не была уверенна как раз в своем ребенке. Я боялась, что она наедет на собаку, станет на них, упадет, а собаки ответят согласно инстинктам.
Мои собаки катали дочку на санках (я запрягала их), бегали на перегонки с ней, когда она ездит на сомокате или велосипеде, она специально для них виноград рвала и кормила.
И правильно пишут не в породе дело, а дело в банальном воспитании в первую очередь людей.
А девочку мне очень жаль. Надеюсь с ней все будет хорошо.
Осторожная
• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
ну что ж вы такой бред пишите? Причем тут это? Я люблю собак и уважаю, но в этом случае я предостерегаю именно от таких собак!
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
она была в этой теме с самого начала, не перечьте
Кусачая Я• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
для защиты от кого? для понтов их заводят, вот и все. А те, кто для души - те серьезно занимаются их воспитанием, и заботятся о безопасности и пр.
Ответ дляКоко Шанель
Выбирать надо ,и недешево это стоит
А то покупают за 1000 грн на рынке ,потом жалуются ,ещё и ребёнка без присмотра к собаке пускают.
Стервочка• 23 марта 2015
У нас был стафф. дети и кусали и обежали не разу не кого не кусал,даже не гаркнула. Когда берешь такую собаку нужно ее обязательно обучать +смотреть родословную,что бы родители были у щенка вменяемые .
Ответ дляОсторожная
ОТ КАКИХ?????? Благодаря ТАКОЙ собаке я не раз встречала маму с работы (когда ночные смены выпадали) и ниразу не боялась что со мной что то случится!
Я супер-пупер• 23 марта 2015
Ответ для-Tatius-
Я в теме с первой страницы, и не на ваш пост отвечала, поэтому не нужно мне говорить что делать!
не знала, что есть правила первого поста)))
я вам пытаюсь объяснить что тема о другом соврешенно, а не о любви к собакам)))
Люблю Украину• 23 марта 2015
Ответ дляКусачая Я
Когда по сути возразить нечего, приходится опускаться до оскорблений
Под колесами машин гибнет и калечится гораздо больше людей, чем от собачьих зубов. В бытовых ссорах чаще всего используется кухонные ножи, от которых тоже гибнет немало. Вам есть, что на это возразить?
Почему тогда ваша неприязнь направлена исключительно в сторону собак?
Бибер-анонимер• 23 марта 2015
Ответ дляОсторожная
А если бы на месте стафа была болонка вы бы создали тему - не заводите болонку???
Зубачистка• 23 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
подпишусь под каждой буковкой!!!у меня был стаф.умничка такой был.охранник.но мы брали в клубе у заводчиков именно этой породы.потом занятия у кинолога.мой сын и играл с ним и кусал его,никогда пес даже не огрызнулся.помню гуляю с сыном а рекс мой рядом шаг в шаг идет,малой упадет (ему тогда 1 год был)за воротник куртки зубами берет и поднимает его.когда сын спал то рекс ляжет с ним рядышком и спит с ним рядом.если сын купался то сядет возле ванны и смотрит на него все время.кости свои малому в зубах приносилумер от старости.то была и есть до сих пор трагедия для всеХ нас